Los consumidores como 3 Metro MPO Cable de parche de fibra óptica Cable

FOB Referencia Precio:Consiga El Último Precio
$3.30 - $3.50 / Unidad | 1000 Unidad/es (Pedido mínimo)
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Lugar del origen:
Hunan, China
Marca:
GL
Número de Modelo:
Cable de parche de fibra óptica
Conector, tipo A:
ST, FC, SC, LC, MTRJ, MU, E2000, MPO, DIN, D4, SMA
Tipo de Cable:
Simplex/dúplex
Longitud estándar:
3 metros o personalizado
Pulido de manera:
APC PC UPC
Material de Cable:
PVC, LSZH, OM3, OFNR, OFNP, Plenum
Tipo de núcleo:
Modo único (SM: 9/125um), multimodo (MM: 50/125um o 62,5/125um)
Diamete:
3,0mm 2,0mm 0,9mm
Pérdida de inserción (dB):
≤0 2 ≤0 3
Pérdida de devolución (dB):
≥50... ≥65
OEM:
Apoyo
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
50000 Piece/Pieces per Month
Embalaje y envío
Paquete
1. Individual Polybag/Blister caja/caja de cartón, etc.
Puerto
Shenzhen/Shanghai/Wuhan/Zhejiang

Cable de conexión de fibra óptica de 3 metros de consumo

 

Descripción:
Un cable de conexión es un cable óptico que se utiliza para conectar ("Conexión") un dispositivo electrónico o óptico A otro para enrutar la señal. 

 

Aplicación:

1 Gigabit Ethernet

2 de las redes de telecomunicaciones

3. terminación activa del dispositivo

4. vídeo, Industrial, Multimedia, Militar

5 premisa instalaciones

Características:

 

1¡! Conector simple y dúplex disponible

2. Alta precisión de dimensiones mecánicas.

3¡! Buena capacidad de intercambio y buena durabilidad;

4. Baja pérdida de inserción, Alta Temperatura La estabilidadYBueno¡Intercambiabilidad!

5 ventiladores disponibles, cola de cerdo disponible, varios

Tamaño de arranque (cable) disponible

 

 

Especificación:

Artículo

Modo único

Multimodo

Pérdida de inserción

≤0! 2dB

 

Pérdida de retorno

≥50dB (PC); ≥65dB (APC)

 

Repito-Capacidad

0,1

 

Durabilidad

1000 dB cambio normal matings

 

La intercambiabilidad

0.2dB

 

Temperatura de funcionamiento

- 40A + 85

- 40A + 85

 

 

 

Opciones de pedido

Conector

¿SC FC ST LC E2000... DIN MU MTRJ?

Terminar

UPC, APC, PC; para MTRJ, mujer, hombre

Tipo de Cable

Simplex, Duplex recto, Duplex reverso

De fibra

SM (G652) 62,5/125um 50/125um... OM2... OM3 SM (G655)

Cable

Elevador, pleno, LSZH

Diámetro de Cable

¿Ø3 0mm Ø2 0mm Ø0 9mm?

Longitud del Cable

Longitud en metros

 

 

1. LC dúplex y simplex om3 fibra óptica

 

 

2. Cable de parche de modo único LC

 

 

 

3. FC monomodo simplex diámetro 3,0mm 1,5 metros y 5 mtrs longitud fibra FC Cable de conexión.  

4. Cable de conexión sc de fibra lc y SC dúplex de modo único.   

 


Otros tipos de conectores que puedes elegir se muestran a continuación:

 

 

Embalaje Estándar:

Bolsa ipcs/pp. Luego 100 unidades en una caja de cartón
Los detalles del embalaje se enumeran a continuación:

Más productos

Más producto

La información de la empresa

Empresa información

   Hunan Guanglian Photoelectricity Technologies Co., Ltd (tecnología GL) es un fabricante profesional de cable de fibra óptica. La tecnología GL ofrece a sus clientes una gama completa de cables de interior y exterior, incluyendo cables de caída FTTH/cable de fibra óptica aérea/cable de fibra óptica de conducto/cable óptico OPGW y OPPC para la transmisión del sistema de energía en China.

