Tipo de bosque T180F bulldozer

  • 1 - 5 es
    $77,000.00
  • 6 - 9 es
    $72,000.00
  • >=10 es
    $68,000.00
La marca del motor:
WEICHAI Cummins
Energía (W):
180HP
Lead Time:
Cantidad(es) 1 - 10 >10
Hora del Est.(días) 15 Negociable
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Industrias aplicables:
Planta de fabricación, Las granjas, Obras de construcción, Energía y Minería
Lugar del origen:
China
Marca:
YISHAN
Número de Modelo:
T180F
Condición:
Nuevo
Tipo de traslado:
Bulldozer sobre orugas
Peso de Máquina:
18,2 t
Dimensión (Largo * Ancho * Alto):
5360*3970*3063
Dormitando capacidad:
4.3m3
Garantía:
1 año
Servicio postventa ofrecido:
La instalación de campo y puesta en marcha de la formación, Campo de mantenimiento y servicio de reparación, Video de apoyo técnico, Apoyo en línea, Libre de espaã a
Cilindro hidráulico de la marca:
Yishan
Bomba hidráulica de marca:
Yishan
La válvula hidráulica de la marca:
Yishan
Único punto de venta:
Alta eficiencia operativa
Nombre del producto:
Bulldozer
Revolución nominal (rpm):
1850
Caballos de fuerza del volante (HP):
180
Método de arranque:
Motor de arranque Commins 24 V 7.5kW/Weichai 24 V/5.5kW
Anchura de las zapatillas de pista (mm):
510
Paso (mm):
203,2
Longitud del suelo de pista 0n (mm):
2635
Número de pista zapatos:
39 (cada lado)
Soporte rodillos:
2 (cada lado)
MOQ:
1 unidad
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
2000 Unit/Units per Year
Embalaje y envío
Paquete
Embalaje Estándar
40 contenedor alto
Puerto
TIANJIN PORT
Ejemplo de la imagen:
package-img
Lead Time :
Cantidad(Units) 1 - 10 >10
Hora del Est.(días) 15 Se negociará
Descripción de vídeo

Bulldozer sobre orugas tipo bosque T180F

Descripción del producto

Ventaja

1. Certificado del sistema ISO9001: 2000.
2. Modelo del motor: WEICHAI WD10G200E25.
3. Potencia del volante: 180 HP/1850 RPM.
4. Peso de funcionamiento (dosificador de inclinación recta): 18200 kg.
5. Tecnología de excavadora KOMATSU D60E-8 introducida, con alta capacidad de rendimiento, eficiencia, seguridad y funcionamiento fiable.
6. Ampliamente utilizado en la tala forestal.
7. Accesorios opcionales: Hoja de inclinación recta, BALDE angular, U-BLADE, cabina ROPS, toldo, cabrestante, zapatos de pista de 510mm, zapatos de pista de 610mm.

 

Sistema de transmisión
Principal embrague .................. Mojado, disco múltiple, con freno de corte. Manipulado a mano e hidráulico
Transmisión .................. Engranaje cónico, malla constante, lubricación forzado, manipulado a mano, 5 velocidades delanteras y 4 velocidades inversas
Engranaje cónico, lubricación por salpicaduras, reducción de velocidad de una sola etapa
Del embrague de dirección ......... Mojado, multidisco, con resorte, separado hidráulicamente, control hidráulico
Dirección ............... freno mojado, tipo de banda, pedal hidráulico, con frenos de estacionamiento
La unidad Final ........ Doble reducción de engranaje recto, lubricación por salpicaduras

 

Especificación

Especificación/tipo de hojaRecto-tiltÁnguloU hoja
Peso operativo (kg)179001820018500
Distancia mínima del suelo (mm)400400400
Radio de giro mínimo (m)3,33,33,3
Presión de tierra (MPa)0.0650.0650.065
Medidor de vía (mm)188018801880
Fuerza de tracción máxima (KN)147,2147,2147,2
Capacidad de grado (°)303030
Exhibición del producto

 

Sistema hidráulico
Tipo de bomba ................................................ bomba de engranajes 07441-67503
Presión de trabajo (MPa) .............................................................. 13,7
Descarga del sistema (L/min)... 250 (a una revolución de 1850 rpm)
Cilindro de trabajo, tipo de ........................... Tipo de pistón de doble acción
Número de elevación del cilindro de trabajo: BoreXRodXStroke (mm) ................. 2-110X65X1026
Cilindro de trabajo inclinación BoreXRodXStroke (mm) ......... 160X70X140


(Opcional)
Peso (KG): ................................................................................ 1390
Tira de la línea del CABLE del tambor desnudo (KN). ........................................... 266,8

Línea de CABLE de tirar de la tambor (KN) ..................................... 157,7

Diámetro del CABLE. X longitud (MM) .......................................................... 26*6600

 

Refrigerante y lubricante de la capacidad
Capacidad del depósito de combustible (L) .................................................................... 320
Capacidad del tanque hidráulico (L) ............................................................. 108
Capacidad de aceite del motor (L) ...................................................................... 45
Convertidor de par, transmisión, engranaje cónico., Capacidad del embrague de dirección (L) 122
Capacidad de transmisión Final (L) 33 33 (cada lado)

 

Perfil de la empresa

 

Certificado

 

Mercado Objetivo

 

Pago y entrega

 

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
Los resultados de productos o proveedores se han traducido automáticamente para tu comodidad con la herramienta de traducción de idiomas. Si encuentras algún problema con respecto a los resultados de la traducción,tus sugerencias son bienvenidas.
Toda la información del producto y del proveedor en el idioma o idiomas distintos del inglés que se muestra en esta página es información dewww.alibaba.comtraducida por la herramienta de traducción de idiomas automáticamente. Si tienes alguna consulta o sugerencia sobre la calidad de la traducción automática, envíanos un correo electrónico a english.trans@service.alibaba.com. La traducción es un proceso puramente automatizado que se completa con medios técnicos. Alibaba.com no ha participado en ninguna traducción, ni conoce ni controla la traducción ni el contenido de los anuncios. Alibaba.com y sus afiliados renuncian expresamente a cualquier garantía, expresa o implícita, y responsabilidad alguna por cualquier pérdida que surja de o en virtud de cualquier información traducida automáticamente o causada por cualquier error técnico de la herramienta de traducción de idiomas.