¡Oferta! nuevo diseño híbrido ACDC 90% uso doméstico 9000btu 12000btu aire acondicionado precio solar

FOB Referencia Precio:Consiga El Último Precio
$636.00 - $699.00 / Unidad | 1 Unidad/es Seguro de Crédito 100% (Pedido mínimo)
Envío:
Ayuda Transporte marítimo
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Condición:
Nuevo
Marca:
SUNCHI o OEM
Lugar del origen:
Jiangsu, China
Uso:
Habitación
Fuente de alimentación:
Solar
Tipo:
Acondicionadores de aire divididos en la pared
Refrigeración/calefacción:
Refrigeración/calefacción
Certificación:
CE, EMC, SGS
Capacidad (btu):
9000
COP:
18,75
EER:
4,18
Potencia (W):
590
Voltaje (V):
220
Número de Modelo:
ACDC09
Potencia AC:
220 V/50 HZ/1ph
Refrigerante:
R410A
Capacidad de enfriamiento:
9000BTU 12000BTU 18000BTU 24000BTU
Red de energía:
AC-DC poder juntos
Potencia DC:
50-300 v
Ahorro de costes:
90%
Compresor de marca:
GMCC/ROTARY DC/DC
Función:
Calefacción y refrigeración de la casa
Tipo de producto:
Aire acondicionado precio energía solar
Qty'per 20/40/40'HQ:
98/196/238
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
1000 Unit/Units per Month
Embalaje y envío
Paquete
Caja de cartón de exportación estándar para pedidos de contenedores caja de madera opcional para pedidos de muestra
Puerto
Shanghai
Lead Time :
10 working days
Descripción del producto

Descripción del producto

 

 

Más grande  90%  Ahorro de energía

 

 SUNCHI energía híbridoAC/DC  

 

De aire solarAcondicionador:Sistema de

 

Prioridad consumir DCPoderDe

 

Panel solar PVAAlimentación de ventilador

 

MotorY Compresor de al aire libre

 

 Unidad Directamente sin ningúnExtra

 

Inversor controladorOBatería

 

Y luego al aire libreUnidadDa

 

De potencia y señalPara empezar a interiorUnidad de

 

Breve Introducción

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Este sistema de energía SUNCHI ACDCHíbridoSolarAire acondicionadoEstá diseñado especialmente para la mayor operación de aire acondicionado por energía solar en un fuerte lugar solar cuando la luz del día, durante las horas pico del sol, puede ahorrar hasta un 90% y más. Este sistema híbrido debe conectar la potencia de la ciudad de 220 V y no está diseñado para el funcionamiento fuera de la red.

 

Principio de trabajo

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Usando la energía solar como prioridad, suministre directamente al compresor/motor de ventilador de interior y exterior.

Cuando la energía solar no sea suficiente, la energía de la red dará el suplemento de energía, utiliza la energía solar más potente.

Cuando no hay energía solar, si eliges nuestro paquete de día, entonces el aire acondicionado funcionará con la energía de la red.

Si eliges nuestro paquete nocturno, el aire acondicionado funciona con la batería que se ha cargado durante el día.

 

Ventajas

 

 

 

  Rango salvaje para la opción : 9000BTU/12000BTU/18000BTU/24000BTU

 

Poder: Nueva tecnología AC/DC fuente de alimentación dual

 

Alta eficiencia energética: Máximo hasta SEER36, inclusoSi no hay sol, hasta 20

Usando solarPrioridad de potencia DC, mayor uso

Tasa de másMás de 90%

 

POTENCIA DE CC: Max 1500 W de panel solar PV

 

De interacción: Energía solar/energía de la red de la ciudad

Balance automático, sin necesidad de interruptor de mano 

A casa: Mantener la habitación en el interior fresca todo el día, casi nada en el costo de la energía, reducir la tarifa eléctrica en monedas por día.

La Oficina de: Mantener el área de trabajo muy cómoda durante las horas de trabajo diurnas para baja electricidad coste de tarifa. Área de calor o frío de 15 metros cuadrados a 30 metros cuadrados.

