PC botella HDPE extrusión hidráulica máquina de moldeo por soplado de plástico

FOB Referencia Precio:Consiga El Último Precio
US $49,300-88,500 / Set | 1 Set/s (min. Order)
Capacidad de La fuente:
25 Set/s por Mes
puerto:
Shenzhen
Reportar Actividades sospechosas
visión general
Detalles rápidos
Condición:
Nuevo
Uso:
Botella
Plástico procesado:
HDPE PP PETG PC pvc
Tipo que moldea del soplo:
Moldeado del soplo de la protuberancia
Automático:
Lugar del origen:
Guangdong, China (Mainland)
Marca:
Super
Número de Modelo:
TSB serie
Voltaje:
380 V/3PH/50Hz
Energía (W):
9.9KW
Dimensión (L*W*H):
3.7*2.3*2.7 m
Peso:
8.00 toneladas
Certificación:
CE
Garantía:
1 año
Servicio After-sales proporcionado:
Dirige disponible para mantener la maquinaria en ultramar
Capacidad:
0.2 ~ 5L
Salida diaria:
12,000 ~ 86,000 unids
Paquete:
Madera estándar
Peso del producto:
40-500g
Diámetro del tornillo:
70/45/20
Capacidad de Oli tanque:
180L
Consumo medio de energía:
39.8 kW
Longitud de capacidad molde:
150-430mm
Ancho de molde:
200-410
Motor hidráulico:
11 kW
Packaging & Delivery
Paquete
Paquete estándar de la exportación PC HDPE extrusión hidráulica máquina de moldeo por soplado de plástico... Tamaño: 3.7*2.3*2.7 m Peso: 8.00 toneladas...
Plazo de entrega
Enviado en 30 días después del pago

PC HDPE hidráulica extrusión plástico soplado máquina de moldeo.....

 

EsteMáquina de moldeo por soplado de plásticoEs interfaz de la máquina Hombre, fácil de operar. Estación doble y estación única, desde cabeza de molde único hasta seis cabezas de molde, capa única a seis capas, capa de mutli con línea de visión. Puede coincidir con el etiquetado del molde, dispositivo auto-deparpadeo, sistema de reciclaje de la trituradora. La daliy 24 horas de salida puede alcanzar aproximadamente de 12,000 a 86,000; puede producir desde 0.2-5l productos huecos de plástico.

Descripción del producto

Característica

 

1.Tamaño pequeño, alta velocidad, estable y ahorro de energía.

 

2.Sistema de diseño y análisis avanzado desde Europa y América.

 

3. puede coincidir con la botella de auto boca defalshing dispositivo,

Dispositivo de corte de boca de botella rotativa,

Cinta transportadora y sistema de trituradora automática.

 

4. Número de cabezas de molde para ser seleccionados.

 

5. La salida diaria (24 horas) alcanza aproximadamente de 12,000 a 86,000.

 

6. producir de 0.2 a 5l productos huecos de plástico..

7. estación única o doble deMáquina de moldeo por soplado de plástico.

 

 

 

 

Parámetro técnico

 

Todo el equipo para la máquina de moldeo de soplado de botella de plástico de auto completo.

Varias capas o línea de tira de visión se pueden seleccionar paraMáquina de moldeo por soplado de plástico.

 

 

Spb-5l individual, doble estación de movimiento de doble estación de la serie de placa de molde largo.

Microcomputadora de precisión completaMáquina de moldeo por soplado de plásticoEspecificaciones forma parámetro.

