Portátil de alta precisión de fibra óptica empalmador de fusión precio empalmador de fusión

$699.00 / Unidad | 1 Unidad (Pedido mínimo)
Cantidad:
- + Unidad disponible
0 unidadesseleccionadas, USDen total
Ver detalles
Shipping fee:
Confirme la cantidad de las mercancías.
Lead Time:
10 day(s) after payment received
Customization:
Embalaje personalizado (Pedido mínimo: 50 Unidad)
Personalización gráfica (Pedido mínimo: 50 Unidad)

More

Logotipo personalizado (Pedido mínimo: 50 Unidad) Menos
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Tipo de:
Los probadores y herramientas
Lugar del origen:
Zhejiang, China
Marca:
CasaFibra
Número de Modelo:
C-300
Uso:
FTTX
Aplicable fibras:
SM (G.652) MM (G.651) DS (G.653) La Estrategia Neozelandesa sobre la Discapacidad (G.655) Otros (incluyendo G.657), SM (ITU-T G.652) MM (ITU-T G.651) DS (ITU-T G.653) La Estrategia Neozelandesa sobre la Discapacidad (ITU-T G.655)
Típico de empalme:
7 segundos
Conector:
FC ST LC SC
Idioma:
Chino, inglés

Embalaje y envío

Unidades de venta:
Un solo artículo
Tamaño de paquete único: 
20X12.3X95 cm
Peso bruto único:
1.6 kg
Tipo de paquete:
Caja de cartón de embalaje
Ejemplo de la imagen:
package-img
Lead Time :
Cantidad(Unidad) 1 - 100 >100
Hora del Est.(días) 10 Se negociará
Descripción de vídeo
Descripción del producto

Empalmador de fusión de fibra óptica portátil de alta precisión

Características:

                                             1Pequeña, ligera, larga duración de la batería

2
Alineación de núcleo precisa de 4 motores

3
Empalme rápido 7 s, calefacción inteligente 26 s

4
Más de 4000 electrodos de descarga

5
Li-bateria de 4400 mAh, empalme y calentamiento de 220 cycels

6
Calentador automático inductivo, no se calienta sin fibras

7
Abrazaderas multifunción 3 en 1, nueva Estructura impermeable

8
Aplicar a fibras desnudas, cables de caída y empalmes de cables de puente


Especificaciones:

Aplicable de fibra
SM (G.652) MM (G.651) DS (G.653) La Estrategia Neozelandesa sobre la Discapacidad (G.655) Otros (incluyendo G.657)

SM (ITU-T G.652) MM (ITU-T G.651) DS (ITU-T G.653) La Estrategia Neozelandesa sobre la Discapacidad (ITU-T G.655)
Diámetro de revestimiento
80-150μm
Diámetro de revestimiento
160-900μm
Típico de empalme pérdida
SM: 0.02dB MM: 0.01dB DS: 0.04dB... la Estrategia Neozelandesa sobre la Discapacidad: 0.04dB
Pérdida de retorno
> 60db
Fibra dejaron longitud
10-16mm (diámetro del recubrimiento <250μm), 16mm (diámetro del recubrimiento: 250-1000 μm)
Empalme de programa
40 grupos
Operar de modo
Manual automática
Auto-calefacción
Disponible
Típico de empalme
7 segundos
Tubo tiempo de calentamiento
26 segundos para mangas retráctiles de 60mm y 40mm
Fibra de Vista ampliación
250X (vista X o Y), 125X (vista X e Y)
Ver método y pantalla
2 cámaras CMOS 4,3 pulgadas monitor LCD color
Almacenamiento de empalme resultado
4000 resultados
Pérdida de evaluación
Disponible
Prueba de tensión
1,8-2.2N
Interfaz
Interfaz de menú de interfaz gráfica, funcionamiento más fácil
Capacidad de la batería
4400 mAh, 220 ciclos típicos (empalme y calor del tubo),
Fuente de alimentación
Adaptador, entrada: AC100-240V (50/60 HZ), salida: DC11-13.5V
Electrodo de la vida
Más de 4000 descargas de arco, se pueden reemplazar cómodamente
Terminales
Puerto USB 2,0, para cargar resultados de empalme y actualizar software
Condiciones de funcionamiento
Altitud: 0-5000 m, humedad: 0-95%, Temperatura:-10℃ ~ + 50℃; velocidad del viento: máx. 15 m/s
Dimensión
200mm (L) x123mm (W) x95mm (H)
Peso
1,6 kg incluyendo batería
Embalaje y entrega
NO,
Nombre
Cantidad
1
Máquina principal
1
2
De fibra Cleaver
1
3
Los electrodos
1 par
4
Fibra de Stripper
1
5
Cable Stripper
1
6
Adaptador
1
7
Trampa
1
8
Cable de alimentación
1
9
Funda de transporte
1
10
Manual (CD)
1
La información de la empresa
usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los resultados de productos o proveedores se han traducido automáticamente para tu comodidad con la herramienta de traducción de idiomas. Si encuentras algún problema con respecto a los resultados de la traducción,tus sugerencias son bienvenidas.
Toda la información del producto y del proveedor en el idioma o idiomas distintos del inglés que se muestra en esta página es información dewww.alibaba.comtraducida por la herramienta de traducción de idiomas automáticamente. Si tienes alguna consulta o sugerencia sobre la calidad de la traducción automática, envíanos un correo electrónico a english.trans@service.alibaba.com. La traducción es un proceso puramente automatizado que se completa con medios técnicos. Alibaba.com no ha participado en ninguna traducción, ni conoce ni controla la traducción ni el contenido de los anuncios. Alibaba.com y sus afiliados renuncian expresamente a cualquier garantía, expresa o implícita, y responsabilidad alguna por cualquier pérdida que surja de o en virtud de cualquier información traducida automáticamente o causada por cualquier error técnico de la herramienta de traducción de idiomas.