Alta eficiencia 300 W 310 W 320 W panel solar polivinílico

FOB Referencia Precio:Consiga El Último Precio
$0.19 - $0.27 / Vatio | 1 Vatio/s (Pedido mínimo)
Material:
Color de la mina
Energía máx.:
320 w
Número de células:
72 pcs
Lead Time:
Cantidad(Vatio/s) 1 - 9999 >9999
Hora del Est.(días) 10 Negociable
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Lugar del origen:
Jiangsu, China
Marca:
Alicosolar
Número de Modelo:
AS-P660 (300-320)
Talla:
1956*992*40mm
Descripción:
Alta eficiencia 300 w 310 w 320 w panel solar polivinílico
Dimensiones:
1956*992*40mm
Peso:
23kgs
Cables de salida:
4mm2
Conectores:
MC4 compatible IP67
Tipo de célula:
Silicio policristalino
Número de células:
72 células en serie
Temperatura de funcionamiento:
(-40 ~ + 85%) ℃
Caja de conexiones:
≥IP65
Garantía:
25 años
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
10000 Piece/Pieces per Week
Embalaje y envío
Paquete
Panel solar de Poli es en caja de madera o caja de cartón
Puerto
shanghai or ningbo
Lead Time :
Cantidad(Vatio/s) 1 - 9999 >9999
Hora del Est.(días) 10 Se negociará
72 células de energía solar

 

 

 

Parámetros eléctricos en condiciones de prueba estándar (STC: AM1.5, 1000 w/m2, temperatura de las celdas 25 °C)

Tipo típico310 W315 W320 W325 W330 W335 W340 W
Potencia máxima (Pmax)310315320325330335340
Voltaje máximo de potencia (Vmp)37,0037,2037,4037,6037,8038,0038,20
Corriente de potencia máxima (Imp)8,408,488,568,668,748,828,91
Voltaje de circuito abierto (COV)46,0046,2046,4046,7046,9047,2047,50
Corriente de cortocircuito (Isc)8,979,019,059,109,149,189,22
Eficiencia del módulo (%)15,9716,2316,4916,7417,0017,2517,52
Tensión máxima del sistemaDC1000V
Máximo de fusible de la serie20A

 

 

Tipo típico320 W315 W310 W305 W300 W
Potencia máxima (Pmax)320315310305300
Voltaje máximo de potencia (Vmp)36,7536,6236,4936,3636,19
Corriente de potencia máxima (Imp)8,708,608,498,398,29
Voltaje de circuito abierto (COV)46,3246,1545,9845,8145,67
Eficiencia del módulo (%)16,516,2315,9715,7215,46
Max tensión de sistemaDC1000V
Máximo de fusible de la serie de calificación15A
Mecánica de los datos
Dimensiones1956*992*40/50mm
Peso23kgs
Frente de vidrio3,2mm de vidrio templado
Cables de salida4 mm² longitudes simétricas 1100mm
ConectoresMC4 compatible IP67
Tipo de célulaSilicio policristalino 156mm * 156mm
Número de células72 células en serie
Pruebas, certificaciones y garantías
Las pruebas estándarIEC 61215-2 IEC 61730
Sistema de CERTISO 9001, ISO 14001
Las certificacionesTUV CE CEC... CHUBB
Pruebas de cargas extremas de viento y nieveResistencia al viento extremo (2400 de pasamanos) y a las cargas de nieve (5400 de pasamanos)
Tolerancia positiva0 ~ + 3%
Caja de conexiones≥IP65
Las garantíasMaterial y mano de obra de 10 años y 25 años de producción al menos 80%

 

PV componentes

De vidrio

Revestimiento antirreflectante para aumentar la eficiencia del módulo hasta 2%

Transmitancia de luz mejora por encima de 3%

-Función de limpieza

Marco

Fuerte resistencia a la carga mecánica de hasta 5400 Pa

Corrosión química resistente a la capa de oxidación anódica

Color plateado y Negro opcional

Las células

De alta potencia de la eficiencia

Rendimiento estable bajo condiciones de luz débiles

Tratamiento sin PID a petición

Caja de conexiones

Protección IP 67 grado

Diodos de alta calidad para seguridad eléctrica

Voltaje del sistema 1500 V disponible

 
El pago

 

T/TEXWDepósito del 30% por adelantado por T/T, saldo pagado antes de la entrega
FOB
CIFDepósito del 30% por adelantado por T/T, saldo pagado contra la copia de B/L
L/CL/C asciende a $5000, aceptamos L/C a primera vista

 

Embalaje y envío

Por marEnvío desde el puerto de Shanghái o Ningbo
Por aireEnvío desde el aeropuerto de Shanghái Pudong
Por expresoEntrega por TNT, UPS, DHL o FedEx
Preguntas frecuentes (FAQ)

 P 1. ¿Cuál es el plazo de pago?

Un aceptamos T/T L/C D/P oeste Unión de PAYPAL en efectivo


 P 2. ¿Cuál es el tiempo de entrega?
R. Por lo general, el sistema solar fuera de la red tardará unas tres semanas en fabricarse


 P 3. ¿Cuál es el estándar del paquete?
A. paquete estándar de exportación o paquete especial según los requisitos del cliente.

 

P 4. ¿Qué tipo de producto ofrece su fábrica?
R. ofrecemos precios más competitivos con la mejor calidad de nuestro sistema solar fuera de la red.


 P 5. ¿Aceptan negocios OEM?
R. Aceptamos OEM con su autenticación.


 P 6. ¿Cuál es su capacidad de producción?
R. Podemos terminar cuatro cortocircuitos de 40 HQ cada mes, cuatro contactores de 20 HQ, dos contenedores de 20 pies para el inversor de frecuencia. Cada producto tiene una capacidad de producción diferente, podemos hablar de detalles por correo electrónico.


 P 7. ¿Qué mercado ya venden?
R. Ya enviamos nuestro sistema solar fuera de la red A Europ, Medio Oriente, Sudamérica, Asia, Afria, etc.


 Q8. ¿Qué tipo de certificado?
¡Una que ISO9000... CB CE TUV INMETRO SONCAP SASO!

La información de la empresa

 

 

 

Póngase en contacto conmigo
Hola, soy Alice, gerente de ventas
Le invitamos a ponerse en contacto con nosotros para obtener más detalles.
Móvil: 008615052908958
Skype: 008615052908958
Whatsapp: 008615052908958
Tel: 0086052389160006
Correo electrónico: sales07 (at) alicosolar.com
Llena tu vida de sol.
usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los Productos y Proveedores han sido traducidos para su comodidad utilizando herramientas automáticas de traducción. Si tiene cualquier sugerencia para ayudarnos a mejorar la página, le agradeceríamos que nos la contara vía email
All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.