> > > >

optical fiber repair  25436 Productos Fabricantes y Proveedores

Página:1/300    
Inspeccionado In-Situ
Tamaño de letra:
Moneda Preferida
?
  • 100 USD = 100 USD (Date: 2015/04/21)
  • Aviso Legal: Alibaba no garantiza la exactitud de los tipos de cambio. Usted debe confirmar el tipo de cambio actual antes de realizar ninguna transacción que pudiera verse afectada por un cambio en los tipos de cambio. Los tipos de cambio mostrados son para fines informativos y están sujetos a cambios sin previo aviso.

Adaptador de fibra óptica SC

  • nombre: Adaptador de fibra óptica SC
  • la funda Material: cerámico
  • tipo: Monomodo o multimodo
  • cores: Simplex o Duplex
  • pérdida de inserción: <0.2dB
  • certificado: RoHS
  • Temperatura de funcionamiento: -40-+50
  • Resistencia a la tracción: 200 to 600N
  • color: Azul, Verde, Negro, Amarillo
...Saber más
Pedido mínimo: 1 Unidad/es
FOB: US $ 0.28-0.38 / Unidad

China fábrica SC FC fibra óptica de fibra óptica puente

  • condición: nuevo
  • garantía: 1 año
  • logo: se puede personalizar
  • palabra clave: SC FC fibra óptica de fibra óptica puente
...Saber más
Pedido mínimo: 1 Unidad/es
FOB: US $ 1-10 / Unidad

conector de fibra SC patch cord de fibra óptica

  • Número de modelo: conector de fibra SC patch cord de fibra óptica
  • precio: el precio de fábrica
  • Color: Azul, Geen, Beige
  • Polaco: UPC, APC PC
  • apoyo: ODM y OEM
  • Plazo de entrega: 3-5days
...Saber más
Pedido mínimo: 10 Unidad/es

2Ethernet mux de fibra óptica centralizado

  • artículo: 2Ethernet mux de fibra óptica centralizado
  • FXO / FXS puertos: 2
  • puertos Ethernet: 2
  • tasa de Ethernet: 10/100Base-T
  • VLAN: apoyar
  • período de garantía: un año
  • medio de transmisión: fibra
  • Temperatura: 0℃ ~+50℃
  • tasa óptico: 155bps±50ppm
...Saber más
Pedido mínimo: 2 Unidad/es
FOB: US $ 150-500 / Unidad

SC Simplex monomodo fibra óptica

  • Tipo de conector: SC / UPC monomodo Simplex
  • Tipo de fibra: 9/125 G652D
  • Fibra Marca: Corning
  • Cable Color: Amarillo
  • Chaqueta cable: PVC
  • Diámetro del cable: 2.0mm
  • Longitud del cable: 1m, 2m, 3m,5m,personalizado
  • Pérdida de inserción: menos de 0,3 dB
  • Pérdida de retorno: más de 50dB
...Saber más
Pedido mínimo: 10 Unidad/es
FOB: US $ 1.55-2 / Unidad

Conversores De Medio para fibra optica

  • Cambio:: Conversores De Medio para fibra optica
  • Tipo de fibra:: single / dual fiber
  • Modo de óptica:: singlemodo / multimode
  • Modo de transmisión:: half / full duplex
  • Interfaz Ethernet:: RJ-45
  • Interfaz óptica:: SC/FC/ST
  • Longitud de onda óptica:: 850nm, 1310nm, 1550nm, Tx1310/Rx1550nm, Tx1550/Rx1310nm
  • BER:: < 1/1000000000
  • MTBF:: 3 Anos
...Saber más
Pedido mínimo: 1 Unidad/es
FOB: US $ 1-100 / Unidad

Equipos Fibra Óptica televisión por cable óptico nodo

  • de garantía: uno de los años
  • gastos de envío: Por expreso, de aire, del mar
  • tipo: televisión por cable óptico nodo
  • fabricante: afirmativa
  • la función: nodo de fibra óptica
  • la fecha de entrega: 12 dentro de días de trabajo
  • moq: un juego
  • dimensión: Mm 325*220*135
  • impedancia de salida: 75 Ω
...Saber más
Pedido mínimo: 1 Unidad/es
FOB: US $ 85-160 / Unidad

adaptadors para fibra optica SC

  • tipo: sc / apc adaptador
  • material:: sc / apc adaptador
  • Aplicaciones 1 : sistemas FTTx
  • Aplicaciones 2 : Optical LAN, Metro, las redes WAN
...Saber más
Pedido mínimo: 1000 Unidad/es

adaptador de fibra óptica para solución alambre

  • certificado: CE/ROSH/SC/ISO9001/UL
  • nombre: adaptador de fibra óptica
  • Pérdida de inserción: <=0.2dB
  • Color: VERDE
  • Resistencia mecánica: 200-600G
  • Repetibilidad: 0,2 dB (1000times)
  • Temperatura de servicio: 40 ° C ~ 80 ° C
...Saber más
Pedido mínimo: 10 Unidad/es
FOB: US $ 0.16-0.8 / Unidad

central a presión fibra óptica pulido máquina

  • Fiber optic equipment: Fiber optic polishing machine
...Saber más
Pedido mínimo: 1 Set/s
FOB: US $ 1000-2000 / Set

