Bueno de distribución de fibra óptica equipo terminal 1 32 divisor óptico de fibra óptica divisor

FOB Referencia Precio:Consiga El Último Precio
$1.50 - $10.00 / Unidad | 1 Unidad/es (Pedido mínimo)
Envío:
Ayuda Transporte marítimo
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Lugar del origen:
Shandong, China
Marca:
OEM
Número de Modelo:
PLCS-71
Artículo:
Alta calidad plc divisor de fibra
Amplia longitud de onda de funcionamiento:
1260-1650nm
Aplicación:
Sistemas FTTX/redes PON/enlaces CATV/distribución de señales ópticas
Tipo:
1*2/1*4/1*8/1*16/1*32/ 1*64
Tipo de conector:
SC LC FC ST
Material:
PVC, ABS
Temperatura de funcionamiento amplia:
-40 °C-85 °C
PLC:
1x8 plástico ABS caja de fibra óptica PLC divisor
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
10000 Piece/Pieces per Month
Embalaje y envío
Paquete
Un par por polybag, o como paquete requerido
Puerto
Qingdao
Lead Time :
Shipped in 3 days after payment
Producto resúmenes

Bienvenido OEM y ODM

 

Equipo de terminal de fibra óptica de distribución de pozos 1 32 divisor óptico divisor de fibra óptica

 

 

Introducción del producto

El divisor PLC se basa en un dispositivo de distribución de energía óptica de guía de onda integrada de sustrato de cuarzo, tiene ventajas de pequeño volumen, rango de longitud de onda, alta fiabilidad, buena uniformidad de luz, etc. es especialmente adecuado para la red óptica pasiva (EPON, BPON, GPON, etc.) Equipo local y terminal conectado y realiza la desviación de señal óptica.

 

El divisor PLC desnudo está colocando el chip y la entrada del divisor PLC, salida de la matriz de fibra óptica en un tubo de metal cuadrado, con un diámetro de 0,9mm o 250um también se pueden procesar varios tipos de conector de fibra óptica.

 

 Qingdao APT proporciona una serie completa de divisores 1xN y 2xN que se adaptan a aplicaciones específicas. Todos los productos cumplen con los "YD/T1117-2001 todos de fibra óptica de ramificación dispositivo condiciones técnicas" y "YD-T 2000-209 PLC óptico integrado dispositivos PLC óptica divisor de potencia" etc. Y están certificados por TLC para el despliegue de la red.

 

 

Nombre del modeloPLCS-71
Nombre del productoPLC Splitter
Muestra gratis
MaterialPVC ABS
DiseñoOEM y ODM
Longitud de onda de funcionamiento (nm)1260-1650nm
Las especificaciones

(2.4.8 Puerto): 100L * 80 W * 10 H mm

B (16 puerto): 120L * 80 W * 18 H mm

C (32 port): 141L * 115 W * 18 H mm

Tipos de* 1*2/1*4/1*8/1*16/1*32/1*64
Temperatura de funcionamiento-40 ~ 85 °C
Pérdida de inserción≤10! 6dB
Conector, tipo AFC SC ST LC/APC SC/APC... MU y FC/APC conectores de fibra óptica están disponibles
El tiempo de entrega1 día para la muestra; 3 días para la producción
Características

1. Se puede cubrir continuamente con diferentes fibras

2. Estructura de núcleo de fibra completa
3. Se puede volver a presentar
4. tipos de fibra opcionales
5. baja pérdida adicional
6. Baja pérdida de inserción
7,2*2,1*2,1*4,... 1*128 tipos opcionales, etc.
Aplicación1. Distribución de señal Óptica
2 Los datos de las comunicaciones
3. sistema Lan y CATV
4 FTTX despliegue
5 red FTTH
6. redes ópticas pasivas (PON)
7. Sistema de medición y sistema láser
8. sistemas DWDM y CWDM
Las certificaciones
Venta caliente
La información de la empresa
Exposición
Proceso de producción
Embalaje y entrega

Póngase en contacto con nosotros

 

Envíe una consulta de below↓

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los Productos y Proveedores han sido traducidos para su comodidad utilizando herramientas automáticas de traducción. Si tiene cualquier sugerencia para ayudarnos a mejorar la página, le agradeceríamos que nos la contara vía email
All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.