Internacional: Compatible con 50 hz y 60 hz en la fuente de alimentación mundial.

Fácil de instalar: Conecta directamente el panel solar PV a la unidad de ca por conectores solares MC4, otros como el condicionador de aire dividido normal.

Parámetro

Parámetro:

NuestroACDCLos acondicionadores de aire solares híbridos sonAcondicionadores de aire para el hogar. La capacidad de refrigeración incluye btu, btu, btu y btu. Nuestros productos sonAlta eficiencia. El coste del 90% puede ahorrarse cuando se enfría y se calienta.

Aire acondicionado Solar híbrido ACDC -- en funcionamiento de la red 
Modelo  ACDC09-SBPACDC12-SBPACDC18-SBPACDC24-SBP
Fuente de alimentaciónACPh-V-Hz1Ph... 220V ~ 50-60Hz
DC 50-300 V
De refrigeración La capacidad deBtu/h9000120001800024000
 De entradaW59070511801430
 Corriente nominalUn2,683,215,3627,3
EERW/W4,184,714,024,98
Calefacción La capacidad deBtu/h9500130001850025000
 De entradaW62578012651485
 Corriente nominalUn2,843,545,756,75
La eliminación deL/h1,01,31,72,5
Max entrada consumoW1300160021002350
Max actualUn5,917,279,5510,68
Unidad interiorDimensión (W * D * H)Mm795*285*215795*285*215990*330*2301090*330*255
Embalaje (W * D * H)Mm905*370*283905*370*2831065*375*2751145*375*315
Peso neto/brutoKg10,5/1411,5/1515/18, 518/22
Flujo de aire (Hi/Mi/Lo)M3/h500/400/310500/400/310750/600/4801000/800/600
Nivel de ruido (Hi/Mi/Lo)DB (A)<40/32/26<40/35/28</43/38/32≤45/40/35
Al aire libre unidadDimensión (W * D * H)Mm760*255*525760*255*525850*290*580865*310*710
Embalaje (W * D * H)Mm890*360*590890*360*590995*390*6501025*395*790
Peso neto/brutoKg36/3939/4351/5661/66
Flujo de aire (Hi/Mi/Lo)M3/h1350160020002400
Nivel de ruido (Hi/Mi/Lo)DB (A)<50<50<54≤56
Tipo de refrigerante y volumen de cargagR410a (900)R410a (1050)R410a (1300)R410a (1500)
Presión de diseñoMPa4,3/1,1
Operación temporal16℃ ~ 31℃
Temperatura ambiente (refrigeración/calentamiento)18℃ ~ 50℃/-15℃ ~ 34℃
Área de aplicaciónM210-2015-2525-4030-45
Qty'per 20/40/40'HQ 98/196/23898/196/23875/150/18260/120/150

 

Aire acondicionado híbrido Solar -- panel fotovoltaico a juego n. ° s;

ACDC09-SBPPV panel solar de 200 W * 3 uds

Nota: nosotros aire acondicionado híbrido solar ACDC

Modelo: la entrada de alimentación de cc es de 50 V a 300 V

(Para que puedas conectar el panel PV como estos datos)

ACDC12-SBPPV panel solar de 250 W * 3 uds
ACDC18-SBPPV panel solar de 300 W * 3 uds
ACDC24-SBPPV panel solar de 300 W * 4 Uds

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Cómo probar que nuestro producto ahorra energía

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Preguntas frecuentes (FAQ)

Preguntas frecuentes (FAQ)

Sobre el producto

P: ¿por qué el aire acondicionado híbrido solar SUNCHI puede ahorrar electricidad?

R: nuestro aire acondicionado híbrido solar principio de funcionamiento:

1 el Vapor viene del compresor, pasa por el condensador, la primera vez cambia el vapor a líquido, luego fluye a ECO, la segunda vez que enfría el líquido refrigerante, así que el enfriamiento dos veces mejora enormemente la función del condensador para asegurar que la capacidad de enfriamiento aumenta altamente.

