MPO a reflexión/medidor de inserción pérdida de retorno de

$11,200.00 / Unidad | 1 Unidad (Pedido mínimo)
Cantidad:
- + Unidad disponible
0 unidadesseleccionadas, USDen total
Ver detalles
Shipping fee:
Confirme la cantidad de las mercancías.
Lead Time:
5 day(s) after payment received
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Lugar del origen:
Guangdong, China
Marca:
HOMK, Homk
Número de Modelo:
HK-800Y
Color:
Blanco
Conector de prueba:
MPO plan de mediano plazo SC LC ST FC E2000... MU ect
Tensión de:
110 V-240 V 50Hz
Certificado:
CE
Longitud de onda de salida:
850/1310/1550nm
Rango de prueba:
0 ~ 75dB
Canal de salida:
12 canales
El tipo de interfaz:
FC/APC
La precisión de la prueba:
0.01dB

Embalaje y envío

Unidades de venta:
Un solo artículo
Tamaño de paquete único: 
50X50X50 cm
Peso bruto único:
10.0 kg
Tipo de paquete:
Cartón
Ejemplo de la imagen:
package-img
Lead Time :
Cantidad(Unidad) 1 - 100 >100
Hora del Est.(días) 5 Se negociará

 MPO multichaProbador de inserción y pérdida de retorno nnel HK-800Y

 

Descripción del producto

  

MPO multichaCapacidad de prueba del probador de inserción y pérdida de retorno de nnel,

Puede probar 4, 8, 12, 24 canales con MPO

Empalmador línea de salto de pérdida de retorno, también puede probar la luz única

Puentes de fibra, PLC y pérdida de rendimiento

Inténtalo, etc. El instrumento adopta el sistema operativo avanzado

Haz una prueba de clave, visualización de datos, datos de EXCEL

Establecer una variedad de funciones como almacenamiento, método de umbral, ni siquiera

Conecta el PC, ya que se pueden realizar varias pruebas, cómodas y simples,

Satisfacer diferentes clientes

 

 

l        -El sistema operativo puede realizar pruebas automáticas, informática de datos, almacenamiento y otras funciones

l        SusSistema operativo propio equipado con pantalla LCD hd de 7 pulgadas, no necesita otro ordenador, los resultados de las pruebas se muestran directamente en la máquina, según funcionamiento intuitivo, conveniente, también puede elegir conectar la prueba del ordenador al mismo tiempo. (El probador MPO en el mercado en la actualidad, Incluyendo marcas extranjeras JDSU y marcas nacionales, tales como necesita estar equipado con ordenadores, monitores para probar datos, informática y almacenamiento)

l        12 canalesPuede probar automáticamente una vez, también puede elegir una prueba de canal único respectivamente, velocidad de funcionamiento rápida, cada tiempo de reacción de prueba de canal alrededor de 1 segundos

l        Protección de doble interruptor, garantiza la seguridad del usuario y prolonga la vida útil del equipo

l        Instrumento queS fiable y estable, puede trabajar de forma continua las 24 horas del día

l        Prueba de alimentación máx.Encendido es simple, práctico yPracticably

l        Tipos dePatrones de trabajo, pueden satisfacer la prueba de varios tipos de funciones del cliente

l        Incorporado datUna función de almacenamiento, puede guardar hasta un millón de datos

l        Razonable dSignos, antiestáticos, etc. tipos de interferencias

l        Fuente de luzY interfaz de medidor de potencia óptica con diseño inteligente, fácil de limpiar

l        Color renitiEn función, fácil de saber el resultado de la prueba, reducir la fatiga visual

l        El reloj diSplay, puede controlar su propio trabajo regularmente

l        El USB de comunicaciónInterfaz de unización, interfaz de interruptor de pedal y protocolo de comunicación abierto

 

 

Los indicadores técnicos

 

 

Modelo

Operaciones multi-chAnnel pérdida de retorno de

La instrumeFuente de luz de longitud de onda de salida

850/1310/1550nm

Óptica toques.Rn Ensayo de pérdida

Trabajo de longitud de onda

1310/1550nm

Rango de prueba

0 ~ 75dB

La longitud de onda de calibración

1310/1550nm

La precisión de la prueba

0.25dB

Canal de salida

12Canal

La salida sTability

0.02dB/hr (@ 250C)

El tipo de interfaz

FC/APC

Óptica inseRtion Ensayo de pérdida

La longitud de onda de calibración

850/1300/1310/1490/1550/1625nm

Rango de prueba

+ 3 ~-80dBm

La precisión de la prueba

0.01dB

Prueba de la resolución

Logaritmo: 0.01dB;Lineal: 0.001nW/μW/mW

La incertidumbre

± 5%

Modo de prueba

Lineal de unY no lineal

El tipo de sonda

InGaAs(φ5mm)

InterfazTipo de

2,5mm/1,25mm/MT-RJ/MPO

Indicador Total

La cantidad de almacenamiento

Como 1000000

Óptica switCh parámetros

1*12,0.02dB

Pantalla de uso

Pantalla LCD en Color

Resolución de pantalla

800*480

Interfaz de comunicación

USB

La fuente de alimentación

AC 90-260 V

Ambiente de Trabajo

Temperatura:-50C~ + 550C;Umidity<95%Sin condensación

De almacenamiento de medio ambienteMedio ambiente

TTemperatura:-200C ~ + 700C;Umidity<85%Sin condensación

La apariencia de tamaño

455X455X220mm

Peso

9,5 kg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Productos relacionados

 

 

 

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los Productos y Proveedores han sido traducidos para su comodidad utilizando herramientas automáticas de traducción. Si tiene cualquier sugerencia para ayudarnos a mejorar la página, le agradeceríamos que nos la contara vía email
All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.