Exportación PV panel de 340 W alta calidad mono módulo solar precio para uso doméstico

FOB Referencia Precio:Consiga El Último Precio
US $0.34-0.43 / Vatio | 1000 Vatio/s (min. Order)
Capacidad de La fuente:
7000 Unidad/es por Semana
puerto:
Ningbo/Shanghai port
Reportar Actividades sospechosas
visión general
Detalles rápidos
Lugar del origen:
China (Mainland)
Marca:
Shinefar
Número de Modelo:
SF-M672340
Material:
Silicio monocristalino
Tamaño:
1956*992*50mm
Número de células:
72 unids
Energía máxima:
340 W
Célula solar:
Un grado
Marco:
Aleación de aluminio anodizado
Color del marco:
Plateado, negro
Cubierta frontal:
3.2mm alta transmisión vidrio templado hierro bajo
Lámina posterior color:
Blanco, Negro, transparente
Caja de conexiones:
IP65 nominal, con MC4 conector y 900mm cable
Eficiencia de la célula:
20.00%
Cerificate:
TUV, IEC, CE
Garantía:
25 años garantía de potencia de salida
Packaging & Delivery
Paquete
En caja de madera con la plataforma
Plazo de entrega
En 15 días
Descripción del producto

SF-M672XXX 320 W ~ 350 W

Especificación de producto

 

Parámetros eléctricos en condiciones de ensayo estándar (STC: am = 1.5, 1000 W/m2, Temperatura de las células 25℃)

Tipo típico350 W345 W340 W335 W330 W325 W320 W
Potencia máxima (PMAX)350345340335330325320
Tensión máxima de potencia (VMP)37.8437.8037.7637.7237.6837.6437.6
Corriente máxima de potencia (LMP)9.259.139.008.888.758.638.51
Tensión de circuito abierto (COV)46.8946.8546.8046.7546.7246.6746.62
Corriente de circuito corto (LSC)9.709.599.469.339.209.078.94
Eficiencia celular (%)20.5420.3020.019.7119.4119.2718.97
Eficiencia del módulo (%)18.0417.7817.5217.2617.0016.7516.50
Tensión máxima del sistemaDC1000V
Máximo de fusible en serie15A
Datos mecánicos
Dimensiones1956x992x40/50mm
Peso23kgs
Vidrio frontal3.2mm Vidrio Templado
Cables de salida

4mm2

Simétrica longitudes

1100mm

ConectoresMC4 compatible IP67
Tipo de la célula

Mono silicio cristalino

156mm x 156mm

Número de células72 células en serie
Temperat URE características
... De LSC (TK LSC)0.037%/℃
Temp. coeff. De COFF (TK COFF)(-0.34% ℃
De pmax (TK PMAX)(-0.48% ℃
Temperatura de funcionamiento(-40 ~ + 85%) ℃
Temperatura normal de funcionamiento45±2℃
Configuración de embalaje
Contenedor20'gp (40/50) 40'hq (40/50)
Piezas por palet52/40 56/44
Paletas por contenedor5 11
Piezas por contenedor260/200 616/484
Pruebas, certificados y garantías
Pruebas estándarIEC 61215, IEC 61730
Sistema CERTsIso 9001, ISO14001
CertificacionesTUV, CE, CEC, Chubb

Viento extremas y

Cargas de nieve prueba

Resistir viento extremo (2400 Pascal)

Y cargas de nieve (5400 Pascal)

Tolerancia positiva0 ~ 3%
Caja de conexiones≥ IP65
Garantías

10 años de material y mano de obra

Y 25 años de salida al menos 80%

 

Detalles del producto

 

 

 

 

Más producto

 

 

 

 

 
Proceso de trabajo

 

 

Información de la empresa

 

En Grupo Co., Ltd.Fundada en 1993, nuestra sede se encuentra en la famosa metrópolis internacional-Londres, inicio de la empresa internacional de comercio.
Desde 2010 en Hangzhou, lo habíamos desarrollado para ser un grupo internacional de alta tecnología con separación de producción y ventas verticales, que es también la separación del diseño del producto, fabricación y ventas de productos terminados. Fabricamos y vendemos principalmente: serie Solar Fotovoltaica (incluyendo módulos fotovoltaicos, inversor fotovoltaica, sistema solar y todo tipo de productos de aplicaciones solares, etc.), con la calidad y el rendimiento siempre en la parte superior de las industrias, siempre atribuimos la importancia a la nueva investigación de productos, Y dispuesto a ser el líder de la industria. nuestra capacidad de 500 MW por año, y nuestro producto se vende por todo el mundo, como Reino Unido, Alemania, Italia, Espaà ± a, Estados Unidos, Brasil, Chile, Oriente Medio, asia sudoriental y África.

 

Fábrica

 

 

Exposición

 

 

Certificación

 

 

Póngase en contacto conmigo

 

Hola, soy Grace, por favor póngase en contacto conmigo para más detalles:

 

Correo electrónico: info (at) shinefargroup.com

Skype: Solar. Grace
Móvil/WhatsApp: + 86 189 6719 9852

Tel: + 86 571 82877090

WEB: www.shinefargroup.com

 

 
usted Puede Tener Gusto
no es exactamente lo que quieres? 1 solicitud, citas múltiples conseguir Citas Ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los Productos y Proveedores han sido traducidos para su comodidad utilizando herramientas automáticas de traducción. Si tiene cualquier sugerencia para ayudarnos a mejorar la página, le agradeceríamos que nos la contara vía email
All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.