TY220F China-rock bulldozer 220 HP lleno de energía cinética

  • 1 - 5 es
    $108,000.00
  • 6 - 9 es
    $105,000.00
  • >=10 es
    $102,000.00
La marca del motor:
WEICHAI
Energía (W):
11kW
Lead Time:
Cantidad(es) 1 - 10 >10
Hora del Est.(días) 15 Negociable
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Industrias aplicables:
Obras de construcción, Energía y Minería
Lugar del origen:
China
Marca:
YISHAN
Número de Modelo:
TY220F
Condición:
Nuevo
Tipo de traslado:
Bulldozer sobre orugas
Peso de Máquina:
7,85 t
Dimensión (Largo * Ancho * Alto):
4020*2400*2679
Garantía:
1 año
Servicio postventa ofrecido:
La instalación de campo y puesta en marcha de la formación, Campo de mantenimiento y servicio de reparación
Cilindro hidráulico de la marca:
Yishan
Bomba hidráulica de marca:
Yishan
La válvula hidráulica de la marca:
Yishan
Único punto de venta:
Alta eficiencia operativa
Nombre del producto:
Bulldozer
Revolución nominal (rpm):
2000
Caballos de fuerza del volante (HP):
220
Número del cilindro-Carrera de BoreX (mm):
6-139.7X 152,4
Desplazamiento del pistón (L):
14
Consumo mínimo de combustible (g/kW. h):
<= 212
Par máximo (Nm/rpm):
1078/1250
Método de arranque:
Motor de arranque 24 V 11kW
Longitud del suelo de pista 0n (mm):
2730
MOQ:
1 unidad
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
10000 Unit/Units per Month
Embalaje y envío
Paquete
Embalaje Estándar
Puerto
Other ports
Lead Time :
Cantidad(Units) 1 - 10 >10
Hora del Est.(días) 15 Se negociará
Descripción de vídeo

TY220F bulldozer de roca hecho en China 220 HP lleno de energía cinética

Descripción del producto

Ventaja

1. Certificado del sistema ISO9001: 2000
2. Modelo del motor: CUMMINS NT855-C280S10
3. Potencia del volante: 220 HP (179 kW)/2000 RPM
4. Peso de funcionamiento (dosificador de inclinación recta): 23400 kg
5. Fabricado al adoptar la tecnología de KOMATSU D85A-18 BULLDOZER, con alta capacidad de rendimiento, eficiencia, seguridad y funcionamiento fiable.
6. Adecuado para ser utilizado en aplicaciones de registro forestal.
7. Accesorios opcionales: BALDE de ángulo, U-BLADE, Destripador de 3 vástagos, cabrestante, Destripador único, cabina ROPS, toldo.

 

Sistema de transmisión
¡Convertidor de par! ........................... 3 elementos, 1 etapa, 1 fase
Engranaje planetario de transmisión, manipulado a mano, cambio hidráulico, lubricación forzado, 3 velocidades delanteras y 3 velocidades inversas
Engranaje cónico... engranaje cónico espiral, lubricación por salpicaduras, reducción de velocidad de una etapa
Del embrague de dirección ................................. Mojado, multidisco, con resorte, separado hidráulicamente, control hidráulico
Dirección freno ...... Mojado, tipo Banda, pedal hidráulico, con frenos de estacionamiento
¡La unidad Final! Reducción doble de engranaje recto, lubricación por salpicaduras

 

Especificación

Especificación/tipo de hojaRecto-tiltÁnguloU hoja
Peso operativo (kg)234002360024500
Distancia mínima del suelo (mm)405405405
Radio de giro mínimo (m)3,33,33,3
Presión de tierra (MPa)0.0770.0770.073
Medidor de vía (mm)200020002000
Fuerza de tracción máxima (KN)202202202
Capacidad de grado (°)303030
Exhibición del producto

 

Sistema hidráulico
Tipo de bomba de ............................................ Bomba de engranajes 07441-67503
Presión de trabajo (MPa) ............................................................... 14
Descarga del sistema (L/min)… .......... 262 (a una revolución de 2000 rpm)
Tipo de cilindro de trabajo... Tipo de pistón de doble acción
Número de elevación del cilindro de trabajo: BoreXRodXStroke (mm) ................. 2-120X70X1043
Cilindro de trabajo basculante BoreXRodXStroke (mm)... 200X90X130


Tren de aterrizaje del sistema
Tipo de ............... Tipo oscilante de haz rociado, estructura suspendida de barra de ecualizador
Portador de rodillos ............................................................ 2 (cada lado)
Rodillos ........ 6/cada lado (4-brida simple, 2-brida doble)
Tipo de pista ................. Un solo grupo sellado y ensamblado
Número de zapatos de pista 38 (cada lado)
Anchura de los zapatos de pista (mm). ...................................................... 560
Paso (mm) ....................................................................................... 216
Longitud de la pista 0n tierra (mm) ............................................... 2730

 

Refrigerante y lubricante de la capacidad
Capacidad del depósito de combustible (L) .................................................................... 480
Capacidad del tanque hidráulico (L) ............................................................. 110
Capacidad de aceite del motor (L) ....................................................................... 45
Convertidor de par, transmisión, engranaje cónico., Capacidad del embrague de dirección (L). 122.
Capacidad de transmisión Final (L). ..................................................................... 72 (cada lado)

Perfil de la empresa

 

Certificado

 

Mercado Objetivo

 

Pago y entrega

 

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
Los resultados de productos o proveedores se han traducido automáticamente para tu comodidad con la herramienta de traducción de idiomas. Si encuentras algún problema con respecto a los resultados de la traducción,tus sugerencias son bienvenidas.
Toda la información del producto y del proveedor en el idioma o idiomas distintos del inglés que se muestra en esta página es información dewww.alibaba.comtraducida por la herramienta de traducción de idiomas automáticamente. Si tienes alguna consulta o sugerencia sobre la calidad de la traducción automática, envíanos un correo electrónico a english.trans@service.alibaba.com. La traducción es un proceso puramente automatizado que se completa con medios técnicos. Alibaba.com no ha participado en ninguna traducción, ni conoce ni controla la traducción ni el contenido de los anuncios. Alibaba.com y sus afiliados renuncian expresamente a cualquier garantía, expresa o implícita, y responsabilidad alguna por cualquier pérdida que surja de o en virtud de cualquier información traducida automáticamente o causada por cualquier error técnico de la herramienta de traducción de idiomas.