FC/APC/UPC Cable de parche de fibra óptica

FOB Referencia Precio:Consiga El Último Precio
$0.50 - $10.00 / Unidad | 10 Unidad/es (Pedido mínimo)
Envío:
Ayuda Transporte marítimo
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Lugar del origen:
Jiangsu, China
Marca:
Huamai
Número de Modelo:
FC-FC Patch Cord
Conector:
FC
Pulido:
PC, APC, UPC
Diámetro del Cable:
0,9mm, 2,0mm, 3,0mm
Núcleo de la fibra:
Simplex, Duplex
Modo:
SM, MM
Chaqueta:
PVC, LSZH
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
10000 Piece/Pieces per Day
Embalaje y envío
Paquete
Cartón
Puerto
Shanghai
Lead Time :
7 days

Especificación

Parámetro

Especificación técnica

Parámetros geométricos de virolas pulidas

Radio de Curvatura (mm)

10-25 (para conectores PC 2,50mm)

5-15 (para conectores APC 2,50mm)

Apex Offset (um)

≤50

Altura de fibra (nm)

± 50

Retención de Cable (N)

≥100

Pérdida de devolución (dB)

(A 1310 y nm)

≥50 (PC)

≥60 (APC)

Pérdida de inserción (dB)

(A 1310 y nm)

≤0 2

Rango de temperatura(°C)

-40 ~ + 80

Durabilidad mecánica (veces)

≥1000

 

Información de pedido

Conector, tipo A

Pulido

Tipo de fibra

Núcleo de fibra

Diámetro del Cable (o longitud del ventilador)

Longitud

Chaqueta, Color

FC

PC (SM MM)

SM1: G652D

SI: Simplex

0,9mm

Personalizado

Naranja

SC

APC (SM)

SM4: G655

DU: dúplex

1,6mm

 

Amarillo

LC

UPC (SM) 

SM6: G657

BUX: (Bunchy X: 4-96 núcleos)

2,0mm

 

Personalizado

ST.

 

OM1: 62,5/125

RIX: (cinta, X: 4-144 núcleos)

3,0mm

 

 

MU

 

OM2: 50/125

Caja: (separación, X: 2-72 núcleos)

 

 

 

MTRJ

 

OM3

 

 

 

 

E2000

 

 

 

 

 

 

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los resultados de productos o proveedores se han traducido automáticamente para tu comodidad con la herramienta de traducción de idiomas. Si encuentras algún problema con respecto a los resultados de la traducción,tus sugerencias son bienvenidas.
Toda la información del producto y del proveedor en el idioma o idiomas distintos del inglés que se muestra en esta página es información dewww.alibaba.comtraducida por la herramienta de traducción de idiomas automáticamente. Si tienes alguna consulta o sugerencia sobre la calidad de la traducción automática, envíanos un correo electrónico a english.trans@service.alibaba.com. La traducción es un proceso puramente automatizado que se completa con medios técnicos. Alibaba.com no ha participado en ninguna traducción, ni conoce ni controla la traducción ni el contenido de los anuncios. Alibaba.com y sus afiliados renuncian expresamente a cualquier garantía, expresa o implícita, y responsabilidad alguna por cualquier pérdida que surja de o en virtud de cualquier información traducida automáticamente o causada por cualquier error técnico de la herramienta de traducción de idiomas.