> >

optical fiber manufacturers  72912 Productos Fabricantes y Proveedores

Página:1/300    
Inspeccionado In-Situ
Tamaño de letra:
Moneda Preferida
?
  • 100 USD = 100 USD (Date: 2015/04/01)
  • Aviso Legal: Alibaba no garantiza la exactitud de los tipos de cambio. Usted debe confirmar el tipo de cambio actual antes de realizar ninguna transacción que pudiera verse afectada por un cambio en los tipos de cambio. Los tipos de cambio mostrados son para fines informativos y están sujetos a cambios sin previo aviso.

Precio de Fábrica fibra óptica jumper Productor

  • Tipo de terminación de Cara: PC/APC/UPC
  • Tipo de conector: FC/SC/LC/ST/ MTRJ/ DIN/E2000
  • Longitud: 0.5m/1m/2m/3m/5m/7m/12m or customer specified
  • Tipo de fibra: SM, MM, OM1, OM2, OM3, OM4, duplex, simplex
  • Tamaño del núcleo: 9/125um
  • Pérdida de Inserción: ≤0.4dB
  • Pérdida de Retorno: ≥40dB
  • Intercambiabilidad: ≤0.2dB
  • Temperatura de Almacenamiento: -40~+85°C
...Saber más
Pedido mínimo: 1 Unidad/es
FOB: US $ 1-100 / Unidad

la fabricación de fibra óptica

  • nombre de marca: ousent
  • compatible con: Cisco/hp/alcatel/juniper/extrema/nortel etc.
  • la distancia: 50km
  • el certificado: Rohs, ce, de la fcc, ul
  • conector: lc
  • de garantía: años 3
  • velocidad de datos: Cwdm 1.25g
  • color griphook: de color púrpura
  • característica: el intercambio en caliente
...Saber más
FOB: US $ 1-9999 / Unidad

fábrica de fibra óptica sc conector

  • artículo: sc conector óptico
  • conector: Fc, lc, sc, st etc
  • tipo de arranque: 0.9/2.0/3.0mm
  • el tipo de fibra: Monomodo, varios modos de funcionamiento
  • núcleo insertado cubierta: Pc, de la upc, apc
  • material de la galjanoplastia: Pvc, lszh
  • de garantía: años 2
  • temperatura de trabajo: - 40℃~+75℃
  • el color de la vivienda: Azul, auqa, de color beige, negro etc
...Saber más
Pedido mínimo: 1 Unidad/es

el precio de fábrica de fibra óptica adaptador

  • modelo: Hko-a32
  • tipo: Sx/dx de fibra óptica adaptador
  • la certificación: Rohs, ce, iso9001
  • el modo de: Solo/multi modo de adaptador de fibra
  • la pérdida de inserción: < 0.2db
  • color: Azul, de color beige, gris, blanco, de color rojo. Etc
  • la manga: de cerámica o de bronce
  • polaco: De la upc, apc
  • los servicios de: /odm oem
...Saber más
FOB: US $ 1-10 / Unidad

china de fábrica de fibra óptica patch cord

  • los números de entrada y salida de fibra: O 1*n 2*n
  • fabricante: afirmativa
  • conector de salida tipo: sc
  • virola polaco: Apc, de la upc, pc
  • el tipo de fibra: 2.0mm, 3.0mm, 0.9mm
  • el tipo de fibr: Modo de un solo, el modo de múltiples
  • términos de comercio: Exw, fob, cif, ddu, ddp
  • material de cable: Pvc, lszh, om 2, om 3. etc
  • el envío: Dhl, fedex, ups, el envío de tnt
...Saber más
Pedido mínimo: 1 Unidad/es
FOB: US $ 5.89-10.0 / Unidad

chiese fabricante de de fibra óptica gigabit lan tarjeta de

  • lardGigabit del lan de la fibra: Manteca de cerdo del lan de la fibra
  • Garantía: 3 años
  • Certicification: FCC DEL CE
...Saber más
Pedido mínimo: 10 Unidad/es

