Maiwe 4 Gigabit SFP port + 24x10/100Bas-TX puertos de la capa 3 Rack de montaje logró interruptor para comunicación Industrial

FOB Referencia Precio:Consiga El Último Precio
$10.00 - $807.00 / Unidad | 1 Unidad/es (Pedido mínimo)
Envío:
Ayuda Transporte marítimo
Lead Time:
Cantidad(es) 1 - 100 101 - 500 >500
Hora del Est.(días) 5 10 Negociable
Customization:
Logotipo personalizado (Min. Order: 1 es)
Embalaje personalizado (Min. Order: 100 es)

More

Personalización gráfica (Min. Order: 100 es) Menos
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Estado del producto:
Relleno
Puertos:
24
Tasa de transmisión:
10/100/1000Mb/s
Función:
LACP, QOS, SNMP, APILABLE, Soporte de VLAN
Modo de comunicación:
Impresión a dos caras y a una cara
Certificación:
CE FCC RoSH
Capacidad de Conmutación:
12,8 Gbps
Marca:
Maiwe
Número de Modelo:
MISCOM8028-4GF
Lugar del origen:
Hubei, China
Nombre del producto:
Newwork interruptor
Ancho de banda:
12,8 Gbps
Dimensión:
482,6mm * 44mm * 315mm
Puertos Gigabit:
4 SFP puerto
100 M de los puertos:
24 100 M RJ45 puerto
Puerto de la consola:
RS232/RJ45
Potencia de entrada:
AD220
Temperatura de funcionamiento:
-40℃ ~ 70℃
Shell:
IP40 protección de aleación de aluminio de shell
Garantía:
5 años
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
20000 Piece/Pieces per Month
Embalaje y envío
Paquete
Caja de madera o dibujos animados con IPPC u otros según sus requisitos
Puerto
ShenZhen Port
Lead Time :
Cantidad(Pieces) 1 - 100 101 - 500 >500
Hora del Est.(días) 5 10 Se negociará

Información de producto:

Nombre del modelo: MISCOM8028-4GF

Descripción del producto

MISCOM8028G es un interruptor Ethernet industrial de Capa 3 Gigabit completo integrado con 4 puertos Gigabit SFP + 24 puertos básicos 10/100 en comunicación industrial que proporcionan un rendimiento avanzado de Maiwe. Con bastidor de 19 pulgadas montado, es compatible con la instalación del panel frontal y trasero. además, integra software de conmutación de la capa 2 como VLAN/multicast/QoS/MW-Ring, Además, admite enrutamiento estático/dinámico/enrutamiento multicast, Y admite una interfaz de consola web amigable con el usuario para una configuración fácil, te ofrece un rendimiento y una disponibilidad óptimos para una comunicación industrial exigente

 Características

4 Gigabit SFP port + 24x10/100 Base puertos

Admite RIP/OSPF/PIM Layer 3 protocolo de enrutamiento

Soporte de anillo MW/MSTP/VRRP/EAPS para la redundancia de la red

Admite múltiples métodos de gestión y gestión centralizada de red

Diseño sin ventilador de una sola costilla

Diseño indicador frontal y trasero

IEC61850-3 certificado, estado Grid Clase A estándar

Rendimiento del Software

 

 

Función de interruptor

Apoyo VLAN
Apoyo Asignación de redes
¡Apoyo Puerto agregación!
Apoyo de flujo de control
Apoyo de límite de velocidad
Apoyo transmisión tormenta represión

Redundancia protocolo entrañará

Apoyo VRRP/EPA
Soporta anillo MW y el tiempo de recuperación <20 ms.
Compatible con RSTP/MSTP y compatible con STP

Enrutamiento Multicast

Apoyo IGMP snooping/IGMP v1/v2/v3

Apoyo GMRP
Apoyo estática multicast

Apoyo PIM-SM/PIM-DM

Enrutamiento Unicast.

