Piedra tambor Lavadora/arena que hace la línea de producción con el mejor precio y servicio

FOB Referencia Precio:Consiga El Último Precio
US $1-99,999 / Set | 1 Set/s (min. Order)
Capacidad de La fuente:
50 Set/s por Mes
puerto:
shanghai, tianjin, qingdao,
visión general
Detalles rápidos
Condición:
Nuevo
Tipo del motor:
Motores de AC
Capacidad (t/h):
100-150 t/h
Lugar del origen:
Henan, China (Mainland)
Marca:
Huahong
Número de Modelo:
2042
Dimensión (L*W*H):
8800*2200*2900
Peso:
10 t
Certificación:
ISO9001: 2000
Garantía:
1 año
Servicio After-sales proporcionado:
Dirige disponible para mantener la maquinaria en ultramar
Agua utilizando:
Reciclar
Mercado:
Asia, África, Europa, Oriente Medio, los países árabes, América Latina, ee.uu.,
Color:
Como se requiere
Packaging & Delivery
Paquete
Caja de madera, como requisito de los clientes
Plazo de entrega
Dentro 7 días
Descripción del producto

 

La máquina son principalmente para la construcción de carreteras, ferrocarriles, puentes, túneles altos estándares de ingeniería, que se utiliza para lavar agregan roca de equipo especializado, Con la facilidad de movimiento, de procesamiento, y limpio alta tasa de un ahorro de energía y así sucesivamente, En comparación con productos similares nacionales. Cylinder piedra Scrubber aplicable a materiales de grano de grano fino y grueso de la operación de lavado. Piedra lavadora en la estructura racional, mantenimiento conveniente, manejar una gran cantidad de energía, consumo de energía es pequeña, limpio y de alta. Novela estructura del sello, el nuevo eje instalado, tanques sépticos ajustable para asegurar que el producto eficiencia, durabilidad, limpieza, efecto deshidratación, Y de grano fino características tales como la estabilidad del producto.

Características:
1. Esta arena lavadora es de estructura simple. El dispositivo de accionamiento del impulsor se separa la suciedad del agua y arena. Esto reduce en gran medida la tasa de fallo. 
2. En comparación con la tradicional espiral arena lavadora, esta arena lavadora tiene las siguientes ventajas. 
Esta máquina produce poca pérdida de agregado fino y arena. Cumple con las normas nacionales Enumerado en la arena para la construcción de uso y adoquín y agregado para la construcción de uso. 
Esta máquina tiene casi sin piezas de desgaste excepto paño de la pantalla.
Esta arena lavadora goza de una larga vida útil y libre de mantenimiento.

 

Un plicaciones de tambor Piedra Lavadora :

 

Huahongdrum piedra Lavadora es un equipo principal para el lavado de piedra y arena En la minería, canteras e industrias . Este tipo de Piedra Lavadora es un equipo especial utilizado para la limpieza de los materiales de piedra en carreteras, ferrocarriles, puente, túnel industrias de la construcción Etc .

Principal techniical parámetros:

Modelo 154218422042
Diámetro del cilindro (mm) 150018002000
Longitud del cilindro (mm) 420042004200
Tornillo de velocidad (r/min) 10-1310-129-11
Max. tamaño de la alimentación (mm) 6080110
Capacidad (t/h) 40-6060-80100-150
Potencia del motor (kw) 1518.522
Peso (t) 6.811.818.6
Dimensión (lxwxh) (mm) 6500x1750x1800 7500x2100x2600 8800x2200x2900

Embalaje y envío

 

Nuestros servicios

 

Servicio pre-venta:
La amplia gama de productos nos permite ofrecer a nuestros clientes con máquinas o plantas de procesamiento completo independiente. Basado en la petición de nuestros clientes y presupuesto, nuestros expertos hacer eficiente, soluciones fiables. Siguientes clientes orden producimos estrictamente, lo que es más, antes de realizar el pedido cada cliente tiene la oportunidad de visitar Zenith máquinas para trabajar o abono completo en el sitio.

Para facilitar el viaje para todos los visitantes a China, en particular la primera tiempo visitante, proporcionamos de forma gratuita todas visitante de servicios incluyendo invitación carta preparación, Hotel, aeropuerto PICK-UP, incity transporte, y guía de turismo, etc.

Servicio post-venta:

Técnicos experimentados orientación está disponible en el teléfono, y en el Internet. Uno o más ingenieros serán enviados a la cantera sitio para ayudar a instalar la plantas de los clientes. Formación necesarios sobre la máquina mantenimiento diario para los trabajadores locales se proporciona también.

Departamento de post-venta está hecho de ingenieros empleados bien entrenados y la instalación, la instalación ingenieros son miembros de Huahong especial y profesional, Son ahora se encuentra estratégicamente ubicado en casa y en el extranjero, trabajando para nuestros clientes.

Información de la empresa

 

Zhengzhou Huahong Machinery Equipment Co., Ltd. se ha comprometido a diseñar, producción de molinos, trituradoras, transportadores, máquinas de alimentación, Secado y calcinating así como beneficiation equipos y etc, que se aplican ampliamente en electricidad, la metalurgia, la mía y cantera, muelle, granero, industria química. Nuestros productos han sido difundidos en todo China, y también se exportan a Europa, América, Asia, los países africanos y gozado de gran popularidad entre nuestros clientes.  

Certificación:

 

Nuestros clientes:

 

 

Si usted está interesado en nuestros productos, por favor póngase en contacto conmigo!