JD1914 40A 24 V 5 pines mini tensión auto eléctrico de relé

  • 50-9999 Unidad
    $1.00
  • >=10000 Unidad
    $0.30
Cantidad:
- + Unidad disponible
0 unidadesseleccionadas, USDen total
Ver detalles
Shipping fee:
Confirme la cantidad de las mercancías.
Lead Time:
7 day(s) after payment received
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Lugar del origen:
Zhejiang, China
Marca:
Nonarc
Número de Modelo:
JD1914
Teoría:
Relé electromagnético
Aplicación:
Auto
Talla:
Miniatura
Característica de protección:
Foca
Carga de contacto:
Alta potencia
Nombre del producto:
JD1914 40A 24 V 5 pins mini voltaje auto relé eléctrico
Tipo:
Relé PCB 14 V
Max. potencia de conmutación:
560 W
Formulario de contacto:
1A, 1C
Tipo de contacto:
1a, 1c
Resistencia de contacto:
MW (1A 24VDC)
Descripción:
Relé automático
Contacto sobrecarga:
40A
Max. Tensión de conmutación:
40VDC
Resistencia de aislamiento:
MW (500VDC)

Embalaje y envío

Unidades de venta:
Un solo artículo
Un solo volumen: 
100 cm 3
Peso bruto único:
1.0 kg
Lead Time :
7
 

JD1914 40A 24 V 5 pines mini voltaje auto coche relé eléctrico

1 foto

 

2 Descripción

Póngase en contacto con arreglo1A... 1C
Resistencia de contacto100mΩ (1A 24VDC)
Contacto, materialAgCdO... agsno2.
Clasificación de contacto (carga Res.)40A 14VDC NO 40A 14VDC/NC 30A 14VDC
Max potencia de conmutación560 W
Max Tensión de conmutación40VDC
Max corriente de conmutación40A
Resistencia mecánica1*107Operaciones
Eléctrica resistencia1*105Operaciones
Resistencia de aislamiento100mΩ (500VDC)
Fuerza dieléctrica entre bobina y contactos750VAC 1 min
Fuerza dieléctrica entre contactos abiertos500VAC 1 min
Tiempo de funcionamiento (en nomi. volt)10 ms max
Tiempo de lanzamiento (en nomi. volt)10 ms max
Resistencia al choque funcional98 m/s2
Resistencia al choque destructivas

980 m/s2

Resistencia a las vibraciones10Hz-55Hz 1,5mm DA
La humedad98% RH... 40°c
La temperatura ambiente-55°c-85°c
TerminaciónQC PCB Terminal
Peso de la unidadCubierta a prueba de agua: aprox. 55g, otros: aprox. 35g
ConstrucciónPlástico sellado, protegido contra el polvo

 

Bobina de datos

 Tipo de tensión VDCPick-up, tensión VDCVoltaje de caída VDCResistencia de bobina * (1±10%) ΩParalelo resistencia * (1±5%) ΩResistencia equivalente ΩConsumo de potencia W
A prueba de agua cubierta127,21,29068079,51,6
A prueba de agua cubierta127,21,290..1,8
A prueba de agua cubierta2414,42,43602700317,61,6
A prueba de agua cubierta2414,42,4360..1,8
Otros127,81,285680.1,7
Otros127,81,285.75,61,9
Otros2415,62,43502700.1,6
Otros2415,6

2,4

350.309,81,9

 

La opinión de la empresa

 

 

Términos y condiciones de envío

* ¡Envío rápido desde nuestra fábrica de China Taizhou!

* El artículo enviado en 5-15 días laborables después de recibir el pago depende de la cantidad del pedido.

* Artículo enviado por UPS, FedEX, DHL y otros, dependiendo del tamaño y el peso del pedido total.

* El artículo solo se envía a la dirección indicada en la factura; no es responsable del envío a la dirección incorrecta.

* Se te enviará el número de seguimiento tan pronto como enviemos la mercancía.

 

Póngase en contacto con

  • Sitio web: www.nonarc.com
  • Póngase en contacto con: Collin Lu
  • Teléfono: + 86-576-89385888 Fax: + 86-576-89385999 mafia: + 86-13600662615
  • Dirección: Zona Industrial Yong'an, país de Xianju, provincia de Zhejiang, China
  • Skype: nonarc00 nonarc1 nonarc2 nonarc3 nonarc4

¿Dónde estamos?

Productos relacionados

MásProductos¿Puede ser de interés

Mini disyuntor (MCB)

 

 

Modelo NO
Capacidad de ruptura
Tensión nominal
Número de polos
Estándar
La certificación
Actual
4,5/6kA
230VAC/400VAC
1 P 2 P 3 P 4 P
IEC60898... EN60898
CE CCC
1-63A
3/4 5kA
230VAC/400VAC
1 P 2, P 3 P
IEC60898
CE CCC
1,3 6-63A
3/4 5/6kA
230VAC/400VAC
1 P 2, P 3 P
IEC60898
CE CCC
6,10 16-63A
3/4 5/6kA
240VAC/415VAC
1 P 2 P 3 P 4 P
IEC60898 y GB10963
CE CCC
50,63 de 80.100 125A
3/4 5/6kA
230VAC
1 P 2 P 3 P 4 P
IEC60898 y GB10963
CE CCC
6,10 de 16,20 25 32A
4,5/6kA/10kA
230VAC
1 P 2 P 3 P 4 P
IEC60898 y IEC60947
CE CCC
1-63A
3/4 5/6kA
240VAC/415VAC
1 P 2 P 3 P 4 P
FG10963... IEC898... BS3871
CE CCC
1,3 6-63A

 

Disyuntor de automóvil DC

Disyuntor impermeable Nonarc® tipo III DE ALTA amperios.
Normalmente se utiliza en sistemas de cargador de batería, sistemas de audio CC, auxiliares yAccesorio de circuitos
Utilizado en coches, camiones, autobuses, RVs y aplicaciones marinas.
Los interruptores de circuito cumplen con el estándar IEC60898 para encendido
Protección
Interruptor de Reinicio Manual con tuercas SEMS instaladas.
Disyuntor térmico de 30 amperios.
42 VDC máximo

Mcb Zhejiang Wenzhou fábrica

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los Productos y Proveedores han sido traducidos para su comodidad utilizando herramientas automáticas de traducción. Si tiene cualquier sugerencia para ayudarnos a mejorar la página, le agradeceríamos que nos la contara vía email
All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.