La mayoría de productos de venta en Alibaba AWT18650 3000mah40A 3.7 V batería recargable li-po LiFePO4 7.4 V batería para Herramientas eléctricas

FOB Referencia Precio:Consiga El Último Precio
$3.80 - $5.80 / Unidad | 1 Unidad/es (Pedido mínimo)
Envío:
Ayuda Transporte marítimo
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Lugar del origen:
Guangdong, China
Marca:
AWT
Número de Modelo:
18650
Capacidad nominal:
3000 mah
Voltaje nominal:
3,7 v
Color:
Rojo y púrpura
Tiempo de ciclo:
> 800 veces
Garantía:
12 meses
OEM:
Envío por:
UPS Fedex DHL
Peso:
60g
Resistencia interna::
0,04-0,05 Ohm
Max. Corriente de descarga::
40A
Corriente de descarga continua::
35A
Batería::
15C
Tipo:
Li-ion
Talla:
18,20mm x 65,05mm
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
2000000 Piece/Pieces per Week
Embalaje y envío
Paquete
Marrón/caja interna/caja blanca/caja de seguridad (el paquete manera es bienvenida)
Puerto
shenzhen
Lead Time :
1day after the order cofirmed

La mayoría de productos de venta en alibaba AWT18650 3000mah40A 3,7 V batería recargable li-po lifepo4 7,4 v Paquete de batería para herramientas eléctricas

 Especificación 

Especificación de la batería AWT 18650 40A
Tensión Nominal:3,7 v
Capacidad:3000 mAh
Batería:15C
Stahndard cargador:Cc/cv (velocidad máxima de carga 2A)
Ciclo de Vida:> 1000 ciclos
¡Max! Tasa de descarga continua:40A
De Dishcharge temperatura:-10 A + 60 grados Celsius
Dimensiones:18,20x65,05mm

 

 

 Los resultados de las pruebas

  1. Capacidad probada: 2980 mAh, prueba de descarga de 35A CC, 97.3% DE LA CAPACIDAD reclamada
  2. Energía medida: 7.939Wh (prueba de descarga)
  3. Tiempo de descarga de prueba: 14:36 min (prueba de 10 a)
  4. Temperatura de la batería: 37.0C por 10 a carga
  5. Resistencia interna: 0,04-0,05 Ohm
  6. Batería: 15C

 

Batería recargable de la serie cilíndrica Aweite IMR
ModeloNomional voltaje (V)Capacidad (mah)Dimensiones de la celda (mm)Carga y descargaPeso (g)
Diámetro (±0. 2)Altura (±0. 5)Corriente de carga (C)Corriente de descarga (C)
Tasa de mortalidad infantil 186503,7180018,364,50,5143
Tasa de mortalidad infantil 186503,7200018,364,50,5143
Tasa de mortalidad infantil 186503,7220018,364,50,5143
Tasa de mortalidad infantil 186503,7230018,364,50,5143
Tasa de mortalidad infantil 186503,7260018,364,50,5145
Tasa de mortalidad infantil 186503,7290018,364,50,5145
Tasa de mortalidad infantil 186503,7310018,364,50,5145
Tasa de mortalidad infantil 186503,7340018,364,50,5146
Tasa de mortalidad infantil 183503,7120018,135,50,5121,5
IMR146503,715001423,50,5116
IMR145003,770014490,5124
IMR163403,770016340,5118
IMR185003,7140018490,5134
IMR266503,7400026650,5180
IMR104403,735010440,518,8
IMR144303,765014430,5122
IMR176703,7140017650,5136,5
Batería recargable de iones de litio de la serie cilíndrica Aweite IMR www.aweitebattery.en.alibaba.com
Modelos principales
Batería cilíndrica 3,7 v Li-ion IMR10440
Batería cilíndrica 3,7 v Li-ion IMR14430
Batería cilíndrica 3,7 v Li-ion IMR14500
Batería cilíndrica 3,7 v Li-ion IMR14500
Batería cilíndrica 3,7 v Li-ion IMR16340
Batería cilíndrica 3,7 v Li-ion IMR17670
Batería cilíndrica 3,7 v Li-ion IMR18500
Batería cilíndrica 3,7 v Li-ion IMR18650
Batería cilíndrica 3,7 v Li-ion IMR26650
Batería cilíndrica 3,7 v Li-ion IMR18350 

Las advertencias

No sumerja la batería en el agua.