Soporte RIPv1/v2/RIPng/OSPFv1/v2

Apoyo enrutamiento estático

Apoyo PIM-SM/PIM-DM

Servicio de Gestión de la calidad

Admite filtro de datos ACL y L2-L7
Soporte para colas SP/WRR

 

Gestión y mantenimiento

Admite métodos de administración de consola/Telnet/y Web
Apoyo SNMPv1/v2c
Admite transferencia de archivos FTP/TFTP y actualización de software
Alarma de fallo de energía/alarma de alimentación/alarma de conexión de puerto/alarma de anillo
Puerto de apoyo con espejo/Syslog/LLDP/RTC/SNTPv4

Soporte DHCP serv

 

Las especificaciones técnicas

Ethernet estándar

IEEE802.3-10 BaseT

IEEE802.3u-100 BaseTX/100Base-FX

IEEE802.3x-Control de flujo

IEEE802.3z-1000 BaseLX
IEEE802.3ab-1000 BaseTX

IEEE802.1ab

Protocolo de árbol extensible IEEE802.1D

IEEE802.1w-Protoco de árbol de expansión rápida

IEEE802.1Q-etiquetado VLAN

IEEE802.1s múltiples que abarca TreeProtocol

IEEE802.1p-clase de servicio
Control de Acceso a la red basado en Puerto IEEE802.1X

Asignación de Redes/RIPv1/v2 y OSPFv1/v2/v3/VRRP/DHCP/CLI/EPA/

 Qos/LACP/LLDP/IGMP/PIM/SNMP/SNTP/SSH

Interruptor de propiedades

Cola de prioridad

8

ID de VLAN

4096

Grupos IGMP

256

La tabla MAC

32 K

Interruptor de ancho de banda

12,8 Gbps

La tabla de ruta

8 K

Retardo interruptor

<5μs

Interfaz

Puertos Gigabit

Los números de puerto: 4

Conector: SFP para Puerto de fibra (LC, modo único o multimodo), 10/100/1000 M para Puerto de cobre

Velocidad de baudios: 1000Base-LX (SFP)/adaptable 10/100/1000Base-T (x)

100 M de los puertos

Los números de puerto: 24

Conector: conector de 9 fija 100 BaseF (x) (individuales o múltiples modo SC/FC/ST disponible) o RJ45

Velocidad de baudios: 1000Base-LX (SFP)/adaptable 10/100Base-T (x)

Puerto de la consola

RS232/RJ45

Bloque de terminales para entrada de energía

5,08mm bloque de terminal

Bloque de terminales para alarma de relé

Bloque de terminales de 5,08mm, 1 a 24 Vdc

Distancia de comunicación

Par trenzado

100 m (CAT5/CAT5e cable)

Fibra multimodo

Gigabit modo múltiple: 550 nm m;

10/100 base multimodo: nm 2 km

De fibra

Gigabit modo único: nm 20 km

10/100 base de modo único: 1310nm 20/40 km; 1550nm/60/80 km

Indicador LED luces

Panel frontal LED

Luz del puerto: Enlace/acto; velocidad

Luz: correr

Potencia LED: PWR1, PWR2

LED de alarma: alarma

Panel LED

RJ45 LED: Enlace/Ley; velocidad

LED de fibra: Enlace/acto

Los requisitos de potencia

Potencia de entrada

CA/DC220V (85-264VAC/110-370VDC)

-Consumo de carga

<35 W (máximo)

Protección contra sobrecarga

Apoyo

Invertida de protección

Apoyo

Redundancia de protección

Apoyo

Ambiente de Trabajo
Temperatura de funcionamiento

-40~70℃

Temperatura de almacenamiento

-40~ 85

La humedad ambiental

5% 95% (sin condensación)

Características físicas

Shell

IP40 protección de aleación de aluminio de shell

Instalación

Estante de 19 "1U montado para la instalación de salida delantera y trasera

Dimensión

482,6Mm×44mm×315mm(W×H×D)

