notice Nota: Ponte siempre en contacto con tu proveedor para determinar si el coronavirus (COVID-19) afectará a tu pedido. close

PCIe X8 Dual SFP fibra puerto Lan de la red tarjeta con Chipset 82599 10G adaptador de red

  • 10-499 Unidad
    $82.09
  • >=500 Unidad
    $77.20
Cantidad:
- + Unidad disponible
0 unidadesseleccionadas, USDen total
Ver detalles
Shipping fee:
Confirme la cantidad de las mercancías.
Lead Time:
5 day(s) after payment received
Customization:
Embalaje personalizado (Pedido mínimo: 1000 Unidad)
Logotipo personalizado (Pedido mínimo: 1000 Unidad)

More

Personalización gráfica (Pedido mínimo: 1000 Unidad) Menos
Muestras: $90.00 /Unidad, 1 Unidad (Pedido mínimo): Comprar muestras
Muestras - $90.00 /Unidad, 1 Unidad (Pedido mínimo): Comprar muestras
Cargando... Añadir al carro
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Estado del producto:
Relleno
Uso:
Servidor
Tipo:
Cableado, Interno
Tasa de transmisión:
10Gb/s
Tipo de interfaz:
PCI EXPRESO
Certificación:
CE/FCC/RoHS
Marca:
TXIC
Número de Modelo:
TXA071
Lugar del origen:
China
Chipset:
Intel 82599
MOQ:
10 pcs
Garantía:
13 meses
Productos:
Tarjeta de red PCIe 8X10G
OEM y ODM:
Bienvenido

Embalaje y envío

Unidades de venta:
Un solo artículo
Tamaño de paquete único: 
20X10X8 cm
Peso bruto único:
0.25 kg
Tipo de paquete:
Paquete neutral o paquete OEM
Lead Time :
Cantidad(Unidad) 1 - 100 >100
Hora del Est.(días) 5 Se negociará

PCIe X8 Dual SFP puerto de fibra red tarjeta Lan con Chipset 82599 10G adaptador de red

 

Número de modelo

TXA071

Chipset

Intel /82599Controlador Ethernet

Número de puerto

SFP + ranuras * 2

Estándar

IEEE802.3 (1000BASE-SX... 1000BASE-LX... 1000BASE-ZX) LC

Velocidad de datos

10/100/1000/10G/Mbps

Interfaz

PCI express 8x

Indicador LED

2 (1/puerto,) enlace (sólido) y actividad (parpadeo)

 Velocidad del enlace (verde = 10G/amarillo = 1G)

Dimensión

128,3*68,9*15,9Mm

Apoyo OS

Windows * Vista * SP1

Servidor Windows * 2003 SP2

Windows * solución de almacenamiento unificada 2003

Windows Server 2008 *

Linux * versión estable del núcleo 2,6

Linux * rel 4, Linux * rel 5

Linux * SLES 9 Linux * SLES 10

FreeBSD * 7,0 UEFI * 1,1

VMware ESX * 3.x

Medio ambiente

Temperatura de funcionamiento: 0 -55 

Humedad relativa: 10%-90% (sin condensación)

Temperatura de almacenamiento:-0-80

Humedad relativa: 5%-90% (sin condensación)

 

 

Otra característica:

 

• Velocidad/puerto: 10 Gbps (fibra para servidores y estaciones de trabajo)

• Controlador Ethernet: Intel 82599ES

• Conector y cable medio: fibra óptica LC

• Tipo de Cableado: MMF 62,5/50 & micro; m, hasta 300 m

• Velocidad máxima del bus y anchura de la ranura: PCI Express 2,0/5.0GT/s x 8 carriles

• Puertos: dos SFP + ranuras para SFP + SR, SFP + módulos LR y conexión directa SFP + cables

• Tipo de Bus PCI express 2,0 (5 GT/s)

• Ancho del autobús: PCI-E x 8/x 16

• Velocidad de datos admitida por puerto: óptico: 1GbE/10GbE conexión directa: 10GbE

• Normas de red: IEEE 802,3

• Niveles de interrupción: tinta, MSI, MSI-X

• Altura de la ranura admitida: perfil bajo y altura completa

• Intel VT para connectivity1: colas de dispositivos de máquina virtual (VMDq), conexión directa de máquina virtual (VMDc)

• Características de seguridad: ipseg/linkseg

• IWARP/RDMA: NA

• Consumo de energía típico: potencia máxima de 10,7 W, potencia típica: 10,0 W

• Indicadores LED: enlace (sólido) y actividad (parpadeo), velocidad de enlace (verde = 10G/amarillo = 1G)

 

 

 

 

 

La información de la empresa

 

Shenzhen Tian Xia Zhi Lian Industrial Co., LtdEs un fabricante profesional de artículos de accesorios de red. nuestros productos principales: Interruptor POE, interruptor de red, interruptor POE, interruptor Industrial, servidor serie, tarjeta de red, NIC de servidor, tarjeta serie, tarjeta paralela, tarjeta elevador, tarjeta de expansión USB, tarjeta de elevación SATA, etc. el servicio OEM y ODM son bienvenidos. Nuestra fábrica se estableció en 2009, la fábrica es aproximadamente 20000 cuadrados más de 200 empleados.

NuestroLa empresa se aplica estrictamente ISO9001: el sistema de gestión 2015 forma materia prima, proceso de producción y producto terminado.Nuestro objetivo es proporcionar la más alta calidad posible, precio competitivo y el mejor servicio.

EstamosLas especificaciones más completas y la empresa más profesional del adaptador Ethernet (tarjeta de red) de investigación y desarrollo y fabricado en China, se han convertido en el socio OEM de las principales empresas internacionales y nacionales.

Nuestros productos son ampliamente reconocidos y confiados por los usuarios y pueden satisfacer las necesidades económicas y sociales que cambian continuamente.

Invitamos a nuevos y antiguos clientes de todos los ámbitos de la vida a contactarnos para futuras relaciones comerciales y éxito mutuo.

 

 

 

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
usted Puede Tener Gusto

Productos similares en otras categorías:

Los resultados de productos o proveedores se han traducido automáticamente para tu comodidad con la herramienta de traducción de idiomas. Si encuentras algún problema con respecto a los resultados de la traducción,tus sugerencias son bienvenidas.
Toda la información del producto y del proveedor en el idioma o idiomas distintos del inglés que se muestra en esta página es información dewww.alibaba.comtraducida por la herramienta de traducción de idiomas automáticamente. Si tienes alguna consulta o sugerencia sobre la calidad de la traducción automática, envíanos un correo electrónico a english.trans@service.alibaba.com. La traducción es un proceso puramente automatizado que se completa con medios técnicos. Alibaba.com no ha participado en ninguna traducción, ni conoce ni controla la traducción ni el contenido de los anuncios. Alibaba.com y sus afiliados renuncian expresamente a cualquier garantía, expresa o implícita, y responsabilidad alguna por cualquier pérdida que surja de o en virtud de cualquier información traducida automáticamente o causada por cualquier error técnico de la herramienta de traducción de idiomas.