notice Nota: Tenga cuidado y compruebe con el suministrador si se trata de un producto de protección contra virus y si el coronavirus (COVID-19) afectará a su pedido. close

Alta calidad 4 columna prensa hidráulica de cuatro columnas de prensa hidráulica que forma la máquina

  • 1-3 Set/s
    $1,500.00
  • >=4 Set/s
    $1,350.00
Nominal de la fuerza (kN):
$
- +
disponible
0 unidadesseleccionadas, USDen total
Ver detalles
Shipping fee:
Confirme la cantidad de las mercancías.
Lead Time:
15 day(s) after payment received
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Tipo de máquina:
Columna prensa hidráulica
Condición:
Nuevo
Lugar del origen:
Guangdong, China
Marca:
Wellna
Año:
2019
Voltaje:
220 v/380 v
Certificación:
Ce
Peso (T):
5 T
Número de Modelo:
MB
Motor de la potencia (kw):
5,5 kw
Clave de puntos de venta:
Larga vida de servicio
Garantía:
1 año
Servicio postventa ofrecido:
La instalación de campo y puesta en marcha de la formación, Apoyo en línea, Libre de espaã a, No después de servicio de ventas, Video de apoyo técnico, Campo de mantenimiento y servicio de reparación
Industrias aplicables:
Las granjas, Reparación de maquinaria tiendas, Alimentos y Bebidas de la fábrica, Obras de construcción
CNC o no:
Normal
Fuente de alimentación:
Hidráulica
Type:
C-Type
Product name:
Hydraulic Press Machine
Power Source:
Hydraulic
Keyword:
Mechanical Metal Punching Machine
Nominal Pressure:
1000KN
Effective Stroke:
400mm
Max.Opening:
800mm

Embalaje y envío

Unidades de venta:
Un solo artículo
Tamaño de paquete único: 
260X210X140 cm
Peso bruto único:
5000.000 kg
Tipo de paquete:
El tamaño del embalaje es de 2750x1500x2200mm. La máquina se embalará en una madera contrachapada Máquina de prensa hidráulica de autopartes de 200 toneladas para piezas de carrocería/parachoques
Lead Time :
Cantidad(Set/s) 1 - 1 >1
Hora del Est.(días) 15 Se negociará
Descripción del producto

SFrente de la aplicación:*  Estampado, moldeado, dibujo superficial, modelado y montaje a presión de piezas metálicas o no metálicas; *Prensado de cristales, cerraduras y piezas de hardware, conectores electrónicos, piezas eléctricas, rotación del motor, prensado del estator, etc.. *Especialmente adecuado para estampado de llaves de teléfono móvil, modelado de transformador, montaje de motor, eje, prensado de cojinetes, etc. 

 

FCaracteristicas:Estructura abierta sólida con soldadura integral que permite al cuerpo mantener la rigidez suficiente mientras proporciona el espacio operativo más conveniente. * Estructura compacta, funcionamiento estable, velocidad rápida, alta eficiencia, bajo consumo de energía, funcionamiento sencillo; * componentes hidráulicos importados y componentes eléctricos, Duradero; * la presión y la carrera se pueden ajustar según los requisitos del proceso de presión; * funcionamiento del sistema de dos manos, con función de parada de emergencia, seguro y eficiente funciona más seguro; * mesa de trabajo opcional (longitud 700 * ancho 700 * altura 620mm), con cuatro ruedas móviles adheridas a la columna del pie. El color principal de la máquina es el verde frutal (por defecto del cliente) y otro beige para elegir.

 

Técnica Los parámetros :

Tipo deLas unidades3 T5 T10 T20 T
Normal de la fuerzaKn3050100200
Carrera máximaMm150200200200
Abierto de alturaMm250300300350
Profundidad de gargantaMm150150150175
Cilindro de velocidadMm/s95896949
Velocidad de cilindro de aumentoMm/s95896949
Es decir, mango Tamaño del agujeroMmØ16*40Ø19*40Ø25*50Ø30*60
La dimensiónMucho tiempoMm400400400450
 AmpliaMm300300300350
Utilizar la fuente de alimentaciónV380380380380
Potencia del motorKw2,252,253,753,75
Aceite hidráulico y la capacidadLVG46/50VG46/50VG46/60VG46/90

Nuestra empresa

 

 

 Dong guan Wellna de caucho y plástico ltd es una subempresa que pertenece a KING INTERNATIONAL group, fundada en Alemania. somos fabricantes profesionales especializados en línea de granulación y máquina de prensado, potenciador de gas, etc. Tiene un sistema de desarrollo y diseño superior y un equipo técnico con muchas experiencias, los productos se venden bien en todo el mundo y el cliente confía profundamente en la tecnología avanzada, precio y rendimiento destacado. Wellna deHardware moldeLínea de granulación de plástico, línea de reciclaje, mezclador de alta velocidad, mezclador de refrigeración, trituradora, trituradora, pulverizadora, tamiz de vibración, cortador, secadora. ¿Máquina de teñido? La licuadora Máquina de corte y Prensa y máquina de zapatos y refuerzo de gas, etc.
Nuestros objetivos: Integrity integridad, calidad, excelencia ”, No solo ofrecemos productos de buena calidad, servicios, sino también soporte tecnológico.

 

 

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
Los resultados de productos o proveedores se han traducido automáticamente para tu comodidad con la herramienta de traducción de idiomas. Si encuentras algún problema con respecto a los resultados de la traducción,tus sugerencias son bienvenidas.
Toda la información del producto y del proveedor en el idioma o idiomas distintos del inglés que se muestra en esta página es información dewww.alibaba.comtraducida por la herramienta de traducción de idiomas automáticamente. Si tienes alguna consulta o sugerencia sobre la calidad de la traducción automática, envíanos un correo electrónico a english.trans@service.alibaba.com. La traducción es un proceso puramente automatizado que se completa con medios técnicos. Alibaba.com no ha participado en ninguna traducción, ni conoce ni controla la traducción ni el contenido de los anuncios. Alibaba.com y sus afiliados renuncian expresamente a cualquier garantía, expresa o implícita, y responsabilidad alguna por cualquier pérdida que surja de o en virtud de cualquier información traducida automáticamente o causada por cualquier error técnico de la herramienta de traducción de idiomas.