Monomodo 1000 m Gigabit Ethernet Media Converter

FOB Referencia Precio:Consiga El Último Precio
  • 1 - 9 es
    $32.18
  • >=10 es
    $29.09
Envío:
Ayuda Transporte marítimo
Muestras:
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Lugar del origen:
Guangdong, China
Marca:
GENATA
Número de Modelo:
GNT-2913AB-6
Nombre del producto:
Ethernet Media Converter
Interfaz:
RJ45 10/100/1000 Mbps adaptativa
Tasa tranmission:
10/100/1000 Mbps
Palabras clave:
Gigabit media converter
Distancia de transmisión:
10 km
Tipo de artículo:
SFP convertidor de medios
Conectar:
Única interfaz SC
Protocolo estándar:
IEEE802.3zAB
Nombre del artículo:
Gigabit media converter
Período de garantía:
1 años
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
100000 Piece/Pieces per Month
Embalaje y envío
Paquete
1 par/caja, 2913A + 2913B.
Embalaje externo: caja de cartón neutral
Puerto
Shenzhen port
Lead Time :
1~5 days after payment

Convertidor de medios Gigabit Ethernet modo único 1000 M

Descripción del producto

 Característica:

  • Admite Protocolo 10/100/1000Base-T, 1000Base-X.
  • 10/100/1000 Mbps o negociación automática
  • Multimodo y modo único opcional Fácil instalación
  • Compatible con funcionamiento completo/medio dúplex
  • Admite hasta 10 k byte jumbo frame.
  • Canalización de puerto de fibra Suppots, aumento de ancho de banda de canal de fibra y redundancia de canal de suministro de fibra.
     
    Portocol estándar: IEEE802.3zAB
  • RJ45 puerto:
    Interfaz: RJ45 10/100/1000 Mbps de
    Distancia de transmisión 100 m
    SFP puerto:
    Interfaz: Interfaz SC única
    1310 T/1550R
    1550 T/1310R
    Velocidad de transferencia: 1000 Mbps
    Distancia de transmisión: 10 km
    Modo de transmisión: Full/Half duplex adaptable
    Fuente de alimentación: fuente de alimentación externa, AC100V ~ 240 V 50/60Hz
Parámetro del producto:
 
Normas de funcionamiento

 

IEEE802.3u 1000Base-TX y 1000Base-FX

 

Conector

 

UTP: RJ-45 10/100/1000 Mbps

 

Ranura SFP

 

1000 Mbps;

 

Conector de fibra

 

Una ranura SFP, conector SC

 

Cable

 

Cable de 5 clases no blindado Cat.5 UTP, puede transmitir 160 metros

 

De fibra óptica

Categoría

Modo único 9/125, 10/UM,Multimodo 50/125, 62,5/125 & micro; m

Temperatura de funcionamiento

 

0 ~ 70 °C

 

De almacenamiento de temperatura

 

-20 ~ 85 °C

 

La humedad relativa

 

5% a 95% sin condensación

 

Fuente de alimentación

 

5V1A DC

 

Dimensión

 

140mm * 110mm * 40mm

 

 

La información de la empresa

 

Embalaje y envío

Carga diferente, embalaje diferente

Embalaje generalmente neutral si no tiene un diseño de embalaje personalizado

Embalaje interno:Una pieza en una caja pequeña

Embalaje exterior: caja de cartón neutral

 

Nuestros servicios

 

F-A-Q

 1. ¿Cuándo puedo recibir su oferta?

Por lo general, citamos en un plazo de 12 horas después de recibir su consulta¡! 

Si es urgente obtener el precio, llámenos o envíe emaYoL que podemos manejar su consulta con prioridad. 

2 ¿Cómo Puede ¿Puedo obtener una muestra para comprobar su calidad? 

Después de la confirmación del producto ySi necesitaDLa  Muestra, podemos prepararnos para enviarle la muestra en 3-5 días. La muestra le llegará alrededor4-6Días por expreso

3. ¿pueden hacer el diseño por nosotros?

Sí, Tenemos un ingeniero profesional con una gran experiencia en el diseño y desarrollo de cables. Déjanos saber tus ideas y te ayudaremos a llevar tus ideas a productos perfectos. No importa si no tienes a alguien para completar los archivos. Envíenos las especificaciones. y le enviaremos el dibujo del artículo para su confirmación.

4. ¿Cuál es el plazo de entrega para la producción en masa?

Honestamente, depende de la cantidad del pedido¡!El tiempo de entrega de MOQ es de aproximadamente 7-10 días. En general, todos los productos se pueden llegar a tu dirección en un plazo de 4 semanas.

5. ¿pueden aceptar pedidos de OEM?

Le invitamos a que nos envíe el diseño especificado del producto y el diseño del paquete para su pedido. Podemos aceptar imprimir su logotipo y diseñar el paquete según sus requisitos específicos.

6. ¿Cuál es la calidad de su producto?

Siempre insistimos en la calidad de nuestro producto. Nuestro producto está 100% probado e inspeccionado antes del envío. Garantizamos al menos un año de garantía para todos nuestros productos.

 

Persona de contacto

 

Nombre de contacto: Suma

Wechat y Whatsapp: + 8613631607406

Correo: Catalina. zhan (at) ztcable.cn

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los resultados de productos o proveedores se han traducido automáticamente para tu comodidad con la herramienta de traducción de idiomas. Si encuentras algún problema con respecto a los resultados de la traducción,tus sugerencias son bienvenidas.
Toda la información del producto y del proveedor en el idioma o idiomas distintos del inglés que se muestra en esta página es información dewww.alibaba.comtraducida por la herramienta de traducción de idiomas automáticamente. Si tienes alguna consulta o sugerencia sobre la calidad de la traducción automática, envíanos un correo electrónico a english.trans@service.alibaba.com. La traducción es un proceso puramente automatizado que se completa con medios técnicos. Alibaba.com no ha participado en ninguna traducción, ni conoce ni controla la traducción ni el contenido de los anuncios. Alibaba.com y sus afiliados renuncian expresamente a cualquier garantía, expresa o implícita, y responsabilidad alguna por cualquier pérdida que surja de o en virtud de cualquier información traducida automáticamente o causada por cualquier error técnico de la herramienta de traducción de idiomas.