SC APC simple blanco Cable de parche de fibra óptica 10 M 20 M 30 m 40 M 50 m

$40.00 / Unidad | 1 Unidad (Pedido mínimo)
Cantidad:
- + Unidad disponible
0 unidadesseleccionadas, USDen total
Ver detalles
Shipping fee:
Confirme la cantidad de las mercancías.
Lead Time:
5 day(s) after payment received
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Lugar del origen:
China
Marca:
Homk
Número de Modelo:
SC
Conector:
SC Cable de parche de fibra
Tipo de fibra:
SM Cable de parche de fibra
Longitud:
Cable de conexión de fibra 1,2, 3,5, 10,15, 50 m personalizado
La intercambiabilidad:
≤0! 2dB
Repetibilidad:
≤0! 1dB
Temperatura:
≤0! 2dB 40 + 85 sostener 100 horas
La humedad:
0,2db (+ 25 + 65 93 R. H.100 horas)
Resistencia a la tracción:
> 10 kg
Polaco:
La UPC APC PC
La certificación:
Cable de conexión de fibra aprobado RoHS, CE, IS9001

Embalaje y envío

Unidades de venta:
Un solo artículo
Tamaño de paquete único: 
25X25X30 cm
Peso bruto único:
3.0 kg
Tipo de paquete:
Cartón
Ejemplo de la imagen:
package-img
Lead Time :
Cantidad(Unidad) 1 - 1000 >1000
Hora del Est.(días) 5 Se negociará

Cable de conexión de fibra óptica SC APC simple blanco 10 m 20 m 30 m 40 m 50 m

Las especificaciones

 

1. baja pérdida de inserción y alta pérdida de retorno

2Buena duplicación e intercambiabilidad

Aplicación:

 

1. red troncal de larga distancia,

2. Red de Área de Metro,

3 Red de Acceso

4. Sistema de fibra óptica DWDM

5. Red de Datos de fibra óptica CATV

6. dispositivo activo óptico.

 

Las actuaciones de las especificaciones:

ParámetroEspecificación
 FC/PC FC/UPC FC/APC SC/PC/SC/UPC SC/APC ST/PC ST/UPC ST/APC... MU/PC MU/APC LC/PC LC/APC
 Modo únicoEl modo Multi
Pérdida de inserción (típica) (dB)Valor normal 0,1 valor máximo 0,3Valor normal 0,1 valor máximo 0,2
Pérdida de devolución (típica) (dB)PC≥50... UPC≥55... APC≥60≥36
Duplicada (dB)≤0 1
Intercambiables (dB)≤0 2
Los insertos extraen el número de veces (HORA)≥1000
Temperatura de funcionamiento (°C)-25 ~ + 70/-40 ~ + 80/-40 ~ + 75

 

Información de pedido del cable de conexión óptica:

 

OFCPuerto 1Puerto 2Tipo de fibraCable dimensión exterior (Φ)
Conector, tipo A-Cara tipoConector, tipo A-Cara tipo
 FC SC ST LC MUPC UPC APCO: pigtail FC SC ST LC MUO: pigtail PC UPC APCS = G.625 H = G.655 M = modo múltiple (50/125um) D = multimodo (62,5/UM)09 = 0,9mm 20 = 2,0mm 30 = 3,0mm 33 = 3,0mm dual core cableCable de doble núcleo de 22 = 2,0mm 00 = especificaciones del cliente.

 

 

Productos relacionados

 

 

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los resultados de productos o proveedores se han traducido automáticamente para tu comodidad con la herramienta de traducción de idiomas. Si encuentras algún problema con respecto a los resultados de la traducción,tus sugerencias son bienvenidas.
Toda la información del producto y del proveedor en el idioma o idiomas distintos del inglés que se muestra en esta página es información dewww.alibaba.comtraducida por la herramienta de traducción de idiomas automáticamente. Si tienes alguna consulta o sugerencia sobre la calidad de la traducción automática, envíanos un correo electrónico a english.trans@service.alibaba.com. La traducción es un proceso puramente automatizado que se completa con medios técnicos. Alibaba.com no ha participado en ninguna traducción, ni conoce ni controla la traducción ni el contenido de los anuncios. Alibaba.com y sus afiliados renuncian expresamente a cualquier garantía, expresa o implícita, y responsabilidad alguna por cualquier pérdida que surja de o en virtud de cualquier información traducida automáticamente o causada por cualquier error técnico de la herramienta de traducción de idiomas.