1 sfp port 1 rj45 ethernet 10/100/1000M gigabit de fibra a rj45 convertidor media converter sfp

FOB Referencia Precio:Consiga El Último Precio
$6.00 - $8.00 / Unidad | 1 Unidad/es (Pedido mínimo)
Envío:
Ayuda Rápido · Transporte marítimo · Transporte terrestre · Transporte aéreo
Lead Time:
Cantidad(es) 1 - 500 501 - 2000 2001 - 5000 >5000
Hora del Est.(días) 7 15 20 Negociable
Customization:
Logotipo personalizado (Min. Order: 500 es)
Embalaje personalizado (Min. Order: 500 es)

More

Personalización gráfica (Min. Order: 500 es) Menos
Muestras:
$8.00 /Unidad | 1 Unidad (Pedido mínimo) | Comprar muestras
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Tipo de:
De fibra óptica y transceptores de fibra óptica, RJ45 A SFP
Lugar del origen:
Guangdong, China
Marca:
OEM/ODM
Número de Modelo:
HDV-MCXX24-SFP
Uso:
FTTH
No de fibra:
1
Velocidad de datos:
Autoadaptable 10/100/1000 Mbps
Interfaz:
1 * ranura SFP
La interfaz de Ethernet:
1*10/100/1000 M RJ45 puerto
Conector de fibra:
LC/SC
Temperatura:
0 ~ 50℃ operativo;-40 ~ 70℃ de almacenamiento
Fuente de alimentación:
DC + 5 V/1A de salida
Potencia total de:
<3 W
Garantía:
1 año
La certificación:
ROHS/ISO9001/CE
Aplicación:
Red
Certificación de producto certification
RoHS Certificado.
Valid from 2016-09-29 until 2049-12-31
SGS Certificado.
Valid from 2019-03-28 until 2020-05-27
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
5000 Piece/Pieces per Week
Embalaje y envío
Paquete
1 Uds por caja 60 Uds por de dibujos animados
Puerto
Shenzhen
Ejemplo de la imagen:
package-img
package-img
Lead Time :
Cantidad(Pieces) 1 - 500 501 - 2000 2001 - 5000 >5000
Hora del Est.(días) 7 15 20 Se negociará
Descripción de vídeo

1 sfp port 1 rj45 ethernet 10/100/1000 M gigabit de fibra a rj45 convertidor media converter sfp

 

Adaptador de corriente

1 Introducción del producto

10/100/1000 M adaptable fast Ethernet optical Sfp Media Converter es un nuevo producto utilizado para la transmisión óptica a través de Ethernet de alta velocidad. Es capaz de cambiar entre pares trenzados y ópticos y retransmitirlos a 10/100/1000Base-TX a 1000segmentos de red base-fx, que cumplen con larga distancia, las necesidades de los usuarios del Grupo de Trabajo Ethernet rápido de alta velocidad y banda ancha, logrando una Interconexión Remota de alta velocidad para una red de datos de ordenador sin relé de 100 km. Con un rendimiento estable y fiable, diseño de acuerdo con el estándar Ethernet, es especialmente aplicable a una amplia gama de campos que requieren una variedad de redes de datos de banda ancha y transmisión de datos de alta fiabilidad o red de transferencia de datos IP Dedicada, como Telecomunicación, televisión por cable, ferrocarril, militar, financiero y de valores, aduanas, Aviación civil, envío, energía, conservación del agua y campo petrolífero, etc. Y es un tipo ideal de instalación para construir redes de banda ancha, TV por cable y redes inteligentes FTTB/FTTH.
 
2¡! Los parámetros técnicos

Parámetros técnicos para 10/100/1000 M de Fast Ethernet óptico SFP convertidor de medios

Número de puertos de red1 canal
Número de puertos ópticos1 canal
Protocolo de apoyoIEEE802.3/IEEE802.3U etc
BER<1/1000000000
Puerto óptico tasa de transmisión1000 Mbit/s
Tensión de funcionamientoCA 100-220 V o CC + 5 V
Potencia total de<3 W
Los puertos de redRJ45 puerto
Las especificaciones ópticasPuerto óptico: LC/SC (opcional)
Multimodo: 50/125, 62,5/125um modo único: 8,3/125, 8,7/125um, 8/125, 10/125um
Longitud de onda: modo único: 1310/nm;Multimodo: 850nm/1310nm
Temperatura de trabajo0 ~ 50 °C
Temperatura de almacenamiento-40 °C ~ 70 °C
Tamaño del producto (L * W * H)94mm * 70mm * 22mm
Tamaño del embalaje (L * W * H)165mm * 130mm * 45mm
N.W/gw (kg)0,12 kg/unid 0.255 kg/Pieza
3La aplicación del producto foto
Productos calientes

Embalaje y envío

La información de la empresa

 

 

 

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los resultados de productos o proveedores se han traducido automáticamente para tu comodidad con la herramienta de traducción de idiomas. Si encuentras algún problema con respecto a los resultados de la traducción,tus sugerencias son bienvenidas.
Toda la información del producto y del proveedor en el idioma o idiomas distintos del inglés que se muestra en esta página es información dewww.alibaba.comtraducida por la herramienta de traducción de idiomas automáticamente. Si tienes alguna consulta o sugerencia sobre la calidad de la traducción automática, envíanos un correo electrónico a english.trans@service.alibaba.com. La traducción es un proceso puramente automatizado que se completa con medios técnicos. Alibaba.com no ha participado en ninguna traducción, ni conoce ni controla la traducción ni el contenido de los anuncios. Alibaba.com y sus afiliados renuncian expresamente a cualquier garantía, expresa o implícita, y responsabilidad alguna por cualquier pérdida que surja de o en virtud de cualquier información traducida automáticamente o causada por cualquier error técnico de la herramienta de traducción de idiomas.