No mezcles pilas frescas con pilas usadas.

No mezcles pilas con material metálico.

No insertes baterías con el (+) y (-) invertido.

No desmontar, desechar en fuego, calor o cortocircuito.

No coloque la batería en un cargador o equipo con terminales incorrectos conectados.

 

Mostrar la imagen

 

 Los envíos

 

Hay tres niveles de servicio de envío disponibles:AceleradoEnvíoEstándarEnvío yEconomíaEnvío El tiempo de entrega estimado y los servicios de envío de cada nivel se muestran en la siguiente tabla.

 

 

 

Nivel de Servicio

Tiempo estimado de entrega

Servicios de envío en el nivel

Envío acelerado

5-9 días

DHL UPS FedEx TNT y SF

Envío Estándar

7-14 días

EMS¡EPacket y DHL GlobalMail

El envío de la economía

15-26 días

ChinaCorreo aéreo

ChinaPaquete de aire del poste

Correo aéreo de Hong Kong

Hong Kong Post Paquete de aire

 

 La información de la empresa

 

Shenzhen Aweite bateria Technology Co., Limited es una de las empresas de alta tecnología. Estamos dedicados a la investigación y desarrollo, producción y venta de productos de baterías de iones de litio. La batería de iones de litio tiene las ventajas de que no haya contaminación, buen rendimiento de seguridad, larga vida útil, carga rápida, sin efecto de memoria, protección medioambiental, excelente rendimiento energético y coste relativamente bajo. Los productos incluyen cuatro series: LiFePO4... LiMn2O4 de litio Cobaltate y LiNiCoO2 principalmente utilizado en una variedad de campos: linternas LED de bicicletas digital productos de equipo médico de los bancos de iluminación juguetes eléctricos, equipo de seguridad para minas, etc.
Aweite Technology Co., Ltd. está ubicada en Shenzhen, fundada en 2008 y que cubre un área de 20.000 metros cuadrados. El número total de empleados es más de 1.200, y los investigadores son más de 100 personas. Actualmente, Aweite es una de las empresas de producción de baterías de iones de litio de más alto nivel tecnológico.
Shenzhen Aweite Technology Co. Ltd. mantiene la integridad y la actitud pragmática. Contamos con un equipo técnico profesional y un equipo de marketing, ofrecemos los mejores servicios de calidad para clientes de todas las regiones en diversos campos. Los productos de la batería Aweite se venden en más de 50 países y regiones, como Estados Unidos, Alemania, Japón, Canadá, Columbia, Hong Kong y Macao, el producto tiene batería recargable de iones de litio de 3,7 V, cargador de batería, cargador solar, cargador de coche, linterna LED, funda de batería. ganar confianza y elogios de los clientes.
Brindaremos servicios superiores, eficientes, personalizados, diversificados e internacionales para todos los clientes llenos de pasión y dedicación.

 

 

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los resultados de productos o proveedores se han traducido automáticamente para tu comodidad con la herramienta de traducción de idiomas. Si encuentras algún problema con respecto a los resultados de la traducción,tus sugerencias son bienvenidas.
Toda la información del producto y del proveedor en el idioma o idiomas distintos del inglés que se muestra en esta página es información dewww.alibaba.comtraducida por la herramienta de traducción de idiomas automáticamente. Si tienes alguna consulta o sugerencia sobre la calidad de la traducción automática, envíanos un correo electrónico a english.trans@service.alibaba.com. La traducción es un proceso puramente automatizado que se completa con medios técnicos. Alibaba.com no ha participado en ninguna traducción, ni conoce ni controla la traducción ni el contenido de los anuncios. Alibaba.com y sus afiliados renuncian expresamente a cualquier garantía, expresa o implícita, y responsabilidad alguna por cualquier pérdida que surja de o en virtud de cualquier información traducida automáticamente o causada por cualquier error técnico de la herramienta de traducción de idiomas.