RC Excavadora hidráulica para la venta JH-06

FOB Referencia Precio:Consiga El Último Precio
$2,360.00 - $5,000.00 / Set | 1 Set/s (Pedido mínimo)
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Capacidad de Balde:
0.04m ³
Peso Operativo:
700 kg
Lugar del origen:
Shandong, China
Marca:
Zszg
Número de Modelo:
JH-06
Condición:
Nuevo
Tipo de traslado:
Excavadora de ruedas
Altura Máxima de Excavación:
2500
Profundidad Máxima de Excavación:
1850
Peso de Máquina:
620 kg
Radio de Excavación Máx.:
2800mm
Ancho de cubo:
300mm
Partido potencia:
25-40HP
Válvula de presión estándar:
16Mpa.
Arco de giro:
180 grados.
Cubo rotación:
160 grados.
Conectar altura:
410mm
Conectar ancho:
399mm
Servicio postventa ofrecido:
Ingenieros disponibles para la puesta en marcha en el extranjero.
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
100 Set/Sets per Month
Embalaje y envío
Paquete
Caja de hierro
Puerto
Qingdao
Lead Time :
5 days+shipping time

Specifications

1,Low price&high quality.
2,One year warranty.
3,Low fule consumption.
4,Power enough.

Modal:JH-06JH-07JH-08JH-09
Profundidad máxima de excavación (mm)1850215026404000
Radio máximo de excavación (mm)2800336039304000
Altura máxima de excavación (mm)2500340035106500
Altura de carga (mm)1400176020003800
Arco oscilante (deg.)180180180180
Rotación del cubo (deg.)160160160160
Altura de conexión (mm)410460460460
Ancho de conexión (mm)399530530530
Válvula de presión estándar¡16Mpa!¡16Mpa!¡16Mpa!¡16Mpa!
Capacidad de carga (m & sup3;)0,040,050,080,1
Peso estructural (kg)6206507001500
Dimensiones del envío (mm)2200*760*16002200*780*16002200*800*16002500*1500*1800
Ancho del cubo (mm)300400500600
Potencia requerida (hp)25-4045-6065-8090-120
Longitud máxima de excavación (mm)1450150016502000
Método de embalajeDe hierro cajaDe hierro cajaDe hierro cajaDe hierro caja

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los Productos y Proveedores han sido traducidos para su comodidad utilizando herramientas automáticas de traducción. Si tiene cualquier sugerencia para ayudarnos a mejorar la página, le agradeceríamos que nos la contara vía email
All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.