Multifuncional colector de polvo fm300 de alta calidad

FOB Referencia Precio:Consiga El Último Precio
$4,000.00 - $20,000.00 / Set | 1 Set/s (Pedido mínimo)
Tipo:
Bolsa colector de polvo
Eficiencia:
99.9%
Número de Modelo:
BLQM colector de polvo
Envío:
Ayuda Transporte marítimo
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Condición:
Nuevo
Lugar del origen:
Henan, China
Marca:
Fianza
Peso:
1 ~ 84ton
Certificación:
ISO9001: 2008
Tamaño de Partícula Mínimo:
0,5 micras
Garantía:
1 año
Dimensión (L*W*H):
Depende de volumen de aire
Servicio postventa ofrecido:
Apoyo en línea
Servicio posventa proporcionado:
Ingenieros disponibles para servir maquinaria en el extranjero
Nombre del producto:
Bolsa colector de polvo
Material:
De acero al carbono
Estructura:
Avanzada
La función principal de:
La eliminación de polvo Industrial
Color:
Los requisitos de los clientes
Modelo:
SLQM
El volumen de aire:
6690 ~ 35700 m3/h
Velocidad de filtración:
0,8 ~ 2,0 m/min
Las cámaras:
3/4/5/6/7/8 pcs
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
50 Roll/Rolls per Month 1 set in stock
Embalaje y envío
Paquete
Marco principal en desnudo, piezas pequeñas en caja de madera
Puerto
Qingdao, Tianjin, Shanghai, Ningbo port
Descripción del producto

 

 

BLQM Serie de la caja de aire pulso Tipo de colector de polvoEs un nuevo tipo de equipo de eliminación de polvo de alta eficiencia desarrollado por nuestra empresa basado en la experiencia técnica depositada durante diez años. Las bolsas de filtro de la gama completa de productos tienen 130mm de diámetro y 2.450mm de longitud y 3060mm de longitud, lo que facilita el reemplazo de las piezas de desgaste. Además del tipo normal, el material de la bolsa también está disponible en tipo de alta temperatura y resistente al agua.

 

Área de filtro & rfloor;: 93-1767 m²

 

Volumen de aire y suelo;: 6690-133900 m y sup3;/h

 

Rango de aplicación & rfloor;: Ampliamente utilizado en operaciones de purificación de polvo en varias industrias como materiales de construcción, metalurgia, energía eléctrica e industria química.

Principio

 

Los parámetros
ModeloVolumen de aire (m & sup3;/h)Área de filtro Total (m²)Cámara (pcs)Cantidad de bolsas de filtro (unidades)Cantidad Total de bolsas de filtro (unidades)Número de válvulas de pulso (unidades)Presión de soplado (Mpa)
BLQM96-42680037249638440,5-07
BLQM96-53340046559648050,5-07
BLQM96-64010055769657660,5-07
BLQM96-74680065079667270,5-07
BLQM96-85351074489676880,5-07
BLQM96-96010083699686490,5-07
BLQM32-36690933329630,5-07
BLQM32-4893012443212840,5-07
BLQM32-51116015553216050,5-07
BLQM32-61339018663219260,5-07
BLQM64-41780024846425640,5-07
BLQM64-52230031056432050,5-07
BLQM64-62670037266438460,5-07
BLQM64-73120043476444870,5-07
BLQM64-83570049686451280,5-07
Ventajas del producto

 

1. Limpieza tipo caja, mejor efecto


El colector de polvo del tipo de bolsa de pulso de la caja de aire adopta la Cámara separada para limpiar el polvo, Al limpiarlo, separarlo por caja, turnarse. El ciclo de pulsos y limpieza de cada cámara se realiza de forma automática y continua por el controlador del programa de limpieza de acuerdo con un programa preestablecido, asegurando así el efecto de la limpieza de aire comprimido.


2. más especificaciones del producto, eficiencia de recolección de polvo de 99.9%


Hay 33 especificaciones de los productos del filtro de la bolsa de pulso de la caja de aire, y hay 32, 64, 96 y 128 bolsas en cada habitación. La longitud de la bolsa de polvo es de 2450mm y 3060mm y la eficiencia de la recolección de polvo puede alcanzar un 99.9% o más. La concentración de polvo del gas purificado es inferior a 100 mg/m & sup3;.


