TY 160G yishan bulldozer d7 bulldozer todos los tipos de bulldozer

  • 1 - 5 es
    $77,000.00
  • 6 - 9 es
    $72,000.00
  • >=10 es
    $68,000.00
La marca del motor:
WEICHAI Cummins
Energía (W):
160HP
Envío:
Ayuda Transporte marítimo
Lead Time:
Cantidad(es) 1 - 10 >10
Hora del Est.(días) 15 Negociable
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Industrias aplicables:
Planta de fabricación, Las granjas, Obras de construcción, Energía y Minería
Después de servicio de garantía:
Video de apoyo técnico, Apoyo en línea, Espaà a, Campo de mantenimiento y servicio de reparación
Servicio Local ubicación:
Filipinas, Indonesia, Kenya, Uzbekistán
Exposición de ubicación:
Viet Nam, Filipinas, Indonesia, Pakistán, Bangladesh, Uzbekistán
Lugar del origen:
Tianjin, China
Marca:
YISHAN
Número de Modelo:
TY160G
Condición:
Nuevo
Tipo de traslado:
Bulldozer sobre orugas
Peso de Máquina:
18,2 t
Dimensión (Largo * Ancho * Alto):
5360*3970*3063
Dormitando capacidad:
4.3m3
Garantía:
1 año
Servicio postventa ofrecido:
La instalación de campo y puesta en marcha de la formación, Campo de mantenimiento y servicio de reparación, Video de apoyo técnico, Apoyo en línea, Libre de espaã a
Cilindro hidráulico de la marca:
Yishan
Bomba hidráulica de marca:
Yishan
La válvula hidráulica de la marca:
Yishan
Único punto de venta:
Alta eficiencia operativa
Nombre del producto:
Bulldozer
Revolución nominal (rpm):
1850
Caballos de fuerza del volante (HP):
180
Método de arranque:
Motor de arranque Commins 24 V 7.5kW/Weichai 24 V/5.5kW
Anchura de las zapatillas de pista (mm):
510
Paso (mm):
203,2
Longitud del suelo de pista 0n (mm):
2635
Número de pista zapatos:
39 (cada lado)
Soporte rodillos:
2 (cada lado)
MOQ:
1 unidad
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
2000 Unit/Units per Year
Embalaje y envío
Paquete
Embalaje Estándar
40 'contenedor alto
Puerto
TIANJIN PORT
Ejemplo de la imagen:
package-img
Lead Time :
Cantidad(Units) 1 - 10 >10
Hora del Est.(días) 15 Se negociará
Descripción de vídeo

TY 160G yishan bulldozer d7 bulldozer todos los tipos de bulldozer

Descripción del producto

Ventaja

1. Certificado de sistema ISO9001: 2000.
2. Modelo de motor: WEICHAI WD10G200E25.
3. Caballos de fuerza del volante: 180 HP/1850 RPM.
4. Peso de funcionamiento (DOZER de inclinación recta): 18200 kg.
5. Tecnología de BULLDOZER KOMATSU D60E-8, con alta capacidad de rendimiento, eficiencia, seguro y fiable en funcionamiento.
6. Ampliamente utilizado en la tala de bosques.
7. Accesorios opcionales: cuchilla de inclinación recta, BALDE angular, U-BLADE, cabina ROPS, dosel, cabrestante, orugas de 510mm, orugas de 610mm.

 

Sistema de transmisión
Principal embrague .................. Mojado, de disco múltiple, con freno de corte. Manipulado a mano e hidráulico
Transmisión .................. Engranaje cónico, malla constante, lubricación forzada, manipulado a mano, 5 velocidades hacia delante y 4 velocidades inversas
Engranaje cónico ..................... engranaje cónico en espiral, lubricación por salpicaduras, reducción de velocidad de una sola etapa
Del embrague de dirección ......... Húmedo, multidisco, con resorte, separado hidráulicamente, control hidráulico
Dirección .............. freno mojado, tipo de banda, acelerador hidráulico de pedal, con frenos de estacionamiento
La unidad Final ........ Reducción doble del engranaje de espolón, lubricación por salpicaduras

 

Especificación

Especificación/tipo de hojaRecto-tiltÁnguloU hoja
Peso de funcionamiento (kg)179001820018500
Distancia mínima al suelo (mm)400400400
Radio de giro mínimo (m)3,33,33,3
Presión de tierra (MPa)0.0650.0650.065
Medidor de vía (mm)188018801880
Fuerza de tracción máxima (KN)147,2147,2147,2
Grado de capacidad (°)303030
Exhibición del producto

 

 

Sistema hidráulico
Tipo de bomba Gear bomba de engranajes 07441-67503
Presión de funcionamiento (MPa) 13,7
Descarga del sistema (L/min) ............ 250 (a una revolución de 1850 rpm)
Cilindro de trabajo, tipo de ........................... Tipo de pistón de doble acción
Número de elevación del cilindro de trabajo-Carrera de borexrodx (mm) .................. 2-110X65X1026
Cilindro de trabajo basculante BoreXRodXStroke (mm) ........ 160X70X140


(Opcional)
Peso (KG): ................................................................................ 1390
CABLE de tracción del tambor desnudo (KN) 266,8

CABLE de tracción del tambor completo (KN) 157,7

CABLE DI A.X longitud (MM) .......................................................... * 26*6600

 

Refrigerante y lubricante de la capacidad
Capacidad del tanque de combustible (L) .................................................................... 320
Capacidad del tanque hidráulico (L) ............................................................. 108
Capacidad de aceite del motor (L) ...................................................................... 45
Convertidor de torsión, transmisión, engranaje cónico, Capacidad del embrague de dirección (L) ...................... 122
Capacidad del accionamiento Final (L) .................................................. 33 (cada lado)

 

Perfil de la empresa

 

Certificado

 

Mercado Objetivo

 

Pago y entrega

 

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
Los resultados de productos o proveedores se han traducido automáticamente para tu comodidad con la herramienta de traducción de idiomas. Si encuentras algún problema con respecto a los resultados de la traducción,tus sugerencias son bienvenidas.
Toda la información del producto y del proveedor en el idioma o idiomas distintos del inglés que se muestra en esta página es información dewww.alibaba.comtraducida por la herramienta de traducción de idiomas automáticamente. Si tienes alguna consulta o sugerencia sobre la calidad de la traducción automática, envíanos un correo electrónico a english.trans@service.alibaba.com. La traducción es un proceso puramente automatizado que se completa con medios técnicos. Alibaba.com no ha participado en ninguna traducción, ni conoce ni controla la traducción ni el contenido de los anuncios. Alibaba.com y sus afiliados renuncian expresamente a cualquier garantía, expresa o implícita, y responsabilidad alguna por cualquier pérdida que surja de o en virtud de cualquier información traducida automáticamente o causada por cualquier error técnico de la herramienta de traducción de idiomas.