2. El líquido después del flujo la unidad interior se transforma en Vapor, luego pasa por nuestro tubo súper azul altamente eficiente/colector solar plano para asegurar que todo el vapor se evapora totalmente. Aumenta la capacidad del evaporador. Dos super calefacción

Aire acondicionado híbrido solar SUNCHI con piezas de doble eficacia (refrigeración eco-sub y colector térmico súper calor) para asegurarse de queUsando

Menos consumo de energía puede obtener la misma función de refrigeración que el aire acondicionado común.

 

P: SUNCHI solar aire acondicionado ventaja:

A:1Combinación de ECO (subenfriamiento) y colector térmico solar (súper calor) perfectamente, ahorro de energía de todo el producto alrededor del 30% en refrigeración, máximo del 50% en calefacción.

2. Con colector solar térmico sistema de precalentamiento refrigerante interno,

Puede funcionar a temperatura ambiente:-10 °C a 53 °C (compresor T3).

3. Uso de tecnología avanzada mundial para evitar el problema del aire acondicionado común: el refrigerante no se evapora completamente porque todo el sistema funciona ineficaz.

4. Fácil instalación y mantenimiento, igual que el aire acondicionado común.

5. Correr de forma eficiente, cómoda y segura, ahorra más energía y ahorra dinero.

6. El refrigerante R410 garantiza la emisión libre de fluoruro, la energía solar garantiza una libre y renovable.

7. Funcionamiento duradero y de larga duración, funcionamiento suave y bajo carga del compresor para extender su duración.

8. Temperatura saludable y cómoda y constante para mantener alejado la enfermedad del aire acondicionado.

P: ¿tiene aire acondicionado inversor DC 48 V 100% apagado?

R: sí, tenemos. Consulta con nuestras ventas.

De technolegy

P: ¿qué tamaño de habitación puede calentar/enfriar su unidad ACDC?

R: depende deTiempo y temperatura ambiente, Pero puedes consultar a continuación

ACDC09 9000btu para20m

ACDC12 1200000btu hasta 25 sq. m

ACDC18 18000btu hasta 40 sq. m

ACDC24 24000btu hasta 45 sq. m

P: ¿cuántos paneles solares necesito para ejecutar su unidad ACDC?

Una: mínimo3Piezas, y nuestra potencia de entrada ACDC es de 50 v a 300 v.

ACDC09-SBP------ PV panel solar de 200 W * 3 uds

ACDC12-SBP------ PV panel solar de 250 W * 3 uds

ACDC18-SBP------ PV panel solar de 300 W * 3 uds

ACDC24-SBP------ PV panel solar de 300 W * 4 Uds

P: ¿es fácil instalar aire acondicionado solar?

R: el congelador de aire conecta directamente el panel solar PV A la unidad de ca por conectores solares MC4, otros como el condicionador de aire dividido normal.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SUNCHI socio comercial

 

 

SUNCHI línea de producción

 

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los resultados de productos o proveedores se han traducido automáticamente para tu comodidad con la herramienta de traducción de idiomas. Si encuentras algún problema con respecto a los resultados de la traducción,tus sugerencias son bienvenidas.
Toda la información del producto y del proveedor en el idioma o idiomas distintos del inglés que se muestra en esta página es información dewww.alibaba.comtraducida por la herramienta de traducción de idiomas automáticamente. Si tienes alguna consulta o sugerencia sobre la calidad de la traducción automática, envíanos un correo electrónico a english.trans@service.alibaba.com. La traducción es un proceso puramente automatizado que se completa con medios técnicos. Alibaba.com no ha participado en ninguna traducción, ni conoce ni controla la traducción ni el contenido de los anuncios. Alibaba.com y sus afiliados renuncian expresamente a cualquier garantía, expresa o implícita, y responsabilidad alguna por cualquier pérdida que surja de o en virtud de cualquier información traducida automáticamente o causada por cualquier error técnico de la herramienta de traducción de idiomas.