Precio Barato multiplexor de fibra óptica Fábrica

  • Producto: PDH multiplexor óptico de fibra
  • Tipo de módulo de fibra: fibra Individual
  • Interfaz: 4E1
  • Distancia que Transmite: 20km
  • Longitud de Onda: 1550nm/1310nm
  • Fibra Puertos: 1 puerto de fibra
  • E1 Interfaz: 75 ohm
  • Tipo: Independiente
  • Garantía: 1~3 años
...Saber más
Pedido mínimo: 1 Unidad/es
FOB: US $ 1-500 / Unidad

GYTY53 fibra óptica/Capa Entierro Directo Varado Cable Óptico

  • Recuento de Fibra: 2-- 144 núcleos
  • Impermeable: Compuesto de relleno
  • Diámetro de cable: 13.7-21.3mm
  • Fibra: G652/G655/G657
  • Aplicación: Comunicaciones
  • Marca de Fibra: YOFC, CORNING,FUJIKURA
  • Vaina Fuera: PVC,LSZH,OFNP,PE
  • Chaqueta: MDPE/HDPE
...Saber más
Pedido mínimo: 2 Kilómetro/s
FOB: US $ 500-1000 / Kilómetro

2 canales de vídeo transceptor de fibra óptica china fabricante

  • producto : óptica de vídeo transmisor
  • canales de vídeo : 2 canales
  • fibra monomodo : o de fibra, modo único
  • conector: simple fc
  • vídeo conector: bnc hembra
  • operativo temperating: - 40℃ +80℃ ~
  • construcción de energía< 5w: construcción de energía< 5w
  • mtbf: 100000 horas
  • número de modelo: tbc-sf-2v
...Saber más
Pedido mínimo: 2 Unidad/es

[eric] Hot nuevos productos Transmisor y receptor de fibra óptica

  • el nombre de: [eric] Hot nuevos productos Transmisor y receptor de fibra óptica
  • potencia de salida: 5dB
  • modular tipo: modulación externa
  • AGC: con AGC
...Saber más
Pedido mínimo: 1 Unidad/es

Adaptador de fibra óptica monomodo simplex, SC / UPC-SC / UPC

  • categoría: Comunicaciones de fibra óptica
  • Tipo 1: FC, SC, LC, ST, MU
  • Tipo 2: Simplex, Duplex
  • Tipo 3: UPC, APC
  • Pérdida de inserción: less than 0.2dB
  • color: azul y verde
  • Repetibilidad: 0,2 dB (1000 veces)
  • Temperatura de servicio: 40 ° C ~ 80 ° C
...Saber más
Pedido mínimo: 100 Unidad/es

Venta caliente 10/100/1000M Fibra Óptica Medios Convertidor Precio

  • Tipo: Fibra Óptica Medios Convertidor Precio
  • Transmision Distancia: 2~100km
  • Conector: SC / ST / FC / LC
  • fuente de alimentación: Fuente de alimentación externa / interna
  • color: negro
  • Longitud de onda: 1310~1550nm
  • logo: El servicio del OEM
  • Garantía: 2 años
  • Certificados: CE /FCC/ RoHs
...Saber más
Pedido mínimo: 1 Set/s
FOB: US $ 62.3-96.2 / Par

de fibra óptica patchcord

  • enchufe: Lc, sc, fc, st, mu, mtrj, mtp, mpo, e2000 etc.
  • el recuento de fibra: Simplex, duplex, 4~144 multi- fibras
  • diámetro del cable: 1. 6mm, 2. 0mm, 3. 0mm
  • fibra sm tipo: Smf-28e, g652d, g655, g657a, g657b
  • de fibra mm tipo: Om 1,62.5um, om2 50um, om3 10g 50um, om4
  • la pérdida de inserción: Pc< 0.2db, la upc< 0.2db, apc< 0.3db
  • pérdida de retorno: La upc> 55db, apc> 65db
  • cable: como petición
  • artículo: de fibra óptica patchcord
...Saber más
Pedido mínimo: 1000 Unidad/es
FOB: US $ 0.8-3.5 / Unidad

de fibra óptica loopback

  • modelo: Hk-fl01
  • el tipo de fibra: /sm mm de fibra óptica loopback
  • de palabras clave: de fibra óptica loopback
  • conectores: Lc. Sc. Fc. St. Mpo. Mtrj
  • La pérdida de inserción( típico): Sm: 1.2db, mm: 0.2db
  • La pérdida de inserción( max): Sm: 1.5db, mm: 0.7db
  • pérdida de retorno: Pc> 45db
  • la temperatura de funcionamiento: - 40℃ ~ +75℃
  • temperatura de almacenamiento: - 40℃ ~ +85℃
...Saber más
FOB: US $ 1-10 / Unidad

de fibra óptica wdm

  • nombre del modelo: de fibra óptica wdm
  • el tipo de fibra: Corning de un solo modo de smf-28
  • longitud de onda: 1310/1550 nm+20
  • cwdm conector: Sc, fc, st, lc
  • cable flexible de fibra de longitud: O 1m' de aduanas de la demanda
  • cwdm diámetro de la fibra: 900um/2.0mm/3.0mm
  • configuración del puerto: O 1*2 2*2
  • método de molienda: /pc apc
  • la temperatura de funcionamiento: - 40° c- 85° c
...Saber más
Pedido mínimo: 10 Unidad/es
FOB: US $ 7-50 / Unidad
 
 
 
Mostrar:    20 30 50
Los Productos y Proveedores han sido traducidos para su comodidad utilizando herramientas automáticas de traducción. Si tiene cualquier sugerencia para ayudarnos a mejorar la página, le agradeceríamos que nos la contara vía email
All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.