Fibra óptica de alta densidad de montaje en Rack 96 Puerto MPO/MTP paneles

FOB Referencia Precio:Consiga El Último Precio
$40.00 - $200.00 / Unidad | 2 Unidad/es (Pedido mínimo)
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Lugar del origen:
Guangdong, China
Marca:
DYS/OEM
Número de Modelo:
96 Puerto MPO Patch panel
Material:
Acero con recubrimiento de polvo o aluminio
Fibras:
96, 144, 288
Altura:
1U, 2U, 3U, 4U
Color:
Negro, beige o personalizada
Embalaje:
Caja individual
Tipo de conector:
MPO/MTP LC
Compatible con:
RoHs
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
10000 Piece/Pieces per Week
Embalaje y envío
Paquete
Individual bolsa de embalaje antiestático
Puerto
Shenzhen
Lead Time :
3 days
Descripción del producto

Paneles de parche de fibra óptica de alta densidad montaje 96 puertos MPO/MTP

DYSLa división de productos de fibra óptica ofrece una línea completa de paneles de montaje en rack basados en LGX para 19 ”y 23” bastidores, montaje en pared y paneles de planta exteriores con clasificación NEMA. Los paneles se pueden configurar para que sean parches, empalmes o parches y empalmes. La línea de productos también incluye una línea completa o una oferta de módulos de casete MPO para camiones MPO dividiéndose en SFP +, QSFP +, CFP + y CXP.

 

Los paneles de parche de la serie DYS de alta densidad (HD) ofrecen una ranura adicional que acepta hasta cuatro paneles adaptadores o casetes MPO en la huella 1RU. Este diseño se ha conseguido escalonando las orejas de montaje. Los paneles de parche HD son ideales para aplicaciones de alto número de fibras y se adaptan a cualquier estante estándar de 19 o 23 ”rotando las orejas de montaje del panel.

 

Las especificaciones

 

Tamaño1U (44,5mm)2U (89,0mm)3U (132,0mm)4U (176,0mm)
Los puertos36912
Ancho482mm
Profundidad250mm
Peso neto2,75 KG3,8 KG4,35 KG6,6 KG
Bruto Wright3,05 KG4,1 KG4,7 KG7,1 KG
MaterialAcero laminado en frío o aluminio
ColorNegro, gris, blanco
Complian aRoHS a SVHC

 

 

Aplicación

Red de comunicación de datos

Sistema óptico Red de Acceso

Canal de fibra de red de área de almacenamiento

Alta densidad de arquitecturas

 

Características y beneficios

Hecho en China de acero recubierto con polvo

Línea completa de anclaje de cable para estante o panel

Opciones de panel precargado personalizado disponibles

 

Fotos en detalle

 

 

 

 

 

 

Embalaje y envío

 

Productos relacionados

 

La información de la empresa

Tecnología de fibra óptica Shenzhen DYSEs una empresa líder en el desarrollo y fabricación de productos avanzados de fibra óptica, principalmente ofertaCable de fibra óptica interior y exterior¡CPRI impermeable Jersey¡MPO/MTP Jersey¡Estándar de fibra ópticaYPLC Splitter¡! DYS obtuvo el título honorario de la empresa nacional de alta tecnología por el Gobierno de Shenzhen en 2014.

Con años de experiencia en la industria de la fibra óptica, nuestra fábrica está totalmente equipada más de 3500 metros cuadrados y más de 18 líneas de producción sin polvo. Unos 200 empleados e ingenieros bien capacitados están aportando nuestros valiosos productos. Tenemos 4 líneas de producción para cable de fibra óptica, 2 líneas de ensamblaje de puente MPO/MTP de alto estándar, 8 líneas de producción para jumper estándar y 10 líneas de producción de divisores PLC.

El equipo de pulido y los instrumentos de prueba importados más avanzados permiten que nuestros productos tengan una gran calidad, como la máquina pulidora Senko, el interferómetro, la máquina de limpieza automática y OTDR, JGR, etc.

Todos nuestros productos ópticos son conforme a RoHS y DYS también obtuvo ISO9001... ISO14001 certificación Nuestros productos de alta calidad y un servicio excepcional ganan al cliente de todo el mundo, DYS fiber optic está deseando cooperar con usted.

 

Exposición

 

Ventajas

 

Nuestros servicios

 

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los Productos y Proveedores han sido traducidos para su comodidad utilizando herramientas automáticas de traducción. Si tiene cualquier sugerencia para ayudarnos a mejorar la página, le agradeceríamos que nos la contara vía email
All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.