Nanjing skycom t-ot200 fabricación de fibra óptica otdr

  • la distancia de prueba: 1-120km
  • Rango dinámico( db): O 28/26 32/30db
...Saber más
Pedido mínimo: 1 Unidad/es
FOB: US $ 1500-1800 / Unidad

venta al por mayor fabricante de fibra óptica plc splitter

  • el modo de venta: fabricante
  • experiencia productiva: más de quince años
  • la certificación: Iso9001, ce, rohs
  • la relación de la división: 1*8/como sea necesario
  • tipo de conector: /fc sc/lc/st
  • conector de diseño de la superficie: Apc/pc/de la upc
  • diámetro del cable: 0.9mm, o 2.0mm 3.0mm
  • el modo de: monomodo o multimodo
  • la operación de longitud de onda: 1260-- 1650
...Saber más
Pedido mínimo: 1 Unidad/es
FOB: US $ 1-200 / Unidad

58mm*55mm*48mm precio de fábrica de fibra óptica cleaver

  • típico de un ángulo de escindir: 90°± 0.5°
  • fibra cuchillo de diseño: Compacto& handy traje
  • unirá ajustable longitud: 5~20mm
  • de fibra de configuración cleaver: Solo( 250~900mm), de la cinta( 2~12)
  • Cortador de fibra de peso neto:: 0.36kg
  • de fibra de dimensión cleaver: 58mm*55mm*48mm
...Saber más
Pedido mínimo: 1 Unidad/es

Precio de fábrica de fibra óptica por cable GYXTW

  • Lugar de origen: China
  • Brand Name: OEM
  • Model Number: GYXTW
  • aplicación: Duct/Aerial
  • material más fuerte: alambre de acero
  • chaqueta: PE vaina y resistente al agua
...Saber más
Pedido mínimo: 10 Kilómetro/s
FOB: US $ 0.07-0.66 / Metro

medios de comunicación de la fábrica de fibra óptica convertidor de medios de comunicación precio

  • tipo de producto: fibra óptica convertidor de medios de comunicación
  • interfaz de fibra: Fc, st, sc
  • de fibra óptica: /monomodo y multimodo
  • transmision de distancia: 2~120km
  • de color: negro
  • la interfaz de ethernet: Rj-45
  • tipo: Stand- solo/tipo de tarjeta
  • el proveedor de energía: Externa/fuente de alimentación interna
  • la certificación: ce fcc rohs iso
...Saber más
Pedido mínimo: 1 Par/es
FOB: US $ 25.3-28.5 / Par

china fábrica de la fabricación de fibra óptica por cable para el conducto aéreo gyta gyxtw

  • gyxtw de fibra óptica de núcleo número: 2~48
  • estructura del cable: Auto- el apoyo a
  • el tipo de cable: sm o mm
  • vaina: pe psp
  • el tipo de fibra: G652/g655
  • Agua- resistencia: afirmativa
  • de la aplicación: & aérea del conducto
  • de la inspección: iec ieee sgs ul utp
  • tubo: tubo central
...Saber más
Pedido mínimo: 6 Kilogramo/s
FOB: US $ 180-230 / Kilómetro

china fabricante de fibra óptica de cable 2 hilos de acero messenge alambre en forma de mariposa de ftth

  • la certificación: La norma iso, rohs, ul, sgs, sarft
  • vaina: Lszh, pvc, ofnp, pe
  • número de fibra: 1-24
  • el paquete: Madera caja drum+carton
  • la temperatura de funcionamiento: - 40~+60gree
  • especie de fibra: G652d, g657a, g657b, g655
  • de fibra: estándar de la uit
  • fibra de la marca: Yofc, corning, ofs, fujikura
  • miembros stength: Alambre de acero/frp/kfrp/cooper alambre
...Saber más
Pedido mínimo: 1 Kilómetro/s
FOB: US $ 0.1-0.9 / Metro

