notice Nota: Tenga cuidado y compruebe con el suministrador si se trata de un producto de protección contra virus y si el coronavirus (COVID-19) afectará a su pedido. close

100% Natural raíz Extracto de Ginseng

$80.00 / Kilogramo | 1 Kilogramo (Pedido mínimo)
Cantidad:
- + Kilogramo/s disponible
0 unidadesseleccionadas, USDen total
Ver detalles
Shipping fee:
Confirme la cantidad de las mercancías.
Lead Time:
3 day(s) after payment received
Muestras: $80.00 /Kilogramo, 1 Kilogramo (Pedido mínimo): Comprar muestras
Muestras - $80.00 /Kilogramo, 1 Kilogramo (Pedido mínimo): Comprar muestras
Cargando... Añadir al carro
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Tipo:
Extracto de hierbas
Variedad:
Extracto de raíz de Ginseng
Forma:
En polvo
Pieza:
Raíz
Tipo de extracción:
Extracción solvente
Embalaje:
TAMBOR, Envasado al vacío
Lugar del origen:
Shaanxi, China
Grado:
/
Marca:
Extracto de raíz de Ginseng
Número de Modelo:
Ginseng
Nombre del producto:
Extracto de raíz de Ginseng en polvo
Apariencia:
Marrón amarillo en polvo
Método de prueba:
HPLC
MOQ:
1Kg
El tiempo de entrega:
2-3 días
Paquete:
1Kg/bolsa de papel de aluminio, cartón exterior; 25Kg/tambor de fibra
El pago:
TT, Paypal, Western Union (según la cantidad real)

Embalaje y envío

Unidades de venta:
Un solo artículo
Tamaño de paquete único: 
23X18X15 cm
Peso bruto único:
1.500 kg
Tipo de paquete:
1Kg/bolsa de papel de aluminio, cartón exterior; 25Kg/tambor de fibra
Ejemplo de la imagen:
package-img
Lead Time :
Cantidad(Kilogramo/s) 1 - 50 >50
Hora del Est.(días) 3 Se negociará

Extracto de Ginseng de raíz Natural 100%

                   · De extracto de Ginseng·

                                                                                                                                                  Pequeña bolsita paquete disponible

 

Detalles del producto:

Nombre del producto: Extracto de Ginseng de raíz Natural 100%

Parte extraída: Raíz de Ginseng

Ingrediente activo: ginsenosido

Especificación: 5%-80%

Apariencia: polvo amarillo marrón

 

El arbusto de Ginseng crece entre 3 y 10 pies de altura, con un tallo principal y ramas largas cubiertas de espinas. Las flores amarillas o violetas crecen en racimos en la planta, que se convierten en bayas negras redondas. El ginseng siberiano es nativo de la región Taiga del Lejano Oriente (parte sudeste de Rusia, el norte de China, Corea y Japón) y es famoso por ayudar a promover una buena salud, resistencia y vitalidad. Ha sido un producto básico de la medicina Oriental durante 5.000 años y es respetada por su valor revitalizante.

 
 
 
 
 

1. Para el sistema nervioso central: calma, promueve el crecimiento de los nervios, los dolores de mano de obra y la anti-convsión.
2. Para el sistema cardiovascular: arritmia anticardiaca e isquemia miocardial.
3. Para el sistema sanguíneo: antihemólisis; detener el sangrado; reducir la coagulabilidad de la sangre;

1. Aplicado en el campo de los alimentos, es un tipo de alimento nutritivo que tiene mucho beneficio para el cerebro

2. Aplicado en el campo farmacéutico, se puede utilizar para tratar la enfermedad cardíaca coronaria
3. Aplicado en el campo cosmético, tiene la función de blanquear, disipar puntos, antiarrugas y activar células de la piel.

 

Nombre del artículoEspecificaciónNo CAS
Noopept99%157115-85-0
Sunifiram99%314728-85-3
Fenbendazol99%43210-67-9
El Unifiram99%272786-64-8
Aniracetam99%72432-10-1
Oxiracetam99%62613-82-5
Pramiracetam99%68497-62-1
Coluracetam99%135463-81-9
Piracetam99%7491-74-9
Fasoracetam99%110958-19-5,
PRL-8-5399%51352-87-5
NSI-18999%1270138-40-3
NSI-189 fosfato99%135463-81-9
Palmitoylethanolamide (PEA)99%544-31-0
Para obtener más ingredientes cosméticos, póngase en contacto con nosotros libremente.

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los resultados de productos o proveedores se han traducido automáticamente para tu comodidad con la herramienta de traducción de idiomas. Si encuentras algún problema con respecto a los resultados de la traducción,tus sugerencias son bienvenidas.
Toda la información del producto y del proveedor en el idioma o idiomas distintos del inglés que se muestra en esta página es información dewww.alibaba.comtraducida por la herramienta de traducción de idiomas automáticamente. Si tienes alguna consulta o sugerencia sobre la calidad de la traducción automática, envíanos un correo electrónico a english.trans@service.alibaba.com. La traducción es un proceso puramente automatizado que se completa con medios técnicos. Alibaba.com no ha participado en ninguna traducción, ni conoce ni controla la traducción ni el contenido de los anuncios. Alibaba.com y sus afiliados renuncian expresamente a cualquier garantía, expresa o implícita, y responsabilidad alguna por cualquier pérdida que surja de o en virtud de cualquier información traducida automáticamente o causada por cualquier error técnico de la herramienta de traducción de idiomas.