3. Estructura única para extender la vida útil de la bolsa de filtro


Todo el cuerpo de la caja está diseñado con la estructura del tubo principal de entrada y salida, y la tolva de ceniza se puede extender por debajo del tubo principal de entrada para permitir que el gas de combustión polvoriento entrante entre directamente en el cubo de ceniza expandido para lograr el efecto pre-polvo. Las ventajas de la cámara integrada backflushing y limpieza de pulsos de chorro aumentan la vida útil de la bolsa de filtro.

Nuestros servicios

Servicio integral para tu proyecto

 

7x24 h servicio en línea

 

1. Servicios de preventa:
Actuar como un buen asesor y asistente de clientes
(1) Modelo de Equipo seleccionado;
(2) diseñar y fabricar productos según los requisitos especiales de los clientes;
(3) Capacitar al personal técnico para los clientes;

 

2. servicios durante la venta:
Respeta a los clientes; considerando todos los aspectos y detalles para nuestros clientes
(1) comprobar los productos antes de la entrega;
(2) mantener informados a los clientes sobre el proceso de entrega

 

3. servicios postventa
¡Prometemos un excelente servicio postventa!
(1) ayudar a los clientes a preparar el primer plan de construcción;
(2) instalar y depurar el equipo;
(3) entrena a los operadores de primera línea en el sitio;
(4) tomar iniciativas para eliminar los problemas rápidamente en el sitio;
(5) proporcionar mantenimiento para artículos grandes.
Y otros requisitos racionales creados por nuestros clientes.

 

Preguntas frecuentes (FAQ)

P: 1. ¿Es usted una empresa de fábrica o comercial?

A: somosFábrica.

P: 2. ¿a qué país han exportado sus productos antes?

R: nuestros productos se han vendido A América, Brasil, Chile, Sudán, Kenia, Turquía, Indonesia, Malasia, Filipinas, Australia, Irán, India, etc.

P: 3. ¿Cómo ayudará al cliente a instalar el equipo?

R: Nuestro ingeniero seniorGuía la instalación y puesta en marchaAsí como la producción inicial en

P: 4. ¿Qué tal el suministro de piezas de desgaste?

R: ofrecemos piezas de desgaste A nuestros clientes con nuestro precio más favorable. Si hay problemas que no puedes manejar, enviaremos a nuestros técnicos a tu lugar y por lo tanto, eres responsable de todo lo que esté en juego.

P: 5. ¿Cuál es el método de pago?

A:T/T Paypal Occidental Unión L/CEstá disponible

P: 6. ¿Qué pasa con el envío?

R: Elegiremos el modo de transporte adecuado según el peso de los productos, normalmente organizaremos el envío comoDHL FEDEX TNT o UPS.

P: 7. ¿Qué pasa con el servicio postventa?

A:12 meses de garantíaPara todo tipo de productos;

La información de la empresa

 

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los resultados de productos o proveedores se han traducido automáticamente para tu comodidad con la herramienta de traducción de idiomas. Si encuentras algún problema con respecto a los resultados de la traducción,tus sugerencias son bienvenidas.
Toda la información del producto y del proveedor en el idioma o idiomas distintos del inglés que se muestra en esta página es información dewww.alibaba.comtraducida por la herramienta de traducción de idiomas automáticamente. Si tienes alguna consulta o sugerencia sobre la calidad de la traducción automática, envíanos un correo electrónico a english.trans@service.alibaba.com. La traducción es un proceso puramente automatizado que se completa con medios técnicos. Alibaba.com no ha participado en ninguna traducción, ni conoce ni controla la traducción ni el contenido de los anuncios. Alibaba.com y sus afiliados renuncian expresamente a cualquier garantía, expresa o implícita, y responsabilidad alguna por cualquier pérdida que surja de o en virtud de cualquier información traducida automáticamente o causada por cualquier error técnico de la herramienta de traducción de idiomas.