Central sistema de alta calidad turbocompresor hidráulico bulldozer

  • 1 - 5 es
    $67,000.00
  • 6 - 9 es
    $65,000.00
  • >=10 es
    $62,000.00
La marca del motor:
WEICHAI
Energía (W):
5.5kW
Lead Time:
Cantidad(es) 1 - 10 >10
Hora del Est.(días) 15 Negociable
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Industrias aplicables:
Obras de construcción, Energía y Minería
Lugar del origen:
China
Marca:
YISHAN
Número de Modelo:
T160G
Condición:
Nuevo
Tipo de traslado:
Bulldozer sobre orugas
Peso de Máquina:
7,85 t
Dimensión (Largo * Ancho * Alto):
4020*2400*2679
Garantía:
1 año
Servicio postventa ofrecido:
La instalación de campo y puesta en marcha de la formación, Campo de mantenimiento y servicio de reparación
Cilindro hidráulico de la marca:
Yishan
Bomba hidráulica de marca:
Yishan
La válvula hidráulica de la marca:
Yishan
Único punto de venta:
Alta eficiencia operativa
Nombre del producto:
Bulldozer
Modelo:
T160G
Revolución nominal (rpm):
1850
Potencia del volante (HP):
160
Número de cilindro-carrera BoreX (mm):
6-126X 130
Desplazamiento del pistón (L):
9.726
Consumo mínimo de combustible (g/kW. h):
<= 215
Par máximo (Nm/rpm):
830/1150
Método de arranque:
Motor de arranque 24 V 5.5kW
MOQ:
1 unidad
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
10000 Unit/Units per Month
Embalaje y envío
Paquete
Embalaje Estándar
Puerto
Other ports
Lead Time :
Cantidad(Units) 1 - 10 >10
Hora del Est.(días) 15 Se negociará

Sistema de transmisión Central de alta calidad bulldozer hidráulico turboalimentado

Descripción del producto

Ventaja

1. Certificado del sistema ISO9001: 2000.
2. Modelo del motor: WEICHAI WD10G178E25.
3. Potencia del volante: 160 HP (131 kW)/1850 RPM.
4. Peso de funcionamiento (dosificador de inclinación recta): 17100 kg.
5. Tecnología de excavadora KOMATSU D60A-8 introducida, con alta capacidad de rendimiento, eficiencia, seguridad y funcionamiento fiable.
6. Ampliamente utilizado en la construcción de la estructura y la industria, incluyendo gran área minera, puerto, planta eléctrica, construcción de carreteras, ETC.
7. Accesorios opcionales: Hoja de inclinación recta, BALDE angular, U-BLADE, cabina ROPS, toldo, Destripador de 3 vástagos, aire acondicionado, zapatos de pista de 510mm, pista de 610mm.

 

Sistema de transmisión
¡Principal embrague! .................... Mojado, disco múltiple, con freno de corte. Manipulado a mano e hidráulico
Transmisión ...... Engranaje cónico, malla constante, lubricación forzado, manipulado a mano, 5 velocidades delanteras y 4 velocidades inversas
Engranaje cónico... engranaje cónico espiral, lubricación por salpicaduras, reducción de velocidad de una etapa
Del embrague de dirección ............ Mojado, multidisco, con resorte, separado hidráulicamente, control hidráulico
Dirección de ......................................................................................... Mojado, tipo Banda, pedal hidráulico, con frenos de estacionamiento
Unidad Final .................................................................................. doble reducción del engranaje recto, lubricación por salpicaduras

 

Especificación

Especificación/tipo de hojaRecto-tiltÁnguloU hoja
Peso operativo (kg)171001690017900
Distancia mínima del suelo (mm)400400400
Radio de giro mínimo (m)3,13,13,1
Presión de tierra (MPa)0.0710.0700.071
Medidor de vía (mm)188018801880
Fuerza de tracción máxima (KN)144144144
Capacidad de grado (°)303030
Exhibición del producto

 

 

Sistema hidráulico
Bomba tipo engranaje bomba 07441-67503
Presión de trabajo (MPa) .................................................................. 13,7
Descarga del sistema (L/min)… ............. 250 (a una revolución de 1850 rpm)
Tipo de cilindro de trabajo. Tipo de pistón de doble acción.
Número de elevación del cilindro de trabajo-BoreXRodXStroke (mm) .......................................... 2-110X65X1026
Cilindro de trabajo basculante BoreXRodXStroke (mm). ........... 160X70X140


Destripador (opcional)
3 vástagos Destripador:
Profundidad máxima de excavación (mm). .............................................................. 572
Elevación máxima (mm) .................................................................................. 702
Vástago de distancia (mm). ........................................................... 950
Peso (kg) ................................................................................... 1700


Refrigerante y lubricante de la capacidad
Capacidad del depósito de combustible (L) ........................................................................ 320
Capacidad del tanque hidráulico (L) ............................................................... 108
Capacidad de aceite del motor (L) .......................................................................... 20
Convertidor de par, transmisión, engranaje cónico. Capacidad del embrague de dirección (L) ........................................... 80
Capacidad de transmisión Final (L). .................................................... 31 (cada lado)

Perfil de la empresa

 

Certificado

 

Mercado Objetivo

 

Pago y entrega

 

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
Los resultados de productos o proveedores se han traducido automáticamente para tu comodidad con la herramienta de traducción de idiomas. Si encuentras algún problema con respecto a los resultados de la traducción,tus sugerencias son bienvenidas.
Toda la información del producto y del proveedor en el idioma o idiomas distintos del inglés que se muestra en esta página es información dewww.alibaba.comtraducida por la herramienta de traducción de idiomas automáticamente. Si tienes alguna consulta o sugerencia sobre la calidad de la traducción automática, envíanos un correo electrónico a english.trans@service.alibaba.com. La traducción es un proceso puramente automatizado que se completa con medios técnicos. Alibaba.com no ha participado en ninguna traducción, ni conoce ni controla la traducción ni el contenido de los anuncios. Alibaba.com y sus afiliados renuncian expresamente a cualquier garantía, expresa o implícita, y responsabilidad alguna por cualquier pérdida que surja de o en virtud de cualquier información traducida automáticamente o causada por cualquier error técnico de la herramienta de traducción de idiomas.