WArranty

Período de garantía

5 años

Información de pedido

MISCOM8028-4GF-AD220

4 x Gigabit SFP + 24x10/100 baseT (x), fuente de alimentación única estándar

MISCOM8028-4GF-4F (M/S)-AD220

4 X Gigabit SFP + 4x10/100 BaseF (x) + 20x10/100 baseT (X), fuente de alimentación única estándar

MISCOM8028-4GF-8F (M/S)-AD220

4 X Gigabit SFP + 8x10/100 BaseF (x) + 16x10/100 baseT (X), fuente de alimentación única estándar

MISCOM8028-4GF-12F (M/S)-AD220

4 X Gigabit SFP + 12x10/100 BaseF (x) + 12x10/100 baseT (X), fuente de alimentación única estándar

MISCOM8028-4GF-16F (M/S)-AD220

4 X Gigabit SFP + 16x10/100 BaseF (x) + 8x10/100 baseT (X), fuente de alimentación única estándar

MISCOM8028-4GF-24F (M/S)-AD220

4 xGigabit SFP + 24X10/100 BaseF (x), fuente de alimentación única estándar

Superior de la venta de productos

 

 

La información de la empresa

Fabricante profesional de equipos de comunicación por Internet industrial

La empresa de comunicación co., Ltd es una empresa de alta tecnología que integra I + D, venta y servicio.

La sede central y la base de I + D de Maiwe se encuentra en la Zona Nacional de Desarrollo de alta tecnología de East Lake, "China OpticsValle", Y la red de ventas ha cubierto todo el país, y también tiene la fuerte técnica y capacidad de I + D ySer definido como una empresa de alta tecnología por el Gobierno.

 Sistema de negocios

 Maiwe business incluye comunicación Ethernet Industrial, bus de campo industrial, comunicación de fibra óptica, ordenador industrial, gestión de energía eléctrica y otros campos.
Los principales productos tienen derecho de conocimiento independiente, certificación de estándares EMC CE, FCC, RoHS, IEC61850 y algunas otras certificaciones internacionales y la industria eléctrica, Y también consigue una prueba de certificación de nivel para el Instituto de Investigación de Energía Eléctrica de la red estatal, etc.

 Visión y Valores

Los productos Maiwe pueden bastar con la red inteligente, la seguridad mineral, el estándar industrial de tránsito ferroviario. Los productos han penetrado en los campos de control eléctrico, eléctrico, ferroviario, marítimo, militar, medioambiental, mineral, petroquímico, industrial.

 

Las actividades de la empresa

 

 

Embalaje y envío

 

Detalles de contacto

Información de Contacto:

Correo electrónico: estelle (EN) maiwe.com

Skype: Estelle Zhou

¿Qué es: 0086, 151, 72356012,

Wechat: 00 86 151. 7235, 6012

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>

Productos similares en otras categorías:

Los resultados de productos o proveedores se han traducido automáticamente para tu comodidad con la herramienta de traducción de idiomas. Si encuentras algún problema con respecto a los resultados de la traducción,tus sugerencias son bienvenidas.
Toda la información del producto y del proveedor en el idioma o idiomas distintos del inglés que se muestra en esta página es información dewww.alibaba.comtraducida por la herramienta de traducción de idiomas automáticamente. Si tienes alguna consulta o sugerencia sobre la calidad de la traducción automática, envíanos un correo electrónico a english.trans@service.alibaba.com. La traducción es un proceso puramente automatizado que se completa con medios técnicos. Alibaba.com no ha participado en ninguna traducción, ni conoce ni controla la traducción ni el contenido de los anuncios. Alibaba.com y sus afiliados renuncian expresamente a cualquier garantía, expresa o implícita, y responsabilidad alguna por cualquier pérdida que surja de o en virtud de cualquier información traducida automáticamente o causada por cualquier error técnico de la herramienta de traducción de idiomas.