Gyxy de fibra óptica de cable de fábrica/de fibra óptica de cable precio

  • el recuento de fibra: 2-- 12 núcleo
  • diámetro del cable: Mm 8.2
  • resistencia a la tracción strenth: 600/1500 n
  • la temperatura de funcionamiento: - 40~+70°c
  • material de la envoltura: cubierta exterior de pe con de acero en paralelo
  • de la aplicación: /conducto aéreo
  • estándar: Yd/769-2010 t
  • moq: 2 km
  • de color: negro
...Saber más
Pedido mínimo: 5 Kilómetro/s

China fábrica SC FC fibra óptica de fibra óptica puente

  • condición: nuevo
  • garantía: 1 año
  • logo: se puede personalizar
  • palabra clave: SC FC fibra óptica de fibra óptica puente
...Saber más
Pedido mínimo: 1 Unidad/es
FOB: US $ 1-10 / Unidad

2 canales de vídeo transceptor de fibra óptica china fabricante

  • producto : óptica de vídeo transmisor
  • canales de vídeo : 2 canales
  • fibra monomodo : o de fibra, modo único
  • conector: simple fc
  • vídeo conector: bnc hembra
  • operativo temperating: - 40℃ +80℃ ~
  • construcción de energía< 5w: construcción de energía< 5w
  • mtbf: 100000 horas
  • número de modelo: tbc-sf-2v
...Saber más
Pedido mínimo: 2 Unidad/es

Oferta directa de fábrica cable de fibra óptica para audio digital

  • Name: cable de fibra óptica para audio digital
  • Conductor interno: 12.74±0.02mm
  • Escudo: 26mm
  • Dieléctrico: 7.24±0.10mm
  • Mensajero : con y fuera
  • color : blanco, negro, y otros
  • Cubierta: 10.3±0.10mm
  • Trenza: 144*0.12±0.01mm
  • Mensajeroe de acero: Acero
...Saber más
Pedido mínimo: 10 Kilómetro/s
FOB: US $ 50-200 / Kilómetro

48 de núcleo único modo G657A \ G652D \ G655 de fibra óptica precio fabricante de cables de distribución hecha en China

  • fibra: B1-G.652,B1.3-G.652.D,B4-G655,G657A ,etc
  • número de fibras: 4-48 núcleo
  • tipo de fibra: monomodo o multimodo
  • chaqueta: PVC or LSZH
  • color de la chaqueta: amarillo o personalizada
  • vida: más de 25 años
  • gama de temperatura: -20~70°C
...Saber más
Pedido mínimo: 1 Kilómetro/s
FOB: US $ 0.4-1.8 / Metro

suministro bajo precio gjfjv de fibra óptica de cable de múltiples para puente de fibra óptica en fabricante de shanghai

  • nombre del producto: gjfjv de un solo núcleo apretado buffered cable de fibra óptica
  • número de conductor: 1
  • tipo: cable de fibra óptica
  • de la aplicación: de las telecomunicaciones
  • el modo de: Sm. Mm
  • el recuento de fibra: 1
  • a prueba de agua: afirmativa
  • baja emisión de humo: afirmativa
  • oem: disponible
...Saber más
Pedido mínimo: 10 Kilómetro/s
FOB: US $ 0.1-0.5 / Metro
 
 
 
Mostrar:    20 30 50
Los Productos y Proveedores han sido traducidos para su comodidad utilizando herramientas automáticas de traducción. Si tiene cualquier sugerencia para ayudarnos a mejorar la página, le agradeceríamos que nos la contara vía email
All product and supplier information in the language(s) other than English displaying on this page are information of www.alibaba.com translated by the language-translation tool automatically. If you have any query or suggestion about the quality of the auto-translation, please email us at (email address). Alibaba.com and its affiliates hereby expressly disclaim any warranty, express or implied, and liability whatsoever for any loss howsoever arising from or in reliance upon any auto-translated information or caused by any technical error of the language-translation tool.