GJYFCH fibras 2 fibras G675A1 G657A2 de fibra gota FTTH fábrica de cables de fibra óptica

  • 2000-39999 Metro
    $70.00
  • >=40000 Metro
    $68.00
1 batch = 2000 Metro
Cantidad:
- + Metro disponible
0 unidadesseleccionadas, USDen total
Ver detalles
Shipping fee:
Confirme la cantidad de las mercancías.
Lead Time:
7 day(s) after payment received
Customization:
Logotipo personalizado (Pedido mínimo: 20000 Metro)
Embalaje personalizado (Pedido mínimo: 20000 Metro)
Muestras: $1.00 /Metro, 1 Metro (Pedido mínimo): Comprar muestras
Muestras - $1.00 /Metro, 1 Metro (Pedido mínimo): Comprar muestras
Cargando... Añadir al carro
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Lugar del origen:
Guangdong, China
Marca:
Crepúsculo
Número de Modelo:
TW-CD-FTTH
Producto:
FTTH Cable
Tipo:
G657A1/A2/G652D/G657A1/G657A2
Fibras:
1 fibra/2 fibras/4 fibras
Chaqueta:
LSZH/PVC
Color de la chaqueta:
Negro/Blanco
Diámetro del Cable:
Plana
Temperatura de funcionamiento:
-40 a 70 grados
Strengh miembros:
FRP/acero/KFRP
Detalles rápidos lugar de origen:
Guangdong, China (continente)
Paquete:
Caja de cartón

Embalaje y envío

Unidades de venta:
Un solo artículo
Tamaño de paquete único: 
42X42X36 cm
Peso bruto único:
48.0 kg
Tipo de paquete:
El paquete del Cable de fibra óptica GJYFCH 2 fibras G675A1 G657A2 Flat FTTH Drop es caja de cartón
Lead Time :
Cantidad(Metro) 1 - 100000 >100000
Hora del Est.(días) 7 Se negociará
Descripción del producto

GJYFCH 2 fibras G675A1 G657A2 fibra plana FTTH gota fibra óptica Cable fábrica

 

GJYFCH 2 fibras G657A1 G657A2 Flat FTTH Drop Cable de fibra óptica es ampliamente utilizado en fibra para el sistema de red home (FTTH), que puede conectar directamente la línea de comunicación desde la LAN a los usuarios finales. El cable plano mariposa utiliza una fibra especial de baja sensibilidad para proporcionar un gran ancho de banda y una excelente transmisión de comunicación, es muy adecuado para cableado interior, usuarios finales directamente cableado y red de acceso.

 

Detalles del producto

 

 Cable de Mariposa (Figura 1)Cable de mariposa de soporte automático (Figura 2)
Fibra contar1 ~ 24 (cinta de fibra)1 ~ 24 (cinta de fibra)
Atenuación (dB/km)
G652 o G657 @ 1310/@ 1550 nm
0,36/0,250,36/0,250,36/0,250,36/0,25
Diámetro (mm)2,0X3,1 (±0 1)2,0X3,1 (±0 1)2,0X5,1 (±0 1)2,0X6,1 (±0 1)
Peso (kg/km)9,5122125
Resistencia a la tracción (N)A largo plazoMetálico miembro de fuerza40FRP miembro de fuerza100300
A corto plazo80200600
Resistencia al aplastamiento (N/100mm)A largo plazo10001000
A corto plazo20002000
Radio de flexión (mm)Estática60 (G652)30 (G657A) 25 (G657B)
Dinámica30 (G652)15 (G657A) 10 (G657B)
Temperatura de funcionamiento (℃)-20 ~ + 60
Ambiental normas:Acuerdo con la Norma EU ROHS, acuerdo de grado retardante de llama con IEC 60332


Características:

 

Buena impermeable preformanceFunda baja de humo, cero halógeno y retardante de llamaDiámetro más pequeño, estructura simple, peso ligero y alta practicidadEl miembro de fuerza FRP garantiza resistencia antielectromagnética y al aplastamientoLa fibra especial de baja sensibilidad proporciona una transmisión de datos de gran ancho de bandaDiseño de flauta novedoso, tira y empalme fácilmente, simplifica la instalación y el mantenimiento

 

 

Aplicaciones:


Ampliamente utilizado en la red de acceso FTTH
Red de telecomunicaciones
CATV las redes
Redes de comunicaciones de datos
Red de área Local

 

 
La foto de Detalles

 

 

 

Embalaje y envío

 

La información de la empresa

 

Póngase en contacto con nosotros

Envíe su consulta a


     Bella (directora de ventas)

WhatsApp: + 86 18175134228 

        Skype:Twilightfo05
Dirección de la fábrica: 4-5F B edificio Zhangge Parque Industrial Dafu Road Guanlan la ciudad Longhua nuevo distrito de la ciudad de Shenzhen Guangdong

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los resultados de productos o proveedores se han traducido automáticamente para tu comodidad con la herramienta de traducción de idiomas. Si encuentras algún problema con respecto a los resultados de la traducción,tus sugerencias son bienvenidas.
Toda la información del producto y del proveedor en el idioma o idiomas distintos del inglés que se muestra en esta página es información dewww.alibaba.comtraducida por la herramienta de traducción de idiomas automáticamente. Si tienes alguna consulta o sugerencia sobre la calidad de la traducción automática, envíanos un correo electrónico a english.trans@service.alibaba.com. La traducción es un proceso puramente automatizado que se completa con medios técnicos. Alibaba.com no ha participado en ninguna traducción, ni conoce ni controla la traducción ni el contenido de los anuncios. Alibaba.com y sus afiliados renuncian expresamente a cualquier garantía, expresa o implícita, y responsabilidad alguna por cualquier pérdida que surja de o en virtud de cualquier información traducida automáticamente o causada por cualquier error técnico de la herramienta de traducción de idiomas.