Columna de prensa hidráulica pequeña mini precio de la máquina de 250 toneladas

  • 1 - 9 Set/s
    $2,000.00
  • >=10 Set/s
    $1,900.00
Número de Modelo:
YQ41
Lead Time:
Cantidad(Set/s) 1 - 1 >1
Hora del Est.(días) 22 Negociable
Customization:
Logotipo personalizado (Min. Order: 1 Set/s)
Embalaje personalizado (Min. Order: 1 Set/s)

More

Personalización gráfica (Min. Order: 1 Set/s) Menos
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Condición:
Nuevo
CNC o no:
Normal
Fuente de alimentación:
Hidráulica
Lugar del origen:
Shandong, China
Marca:
Caballo de acero
Voltaje:
220/380
Dimensión (L*W*H):
1000*1000*2000mm
Certificación:
CE
Garantía:
1 año
Color:
Blanco, azul, amarillo, verde
Palabra clave:
Hidráulica prsee
Material:
Material de acero
El uso de:
Prensa de Metal
Tipo de máquina:
Hidráulica prsee trabajo
Función:
De procesamiento de metales
Artículo:
SH008
La capacidad de:
15-10000Ton
De golpe:
100-10000mm
Servicio postventa ofrecido:
Ingenieros disponibles para la puesta en marcha en el extranjero.
Energía (W):
2,2-30KW
Peso:
240-10000 kg
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
10 Set/Sets per Day
Embalaje y envío
Paquete
Marco de acero con caja de madera
Puerto
Qingdao
Lead Time :
Cantidad(Set/s) 1 - 1 >1
Hora del Est.(días) 22 Se negociará
Descripción de vídeo

Mini máquina de prensa hidráulica pequeña eléctrica de una sola columna Precio de 250 toneladas

 

 Esta serie de prensas hidráulicas se puede utilizar como ejes y otras partes similares del proceso de calibración. También se puede utilizar para piezas de eje y manga del ajuste de la prensa y una simple de las industrias de dibujo, formación y borrado originales.
La serie de conexiones hidráulicas con manos y pies para manipular, fácil de operar. El sistema hidráulico utiliza una válvula de cartucho integrada, estructura compacta, acción flexible y fiable. Sistema de alimentación con velocidad de doble bomba, el consumo de energía es pequeño, bajo y ruidoso.
Característica
1. Diseño de estructura optimizado por ordenador, estructura de tres vigas y cuatro pilares, simple, económico y práctico.
2. El sistema de control hidráulico adopta el sistema de válvula de cartucho entrelazado, fiable, de larga vida útil y un pequeño impacto hidráulico, reduciendo la tubería de enlace y los puntos de fuga.
3. Sistema de Control Eléctrico independiente. Funcionamiento fiable, fácil mantenimiento.
4. Adopta el control centralizado del botón thr, con Ajuste para el funcionamiento manual y Semiautomático.
5. a través del panel del operador para elegir, dando dos procesos de formación se puede lograr de presión constante, y tiene características como la seguridad durante el laminado.
6. La carga de presión de trabajo del deslizador y la reducción de la velocidad rápidamente funcionan en el rango de viaje se puede ajustar según los requisitos del proceso.


Montaje opcional
1. Instalación de amortiguación
2. dispositivo de protección de seguridad de pantalla
3. Pantalla táctil en industrial
4. Instalación de molde de abrazadera rápida
5. guía flotante y Soporte rodante para cambiar el molde
6. Instalación de bloqueo deslizante
7 La mesa extraíble
8. Instalación de refrigeración por aceite
9 embestida de instalación

 

 

 

EspecificaciónYQ41-20TYQ41-40TYQ41-60TYQ41-100TYQ41-200TYQ41-315TYQ41-500T
Presión Nominal KN2004006001000200031505000
Presión de funcionamiento de líquido MPa20203028282825
La profundidad mm200220240280300360500
GOLPE DE mm240260260300360600600
Velocidad de trabajo mm/s18151218101830
Velocidad de retorno mm/s25222030204060

Distancia forma de presión

A la cabeza de la Mesa

50055070080080010001000

Dimensión de

Mesa de mm

Espalda4004004505006008001000
Izquierda, derecha,50050050070060010001200
Motor de potencia Kw2,235,57,57,51530

 

 

 

La información de la empresa

 

 

 

 

 

 

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los Productos y Proveedores han sido traducidos para su comodidad utilizando herramientas automáticas de traducción. Si tiene cualquier sugerencia para ayudarnos a mejorar la página, le agradeceríamos que nos la contara vía email
All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.