SC/PC LC/PC FC FIXED variable fiber optic Attenuator

FOB Referencia Precio:Consiga El Último Precio
$0.15 - $0.55 / Unidad | 1 Unidad/es (Pedido mínimo)
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Lugar del origen:
Shandong, China
Marca:
/APT/OEM
Número de Modelo:
APT-atenuador
Material:
PVC/DE ACERO INOXIDABLE
La certificación:
ISO9001: 2008
Paquete:
Bolsa de plástico/caja de Blíster
Nombre del producto:
Atenuador de fibra óptica LC/SC/FC
Atenuación (dB):
1 ~ 30 db
Tipo de:
Fijo/variable tipo
Pulido:
La UPC
Color:
Azul blanco
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
1000000 Piece/Pieces per Month
Embalaje y envío
Paquete
Blister con caja de cartón o según la solicitud del cliente
Puerto
qingdao

SC/PC LC/PC FC fijo variable de fibra óptica, atenuador

Producto resúmenes

 

Bienvenido OEM y ODM 

 

 

 

 

 

 

1 características

1Reflejo de espalda baja y PDL bajo

2. valor de atenuación de alta precisión
3. control de precisión del rango de atenuación
4. amplio rango de atenuación
5. virola cerámica de precisión
6 FC SC ST LC… opcional
7. material de carcasa de plástico o metal

 

2-Aplicación

1 Sistemas de comunicación de fibra óptica.

2 de fibra óptica CATV

3 de fibra óptica de prueba

 

3, especificación

 

Artículo

Unidad

Parámetro

De longitud de onda

Nm

SM: 1310/1550nm MM: 850/1300nm

Atenuación de

DB

1-10dB (paso 1dB), 15, 20, 25dB

Pérdida de retorno

DB

PC: ≥50 UPC: ≥55 APC: ≥60

Atenuación de la tolerancia

DB

≤ +/-0,5 (1-10dB) o ≤ +/-1,0 (11-30dB)

Temperatura de trabajo

°C

-25 °C ~ + 75 °C

Temperatura de almacenamiento

°C

-40 °C ~ + 85 °C

 

 

4 Mostrar producto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Proceso de producción

Nuestros servicios

1Fabricante profesional, probado al 100%.

2Soluciones de clientes en días, no semanas.

3Servicios cordiales con atención cuidadosa.

4Puede proporcionar su consulta específica en un plazo de 24 horas.

5Ahorra muchos costes, aporta más beneficios al cliente para expandir el negocio.

6Hemos tenido 12 años de experiencia en este campo. Somos el proveedor profesional en el que puede confiar.


  Póngase en contacto con el proveedor

La información de la empresa

 

 

Preguntas frecuentes (FAQ)

Q1. ¿Puedo hacer un pedido de muestra para este producto?

A:Sí, aceptamos pedidos de muestras para probar y comprobar la calidad. Se aceptan muestras mixtas.

 

Q2. ¿Qué pasa con el tiempo de entrega?

A:Muestra necesita1-2 Días, Necesidades de tiempo de producción en masa1-2 semanas

 

Q3¡! ¿Cómo se envían los productos y cuánto tarda en llegar?

A:Por lo general, enviar porDHL UPS FedEx o TNT¡! Por lo general, tarda entre 3 y 5 días en llegar. El envío aéreo y marítimo también es opcional.

 

Q4: ¿Ofrecen garantías para los productos?

A:Sí, ofrecemos1-2 añosGarantía para nuestros productos formales.

 

Q5: ¿Qué pasa con el tiempo de entrega?

 A:1) muestras: en el plazo de una semana.

    2) productos:15-20 DíasNormalmente

 

Póngase en contacto con el proveedor

 

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
Los resultados de productos o proveedores se han traducido automáticamente para tu comodidad con la herramienta de traducción de idiomas. Si encuentras algún problema con respecto a los resultados de la traducción,tus sugerencias son bienvenidas.
Toda la información del producto y del proveedor en el idioma o idiomas distintos del inglés que se muestra en esta página es información dewww.alibaba.comtraducida por la herramienta de traducción de idiomas automáticamente. Si tienes alguna consulta o sugerencia sobre la calidad de la traducción automática, envíanos un correo electrónico a english.trans@service.alibaba.com. La traducción es un proceso puramente automatizado que se completa con medios técnicos. Alibaba.com no ha participado en ninguna traducción, ni conoce ni controla la traducción ni el contenido de los anuncios. Alibaba.com y sus afiliados renuncian expresamente a cualquier garantía, expresa o implícita, y responsabilidad alguna por cualquier pérdida que surja de o en virtud de cualquier información traducida automáticamente o causada por cualquier error técnico de la herramienta de traducción de idiomas.