  Más de 200,00 km de cables de fibra óptica instalados, con más de 30 países vendidos en todo el mundo. La tecnología GL se ha utilizado en varios campos de todo el mundo. En tecnología GL, suministramos un sistema completo y ofrecemos soluciones de sistema de cable de fibra óptica y asistencia técnica para usted. Los clientes que elijan la tecnología GL pueden estar seguros de que su decisión llevará a una experiencia exitosa.

 

Nuestra exposición

Nuestra exibición

 

Certificado

CErtification

 

Embalaje y envío

PAKING unD envío

1. Embalaje Estándar:

Enrollado por tambores de madera. 2000 m

Hasta 6000 m/tambor u otro requisito.

2. marca de la Vaina:

La siguiente impresión (blanco hOt de papel de aluminio

La hendidura) se aplica a intervalos de 1 metro.

R. proveedor: Guanglian o según lo requiera el cliente

B. Código estándar (tipo de producto, tipo de fibra,

Fibra de cuenta)

C. año de fabricación: 7 años

D. Marca de longitud en metros.

 Nuestro servicio:

1. Somos uno de los mayores fabricantes de fibra óptica

CableEn China y tiene más de 10 años de fabricación

Y¿Experiencia de venta?

2. Aceptamos OEM. El tamaño y el material del cable son personalizados.

Nuestro propio logotipo y diseño son bienvenidos. Vamos a producir

Según sus requisitos y descripción;

3. Envíenos una consulta para obtener más información sobre los productos y lo haremos

Te daré tu opinión en 12 horas.

Preguntas frecuentes (FAQ)

Preguntas frecuentes (FAQ)

 

1. ¿Es usted el verdadero fabricante?

Nosotros Somos el verdadero fabricante con 15 años de historia.

 

2. ¿Cuál es el MOQ?

Nosotros El MOQ del cable de fibra óptica es de 1 km.

 

3. ¿Cuál es el tiempo de entrega?

Nosotros El tiempo de entrega general es de 5-7 días después de la confirmación del pedido. Depende de la cantidad del pedido.

 

4. ¿Cómo almacenar el Cable de fibra óptica correctamente?

Nosotros Almacena el tambor en el interior antes de usarlo, el tambor debe colocarlo de lado y no en el extremo.

 

5. ¿pueden suministrar productos y logotipos personalizados?

Sí, Suministramos servicio OEM. Puedes enviarnos tu dibujo.

 

6. ¿Cuáles son sus condiciones de pago?

Nosotros Aceptamos T/T, L/C, Western Union, D/P etc. 30% por adelantado y 70% antes del envío.

 

Póngase en contacto con

 

 

 

 

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
Los resultados de productos o proveedores se han traducido automáticamente para tu comodidad con la herramienta de traducción de idiomas. Si encuentras algún problema con respecto a los resultados de la traducción,tus sugerencias son bienvenidas.
Toda la información del producto y del proveedor en el idioma o idiomas distintos del inglés que se muestra en esta página es información dewww.alibaba.comtraducida por la herramienta de traducción de idiomas automáticamente. Si tienes alguna consulta o sugerencia sobre la calidad de la traducción automática, envíanos un correo electrónico a english.trans@service.alibaba.com. La traducción es un proceso puramente automatizado que se completa con medios técnicos. Alibaba.com no ha participado en ninguna traducción, ni conoce ni controla la traducción ni el contenido de los anuncios. Alibaba.com y sus afiliados renuncian expresamente a cualquier garantía, expresa o implícita, y responsabilidad alguna por cualquier pérdida que surja de o en virtud de cualquier información traducida automáticamente o causada por cualquier error técnico de la herramienta de traducción de idiomas.