Medicina Veterinaria API albendazol

FOB Referencia Precio:Consiga El Último Precio
$20.00 - $50.00 / Kilogramo | 1 Kilogramo/s Negotibale (Pedido mínimo)
Lead Time:
Cantidad(Kilogramo/s) 1 - 50 >50
Hora del Est.(días) 10 Negociable
Customization:
Embalaje personalizado (Min. Order: 100 Kilogramo/s)
Muestras - $50.00 /Kilogramo, 1 Kilogramo (Pedido mínimo): Comprar muestras
Loading...
Reportar Actividades sospechosas
Descripción general
Detalles rápidos
Función:
Drogas parasitarias, antiparasitarias
Forma de administración:
Polvo
Tipo de animal:
Ganado, Caballo, Cerdo, Cordero
Lugar del origen:
Shaanxi, China
Marca:
Lyphar, Lyphar
Número de Modelo:
Ly-albendazol
Nombre del producto:
Albendazol
Apariencia:
Polvo blanco
Especificación:
98%
Certificado:
ISO 9001 Kosher
No CAS:
54965-21-8
Muestra:
Disponible
COA:
Disponible
De entrega:
1-3 días laborables
La vida útil:
2 años
Capacidad de suministro
Capacidad de suministro:
3000 Kilogram/Kilograms per Month up to your order
Embalaje y envío
Paquete
1 kg: embalaje de aluminio embalado con bolsa ziplock dentro. 20 & 25kgs: embalado con tambor de papel con bolsas de plástico dobles dentro.
Puerto
Beijing, Guangzhou or as requested
Ejemplo de la imagen:
package-img
package-img
Lead Time :
Cantidad(Kilogramo/s) 1 - 50 >50
Hora del Est.(días) 10 Se negociará
Descripción de vídeo

Medicina Veterinaria API albendazol

 

 

Nombre del producto: albendazol

 

CAS: 54965-21-8

 

Especificación: 98%

 

Aspecto: polvo blanco

 

MOQ: 1 KG

 

Plazo de pago: T/T, Unión del oeste de Comercio de Alibaba de

 

El albendazol es un medicamento repelente de insectos de amplio espectro derivado de imidazol. fue descubierto por el laboratorio de Salud animal de glaxosmithkline en 1972. el albendazol se ha incluido en la lista de medicamentos esenciales de la Organización Mundial de la salud y es uno de los medicamentos básicos más importantes.
El albendazol es un repelente de insectos de amplio espectro eficaz y bajo en tóxicos. el uso clínico se puede utilizar para conducir gusanos roundworm, pinworm, tapeworm, whipworm, hookworm, escarabajo de estiércol, etc. en el cuerpo, después de la clase de sulfóxido o sulfona, inhibición de los parásitos en la absorción de glucosa, conduce a la reducción del glicógeno corporal de insectos, O inhibición del sistema de reductasa de ácido fumárico, previene la generación de la APT, el parásito puede sobrevivir y reproducirse.

 

 

El albendazol es un medicamento antihelmíntico o antigusano. Evita que las larvas de insectos recién nacidas (gusanos) crezcan o se multipliquen en tu cuerpo.

El albendazol se utiliza para tratar ciertas enfermedades causadas por gusanos como la lombriz de cerdo y la lombriz para perros.

 

 

1. El albendazol es un medicamento anthelmintico de amplio espectro altamente efectivo, es benzimidazol para depilar medicamentos en el espectro más amplio.

 

2. El albendazol es altamente activo contra los nematodos, esquistosomas, lombrices, pero también inhibió significativamente el desarrollo de los huevos.

 

3. El albendazol en los nematodos parasitarios en una variedad de animales, esquistosomas, lombrices y cisticerci también tiene un papel importante en el repelente.

 

4. El albendazol se aplica para eliminar los gusanos roundworm, pinworm, hookworm, whipworm, también se puede utilizar para deworming ganado.

 

 

No,Nombre del artículoEspecificaciónNo CAS
1Lufenurón98%103055-07-8
2Nitenpyram95%120738-89-8
3Fenbendazol98%43210-67-9
4Levamisol98%14769-73-4
5Diclazuril98%101831-37-2
6La ivermectina98%70288-86-7
7Toltrazuril98%69004-03-1
8Praziquantel98%55268-74-1
9Tetramisole Hcl98%5086-74-8
10Ponazuril98%9004/4/2
11Florfenicol98%73231-34-2
12Enrofloxacina Hcl98%112732-17-9
13Mebendazol98%31431-39-7
14Albendazol98%54965-21-8
Para más medicina veterinaria, solo contáctanos libremente.

 

 

 

 

 

 

 

usted Puede Tener Gusto
¿No es exactamente lo que quiere? 1 solicitud, varias cotizaciones Obtener cotizaciones ahora >>
usted Puede Tener Gusto
Los Productos y Proveedores han sido traducidos para su comodidad utilizando herramientas automáticas de traducción. Si tiene cualquier sugerencia para ayudarnos a mejorar la página, le agradeceríamos que nos la contara vía email
All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.