ModeloSPB-5L1JDSPB-5L2JDSPB-5L6JDSPB-5L2JUDSPB-5L1JUXD
Diámetro del tornilloMm70707070-4570/45/20
Relación L/D tornilloL/D26:126:126:126:1/24:126:1/26:1/18:1
Capacidad de fusión HDPE/PPKG/hr105105105105/2525/8
PETG/PVCKG/hr6565---
Puntos calefacciónZona6814107
Extrusora calefacciónKW7.29.616.81214.4
Extrusión motorKW30303030 5.530 + 7.5 + 1.1
Tornillo rotationing velocidadR. P. M10-8510-8510-8510-8510-85
Molde de extrusión boca diámetro exteriorMm18012045120180
Distancia del centro de la cabeza del moldeMm-18060180-
Apertura platina carreraMm180-550180-550180-550180-550180-550
Longitud de capacidad moldeMm150-430150-430150-430150-430150-430
Molde anchoMm200-410200-410200-410200-410200-410
Espesor de la capacidad del moldeMm180-230180-230180-230180-230180-230
Ciclo seco por horaTiempo/hr900*2900*2900*2900*2900*2
Molde de enganche presiónToneladas77777
Capacidad del tanque de aceiteL180180180180180
Presión de aireKG/c6-86-86-86-86-8
Consumo de aireM & sup3;/min0.80.80.80.80.8
Presión del agua de refrigeraciónMPa0.3-0.50.3-0.50.3-0.50.3-0.50.3-0.5
Consumo de agua de refrigeraciónL/min6060606060
Diámetro máx. de productoMm50-30050-16040-5050-16050-300
Peso del productoG40-50040-25040-8040-25040-500
Capacidad del productoL52.50.42.55
Consumo total de energíaKW48.254.661.862.568
Consumo medio de energíaKW28.7304034.337
Máquina peso netoToneladas7777.57.5
Peso bruto de la máquinaToneladas7.57.5888
Dimensión de la máquina (L * W * h)M3.7*2.3*2.73.7*2.3*2.73.7*2.3*2.73.7*2.3*2.73.7*2.3*2.7
Dimensión de la CajaM y sup3;3434343434
Motor de la bomba hidráulica (kW)KW11/1511/1511/1511/1511/15

Además de los productos enumerados.

Podemos satisfacer diferentes requisitos de los usuarios seleccionando y fabricando nuevos tipos de productos.

Tenemos derecho a cambiar el diseño y las especificaciones sin previo aviso.

Detalle del cuadro Mostrar

 

Sistema y partes de máquina de moldeo por soplado PETG.

1. sistema de suministro de aire.

Proveedores de expertos de Festo y SMC de Alemania y Japón, adoptamos y producimos una serie que sopla el sistema de ventilación y secado a nuestras máquinas.

 2. sistema hidráulico.

Trabajamos con los fabricantes hidráulicos de alto nivel mundial, Vickers, Bosch/Rexroth, yuken y MOOG nos proporcionan las bombas más eficientes, válvulas proporcionales, válvulas direccionales, acumuladores y filtros además de nuestros circuitos profesionales-Diseño, respuesta rápida, alta velocidad, estable, bajo Ruido, ahorro de energía, Se ganan la larga vida laboral y tanto el medio ambiente como el usuario.

3. Sistema de control.

Europa estándar Austria B & R series plc y la Pantalla de 10 "Grande HMI con B & R 100 el sistema de control de espesor parison logra la alta fiabilidad, función multi-función e inteligente.

Movimiento mecánico en tiempo real.

B. libremente 100 puntos de ajuste parison contenedor de control de espesor de pared.

La precisión del alcance analógico hasta 16 bytes.

D. mostrar tiempo de ciclo completamente automático.

E. muestra la información de alarma de falla en tiempo real y el diagnóstico.

F. alarmas para ajustes de calefacción, temperatura-valor, pre-calor, temperatura alta-baja...

G. intercerraduras DE SEGURIDAD multifunciones.

H. libremente parámetros en los botones del panel directamente.

Pantalla Multi-idiomas, como: inglés español, ruso, chino disponible.

4. Sistema de extrusión.

Tornillo y barril con diseño de optimización y unidad:

A. convertidor de frecuencia para Conductor de motor.

B. mejorar el diseño de la chaqueta de agua de la zona de refrigeración por tornillo mayor capacidad de extrusión y control de calidad estable.

