LC a SC OM3 modo acondicionado de PVC de fibra óptica Cable de parche

FOB Referencia Precio:Consiga El Último Precio
$5.00 - $15.00 / Unidad | 1 Unidad/es (Pedido mínimo)
Lead Time:
Cantidad(es) 1 - 1000 >1000
Hora del Est.(días) 3 Negociable
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Lugar del origen:
Guangdong, China
Marca:
GAOFU/OEM
Número de Modelo:
Cable de conexión de fibra óptica de modo acondicionado
Nombre del producto:
Cable de conexión de fibra óptica LC a SC
Tipo de fibra:
Monomodo, multimodo
Pulido:
PC o UPC o APC
Fibra de núcleo:
Simple dúplex
Diámetro de fibra:
0,9mm 2,0mm 3,0mm
Conector:
SC LC FC ST. MTRJ... MPO, etc.
Pérdida de retorno:
PC≥50dB; UPC≥55dB; APC≥60dB
Pérdida de inserción:
≤0! 2dB
Las pruebas:
Interferómetro prueba aceptable
Certificado:
ISO CE ROHS
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
300000 Piece/Pieces per Month
Embalaje y envío
Paquete
1 unidad/bolsa PE
Bolsas embalado en caja de cartón
Tamaño del cartón: 38*38*28 cm
Bolsa OEM/cartón opcional
Puerto
ShenZhen
Lead Time :
Cantidad(Pieces) 1 - 1000 >1000
Hora del Est.(días) 3 Se negociará

LC SM 9/125 μm equipar a SC OM3 50/125 μm modo acondicionado Cable de parche

Descripción del producto

Suministramos cables de conexión de acondicionamiento de modo estándar y personalizado (MCP) en 62,5/125 y 50/125, especificados para transceptores transmitting/LH y 10GBASE-LRM transmitiendo en la ventana de nm y aplicados sobre plantas multimodo.

El lanzamiento de un láser monomodo en el centro de una fibra multimodo puede causar que se generen múltiples señales que confunden el receptor en el otro extremo de la fibra. Estas señales múltiples, causadas por los efectos del retardo del modo diferencial (DMD), limitan severamente las longitudes de distancia del cable para operar Gigabit Ethernet. Un cable de conexión de modo acondicionado elimina estas múltiples señales permitiendo que el lanzamiento de modo único se aleje del centro de una fibra multimodo.

 

Características del producto

1. Precio competitivo

2. Baja pérdida de inserción y PDL

3. Terminado en fábrica y probado

4. Opciones de fibra: G652/G.657/OM1/OM2/OM3 y PM fibra de Panda

5 opciones de conector: FC/SC/LC/ST/MU/E2000/MTRJ/MPO/MTP

6. Opciones de pulido: PC/UPC/APC

7. Conector de características con virolas de cerámica

Los datos de rendimiento

 

De modoModo único o modo múltiple
Tipo de CableSimplex, Ziocord dúplex. O multinúcleos
Estilo de conectorSC FC ST LC MTRJ y E2000... MU MPO/MTP? etc.
Tipo de interfaz polaco o virolaPC UPC APC
Diámetro de Cable0,9mm 1,2mm 1,6mm 1,8mm 2,0mm 3,0mm
Chaqueta exteriorPVC/LSZH/OFNP
Chaqueta, ColorSM amarillo | OM1, OM2 naranja | OM3 Aqua | OM4 Aqua o violeta | OM5 verde limón
Durabilidad500 ciclos (aumento máximo de 0,2 dB). 1000 mate/de amigo ciclos
Temperatura de funcionamiento-20 ℃ A + 70℃/+ 85℃ (blindado)
De almacenamiento de temperatura-40℃ A + 85℃

Productos relacionados
La información de la empresa

 

¿Por qué cooperar con GAOFU?

 

Experiencias: Más de 10 años de experiencia profesional en la industria del cable de conexión de fibra óptica.

Producto de serialización: Forma una serie de artículos extensible que cubre el mercado.

Flexibilidad: El diseño modular admite una gran escalabilidad y una combinación y colocación flexibles. ¡Entrega rápida!

Viabilidad: Cerca de los requisitos del cliente y reduce los costes operativos.

Adaptabilidad: Orientado al cliente, proporciona soluciones de desarrollo personalizadas altamente adaptables para satisfacer las aplicaciones específicas del cliente.

Mercado previsión: Estrecha relación con la cadena industrial aguas arriba y abajo, seguimiento y dominio de la última tecnología y tendencia de desarrollo, proporcionan los productos y soluciones más competitivos.

 

Las certificaciones

 

Embalaje y envío

 

Preguntas frecuentes (FAQ)

 

¿Por qué necesitas un cable de acondicionamiento de modo?

1. Quieres usar el equipo Gigabit 1000Base-LX con tu planta de cable multimodo existente

Base-LX se especifica para funcionar a una distancia de hasta 5 km sobre Fibra de modo único de 9 m. pero 1000BASE-LX también puede correr sobre fibra multimodo con una longitud de segmento máxima de 550 m.

3. Para cualquier distancia de enlace superior a 300 m, puede ser necesario utilizar un cable de acondicionamiento de modo de lanzamiento especial (o llamado cable de conexión de fibra de acondicionamiento).

¿Cómo funciona el cable de acondicionamiento de modo?

El cable de acondicionamiento de modo lanza el láser en un desplazamiento preciso del centro de la fibra multimodo. Esto hace que el láser se extienda a través del diámetro del núcleo de fibra, reduce el efecto conocido como retardo del modo diferencial que ocurre cuando el láser se une a un pequeño número de modos disponibles en fibra multimodo.

¿Por qué el cable de acondicionamiento de modo debe pedirse en pares?

El cable de acondicionamiento de modo se utiliza normalmente en pares. Eso significa que necesitarás un cable MC en cada extremo para conectar el equipo a la planta de cables. Por lo tanto, estos cables generalmente se ordenan en números pares. La razón habitual por la que alguien puede pedir un cable es para que lo guarden como repuesto.

¿Cómo se conecta el cable de acondicionamiento de modo?

Si tu interruptor gigabit 1000Base-LX está equipado con conectores SC o LC, asegúrate de conectar la pata amarilla (monomodo) del cable al lado de transmisión y la pata naranja (multimodo) al lado de recepción del equipo.

Es imprescindible que esta configuración se mantenga en ambos extremos. El intercambio de transmisión y recepción solo se puede hacer en el lado de la planta del cable.

 

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los resultados de productos o proveedores se han traducido automáticamente para tu comodidad con la herramienta de traducción de idiomas. Si encuentras algún problema con respecto a los resultados de la traducción,tus sugerencias son bienvenidas.
Toda la información del producto y del proveedor en el idioma o idiomas distintos del inglés que se muestra en esta página es información dewww.alibaba.comtraducida por la herramienta de traducción de idiomas automáticamente. Si tienes alguna consulta o sugerencia sobre la calidad de la traducción automática, envíanos un correo electrónico a english.trans@service.alibaba.com. La traducción es un proceso puramente automatizado que se completa con medios técnicos. Alibaba.com no ha participado en ninguna traducción, ni conoce ni controla la traducción ni el contenido de los anuncios. Alibaba.com y sus afiliados renuncian expresamente a cualquier garantía, expresa o implícita, y responsabilidad alguna por cualquier pérdida que surja de o en virtud de cualquier información traducida automáticamente o causada por cualquier error técnico de la herramienta de traducción de idiomas.