Prensa hidráulica de dibujo profundo para máquina de prensa mecánica de dibujo profundo de doble acción

  • >=1 Set/s
    $26,000.00
Nominal de la fuerza (kN):
3150
Lead Time:
Cantidad(Set/s) 1 - 10 >10
Hora del Est.(días) 40 Negociable
Customization:
Logotipo personalizado (Min. Order: 1 Set/s)
Embalaje personalizado (Min. Order: 1 Set/s)

More

Personalización gráfica (Min. Order: 1 Set/s) Menos
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
De Carrera (mm):
350
Nominal de la fuerza (kN):
3150
Tipo de máquina:
Doble columna prensa hidráulica
De regreso de la fuerza (kN):
1000
Condición:
Nuevo
Lugar del origen:
China
Marca:
ZHONGWEI
Año:
2019
Voltaje:
380 V o como requisito del cliente
Dimensión (L*W*H):
3300x1300x4950
Certificación:
CE ISO
Peso (T):
16 T
Número de Modelo:
YZWK34-019
Motor de la potencia (kw):
22 kw
Clave de puntos de venta:
De alta precisión
Garantía:
1 año
Servicio postventa ofrecido:
La instalación de campo y puesta en marcha de la formación, Apoyo en línea, Libre de espaã a, Video de apoyo técnico, Campo de mantenimiento y servicio de reparación
Industrias aplicables:
Reparación de maquinaria tiendas, Planta de fabricación, Empresa de publicidad, Impresión de tiendas, Energía y Minería, Obras de construcción
CNC o no:
CNC
Fuente de alimentación:
Hidráulica
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
50 Set/Sets per Month
Embalaje y envío
Paquete
Palé de acero y película de plástico
Puerto
Shanghai port
Ejemplo de la imagen:
package-img
package-img
Lead Time :
Cantidad(Sets) 1 - 10 >10
Hora del Est.(días) 40 Se negociará

Prensa hidráulica de dibujo profundo para máquina de prensa mecánica de dibujo profundo de doble acción

Característica:

Aplicación

Esta máquina es ampliamente utilizada en la industria de forja, para producir piezas de estampado, acero elástico, corte, perforación, etc.

1. Piezas de automóviles, pastillas de freno, tanques de combustible, chasis, parachoques;

2. Electrodomésticos: lavadoras, arroceras, televisores, refrigeradores, aire acondicionado y otras partes;

3. Aparatos de cocina: tanques de lavado, ollas, cubiertos de acero inoxidable y otros contenedores diversos;

4. Otros: tractores, motocicletas, aviación y aeroespacial.

 

Rendimiento técnico

El diseño es maduro, estable, seguro y de alta eficiencia, la máquina tiene una gran cuota de mercado.

La máquina pasó por la UE CE Certificación y ISO La certificación del Sistema de Calidad

Manual Y semiautomática operación métodos

La presión de funcionamiento, el rango de desplazamiento del deslizador se puede ajustar según los requisitos del proceso. Dos modos de proceso para elegir:

Proceso de presión constante y proceso de carrera constante

El control deslizante Tiene dos velocidades Rápido y lentoModo de velocidad, Es conveniente para que el operador controle la pieza de trabajo.

Controles deslizantes y mesas T -Ranuras, fácil de instalar moldes.

Las guías de cuatro columnas garantizan una precisión estable y Fácil Mantenimiento .

Prensa hidráulica de dibujo profundo para máquina de prensa mecánica de dibujo profundo de doble acción

Modelo de máquina:

ModeloNominal
La fuerza
Knock-out
Presión
Max hidráulico
Presión
Diapositiva
Accidente Cerebrovascular
La luz del díaEficaz deDimensiónMotor
L-RF-BL-RF-BAltura
KNKNMPaMmMmMmMmMmMmMmKW
YZWK34-40400120253505005004601800120026004
YZWK34-63630190254007005605002400140031007,5
YZWK34-100A1000190256009007205802500150031507,5
YZWK34-10010001102560090072058027001700340011
YZWK34-160C1600400257001000100080027001700340011
YZWK34-2002000400257001100100090028251500372515
YZWK34-31531506302580012501260120032351500429518,5
YZWK34-40040006302580012501240120032351500450022
YZWK34-500500010002590015001400140040601800499537
YZWK34-500C500010002590015002200140065001800474037
YZWK34-630630010002590015001500150042002000560044
YZWK34-800800016002590016001700160048004000600060
YZWK34-10001000020002590016001800170052004300645060
YZWK34-12501250020002590016002000180052004300645074
YZWK34-160016000200025100018002400200065004500650090
YZWK34-2000200002000251200200025002000650045006800148
YZWK34-250025000400025900180025002400660045008450148
YZWK34-30003000040002512001800300025008000460010000180
YZWK34-35003500040002512002500300025008000350011000250
YZWK34-400040000400025900150045002500950037007650350
YZWK34-5000500008000259001500450025001000037007850450

 

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
Los resultados de productos o proveedores se han traducido automáticamente para tu comodidad con la herramienta de traducción de idiomas. Si encuentras algún problema con respecto a los resultados de la traducción,tus sugerencias son bienvenidas.
Toda la información del producto y del proveedor en el idioma o idiomas distintos del inglés que se muestra en esta página es información dewww.alibaba.comtraducida por la herramienta de traducción de idiomas automáticamente. Si tienes alguna consulta o sugerencia sobre la calidad de la traducción automática, envíanos un correo electrónico a english.trans@service.alibaba.com. La traducción es un proceso puramente automatizado que se completa con medios técnicos. Alibaba.com no ha participado en ninguna traducción, ni conoce ni controla la traducción ni el contenido de los anuncios. Alibaba.com y sus afiliados renuncian expresamente a cualquier garantía, expresa o implícita, y responsabilidad alguna por cualquier pérdida que surja de o en virtud de cualquier información traducida automáticamente o causada por cualquier error técnico de la herramienta de traducción de idiomas.