Púrpura gobio firefish/especies de peces de agua salada

FOB Referencia Precio:Consiga El Último Precio
Reportar Actividades sospechosas
visión general
Detalles rápidos
Tipo:
Otros productos del animal doméstico, Acuario
Uso:
Pescado
Lugar del origen:
Bali, Indonesia
Marca:
Peces marinos
Número de Modelo:
Púrpura gobio firefish
Especie:
Pescado

Specifications

Family: Gobiidae
Scientific Name: Bryaninops natans
Common Name: Purple-eye Goby, Flame Firefish, Purple Dartfish

Púrpura firefish gobY-Su cuerpo tiene una luz mitad delantera y trasera oscuro medio. Tienen una zona de púrpura en la cabeza y las aletas son púrpura y Rojo puede ser agresivo twords Otros firefish especies.

Mínimo tamaño del tanque:20

Nivel de Atención:Fácil

Dieta:Carnivore. Proporcionar una dieta de camarón mísido, camarones de salmuera y preparativos para carnívoros.

Origen natural:Indo-Pacífico

Tamaños-aproximado:Pequeño-grande:. 75-1 pulgadas