Utilizar la máquina de soldadura para la venta

FOB Referencia Precio:Consiga El Último Precio
$650.00 - $740.00 / Set | 5 Set/s (Pedido mínimo)
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Condición:
Nuevo
Lugar del origen:
Guangdong, China
Marca:
GREATEC
Número de Modelo:
MIG-500
Velocidad de alimentación del cable:
2,5-13 m/min.
Dimensiones:
610*335*630 MM
Aplicación:
Ideal para acero bajo en carbono
Voltaje:
380 V
Energía (W):
24.6KVA
Certificación:
CE
Voltaje de entrada de energía:
Tres fase 380V±15%
Tasa de corriente de salida (A):
500A
Voltaje de salida de velocidad (V):
13,0-25 V
Ciclo de servicio 25 (%):
60
Peso (Kg):
45kgs
Grosor de la soldadura (mm):
≥0 6
Diámetro del cable (mm):
0,8/1,0
Aislamiento de grado:
F
Housiing clase de protección:
IP21
Metal Base::
Acero al carbono, acero inoxidable, acero de baja aleación
Garantía:
1 años
Servicio postventa ofrecido:
Ingenieros disponibles para la puesta en marcha en el extranjero.
Peso:
45kgs
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
8000 Set/Sets per Month
Embalaje y envío
Paquete
Cartón estándar de la exportación
Puerto
SHENZHEN
Lead Time :
Shipped in 15 days after payment
Descripción del producto

La función y la característica
1. tecnología de reactancia electrónica avanzada, puede utilizar la montura delgada
2. Función de compensación automática de onda de energía
3. estable, salpicaduras, soldadura continua rápida
4. alta eficiencia y ahorro de energía
5. tecnología de inversor IGBT avanzada
6. Amplia gama de aplicaciones
7. soldadura Manual y soldadura por arco de escudo de gas
8. adecuado para maquinaria metálica, construcción, envío, automóviles, puentes, etc.

ModeloMIG160MIG200MIG250MIG350MIG500
Voltaje de alimentación de entrada (v)Fase única/220 VFase única/220 VTres fases/380 VTres fases/380 VTres fases/380 V
Capacidad de alimentación de entrada de velocidad (KVA)4,56,18,414,425
Rango de corriente de salida (A)50-16050-20050-25060-35060-500
Voltaje de salida de velocidad (V)16,4-2216,5-2416,5-26,517-3117-39
Ciclo de servicio (%)6060606060
Peso (KG)3234354050
La eficiencia (%)8585858585
Factor de potencia0,930,930,930,930,93
Alambre de la velocidad de avance8881819
Dimensión total (mm)650*295*635650*295*635650*295*635715*375*560715*375*560
Clase de aislamientoFFFFF
Clase de protecciónIP23IP23IP23IP23IP23
Diámetro de barra0,8-1,00,8-1,00,8-1,21,0-1,61,0-1,6

 

Más muestras puedes hacer clic en la imagen del modelo para ver los detalles


 

Embalaje y envío

Nuestro embalaje es doble

Y también tenemosLa caja de herramientas si necesita por favor póngase en contacto con nosotros el paquete normal solo paquete de cartónMostrarComo la primera foto

 

 

Nuestros servicios

Mercado principal:

América del Norte, América del Sur, Sudeste Asiático, Oriente Medio, África

Con estándar spareparts: 2 conectores de Cable (35-50), 1 destornillador

 Fuente de alimentación:

1. OEM y ODMsevice ofrecido, Color de la máquina

2. garantía de un año.

3. soporte técnico.

4. certificado CE y CCC

De Control de calidad estricto:

1. Nuestra calidad comienza con los elemets. Todas las piezas son completamente nuevas, rechazando la usada. Nuestra máquina principal está hecha por nosotros mismos todas las piezas estaban enEstrictamente control¡!

2 nuestros sistemas de control de calidad están deteniendo el defecto antes del embalaje; así que organizamos al menos 5 estaciones de control de calidad, en una línea de ensamblaje; luego cada pequeña parte a cargo de un trabajador, incluso cada tornillo debe estar marcado

3. La gestión de producción científica 6 S, previene los errores del ser humano en los límites superiores

4Nuestros productos son estrictamente probados 100% antes de la entrega, y aprobados por CE. Y nuestros productos pueden cumplir o superar algunos de los estándares más rígidos de la industria. Podemos garantizar que estés satisfecho con el rendimiento y la durabilidad

Perfecto después de servicio 

1. Cualquier defecto, puedes comprobarlo en primer lugar, si puedes encontrar los problemas, podemos enviarte elComponentes para usted

2. Si no puedes encontrar las fallas, nuestro Ingeniero proporcionará la guía gratuita en línea gratis

3. Si no podemos resolver los problemas de vedio, nuestros ingenieros pueden venir a sus países

Observaciones

1. Puede imprimir su logotipo en los productos o en la caja de color

 

2. Podemos tomar los pedidos OEM

 

 

3. Si colocas una cantidad considerable, podemos darte un precio competitivo

 

 

4. Podemos combinar las piezas para usted

 

 

Si has navegado por este tipo de máquinas de soldadura, no dudes en contactarnos

 

La información de la empresa

 

Shenzhen Greatec technology Co., Ltd. es un fabricante de máquinas de soldadura y corte de alta tecnología especializado en diseño, producción y comercialización. A menudo asistimos a la exposición.

 

Preguntas frecuentes (FAQ)

1. P: ¿Cuántos días para la producción en masa?
R: tarda 30 días después de confirmar el pedido.
2. P: ¿pueden hacer OEM y ODM?
R: Sí, bienvenido. Somos una gran fábrica.
3. P: ¿Qué certificado tiene?
R: Tenemos CCC, CE.
4. P: ¿Cuál es su período de garantía?
R: Ofrecemos 1-2 años de garantía según diferentes modelos.
5. P: ¿dónde está ubicada su fábrica? ¿Cómo puedo visitarla?
R: Nuestra fábrica está ubicada en la ciudad de Shenzhen, podemos ir A la exposición también podemos hablar allí.

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los Productos y Proveedores han sido traducidos para su comodidad utilizando herramientas automáticas de traducción. Si tiene cualquier sugerencia para ayudarnos a mejorar la página, le agradeceríamos que nos la contara vía email
All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.