Control PLC de temperatura de alta precisión para máquina de moldeo por soplado PETG

D. Diseño multiusos del tornillo no sólo proporciona plastificación uniforme sino también de alta producción.

Tornillo y cabeza de tornillo diseñado bien para la amplia variedad

Termo-plástico como: PE \ pp \ PETG \ pa \ PC...

Alguna muestra botella deMáquina de moldeo por soplado de plásticoPuede hacer.

 

Embalaje y envío

Paquete estándar de la exportación
Para la protecciónMáquina de moldeo por soplado de plástico.

 

Información de la empresa

 Hong Kong tongsheng Holdings Limited fue fundada en Hong Kong desde 1985, posee licencia de importación y exportación, es Un grupo multifuncional que se dedica a la investigación científica, producción y venta. Su filial uno es Dongguan tongsheng maquinaria Co., Ltd., que se especializa en la investigación y fabricación de extrusión de plástico máquina de moldeo por soplado FRom 10 ml a 200L, Y que se especializa en la investigación y fabricación de periféricos de maquinaria de plástico y diseño de sistemas de refrigeración en ingeniería de estallación.

La zona industrial del grupo (Dongguan) se encuentra en la unión del ferrocarril Jing-Guang-Jiu, ciudad de Dongguan, la fábrica cubre un área de 22,000 M² O así, se proporcionó a muchos equipos automáticos de procesamiento de equipos que importaban de países desarrollados como Europa, nosotros, Japón, etc., como, PC Control Numérico vertical y horizontal CNC procesamientoGrupo, torno cnc de cuatro ejes de Japón, cortador láser completo para chapa metálica, placa de control numérica, punzón de control numérico, dobladora de placas, línea de producción de recubrimiento de chapa automática, etc. ahora ha llegado a alcanzar la capacidad de producción anual de más de 3,000 unidades. 

 

Cuadro de la fábrica

Certificación

 

 Más producto

 

 

Nuestros servicios

 

 

Equipo para hacer un enfriador de agua de buena calidad

 

Exposición

 

 

 

1 Responder a su consulta en 24 horas de trabajo, Comunicación con herramientas en línea, correo electrónico y teléfono.

2 El personal experimentado responde a todas sus preguntas en profesionales, Servicio de mantenimiento profesional para enfriador de tornillo refrigerado por aire industrial con bomba de calor.

3 diseño personalizado está disponible. OEM y ODM son bienvenidos.

4 solución exclusiva y única se puede proporcionar a nuestro cliente por nuestros ingenieros bien entrenados y profesionales y personal.

5 descuento especial y protección de área de venta proporcionada a su distribuidor.

 

6. El equipo que vendemos todos tiene una garantía de un año.

 

7. Hemos avanzado en techincal engeinner para proporcionar un servicio de posventa fiable.

 

 

FAQ

 

 

¿ Eres una empresa comercial o una manufactura?
A1: somos una manufactura, y también tenemos licencia de importación y exportación.


Q2: ¿ Cuál es su garantía o garantía de la calidad si compramos sus máquinas?
A2: le ofrecemos máquinas de alta calidad con servicio de alta calidad.

También tenemos una garantía de un año de las piezas de repuesto, gratuitamente. Y personalizado está disponible.
 
Q3: ¿ Cómo puedo instalar mi máquina cuando llegue?
A3: enviaremos a nuestro ingeniero a su lado tan pronto como obtenga todas sus máquinas listas, para probar y guiar a sus técnicos a ejecutar las máquinas.

 

 

 

En cuanto a más información, no dude en ponerse en contacto con nosotros!

¡ Elíjanos, te lo mereces!

Tongsheng ofrecerá nuestro mejor servicio para usted!

 

usted Puede Tener Gusto
no es exactamente lo que quieres? 1 solicitud, citas múltiples conseguir Citas Ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los Productos y Proveedores han sido traducidos para su comodidad utilizando herramientas automáticas de traducción. Si tiene cualquier sugerencia para ayudarnos a mejorar la página, le agradeceríamos que nos la contara vía email
All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.